Банкротство

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Alexsey, 23 сен 2018.

1. Alexsey

Alexsey Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я взял в банке в Москве год назад большой кредит, чтобы открыть собственный бизнес. Но, прогорел и теперь на мне висит внушительный долг. Скажите, я могу объявить себя банкротом и не платить? Как это сделать?

Последнее редактирование: 23 сен 2018
  2. Lionna

Lionna New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, тогда бы все не платили свои долги, если бы это было так просто. Какая сумма долга? У Вас есть какое-то имущество, которое можно продать, чтобы погасить долг? Чтобы объявить себя банкротом, надо, чтобы сумма была больше, чем 500 тыс. рублей и задолженность была не меньше трех месяцев. Можете обратиться в эту компанию, они занимаются банкротством физ. лиц.

3. Walentin

Walentin Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Банк уже передал дело в суд или долг требуют коллекторы? Вам нужен грамотный юрист, который занимается имущественными спорами. Если у Вас есть квартира, то ее могут продать с аукциона.

4. Юлия Шилова

Юлия Шилова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Есть очень много нюансов, поэтому надо смотреть документы. Кстати, а Вы кредит под какой залог брали? Если Вы не платите, то именно залог и должен быть гарантом.

5. LanaT

LanaT Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А что у него за долги? Мне кажется, здесь важна сумма долго, потому что , если и есть такая услуга. она будет стоить не дешево.

6. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вы понимаете, банкротство - это очень серьезная процедура. Нельзя просто сказать "я банкрот и не хочу платить только кредит". Просто так это не бывает. Во-первых нужно собрать очень огромное количество документов. Во-вторых, сама процедура может затянуться на годы. В-третьих, понимаете, что вам, чтобы покрыть ваши долги, реализуют ваше имущество! Вы готовы к такому? Если не понимаете, что значит банкротство, почитайте вот здесь вот https://infobankov.ru/law/category/bankrotstvo , есть очень много статей на эту тему и для себя поймёте.

7. Nastya1

Nastya1 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обратитесь за помощью к юристам из https://smollawyers.ru/services/bankruptcy-of-legal-entities/ - помогут вам правильно оформить банкротство и избавиться от кредитного ярма с минимальными финансовыми затратами. Мне уже помогли, наконец-то коллекторы отстали от меня.

8. Аника

Аника New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что, даже единственное жилье могут отобрать? Вроде раньше так нельзя было... Но вообще, это ужас, конечно. Вот так в бизнесе неудача - так еще и без жилья можно остаться! Не даром я кредиты очень не люблю. Это такое давление, даже психологическое. Уж если заниматься бизнесом, то только на свои деньги. Тем более, что заработать их не проблема: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-zar/

9. Narinska

Narinska Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А в Питере к кому можно обратиться чтобы помогли с процедурой банкротства?

10. Gavrilov

Gavrilov Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В Санкт-Петербурге нужно подавать заявление в суд и начинать процедуру банкротства. Самому это сделать просто нереально. Вот могу порекомендовать финансового управляющего Карышеву Елену Николаевну http://dolzhnikam.ru/ , сам не так давно к ней обращался. Именно она вела мою процедуру банкротство в арбитражном суде, все завершилось положительно и в короткие сроки. И с кредиторами теперь проблем нет. А на будущее, нужно более тщательно планировать дела в ведении бизнеса, так я решил сам для себя.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version