Бизнес на грани банкротства

Тема в разделе "Оффлайн предприниматели", создана пользователем askme, 17 сен 2017.

1. askme

askme Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Какой есть выход в ситуации, когда бизнес на грани банкротства, нет денег расплатиться с поставщиками и кредиторами? Все кредиты оформлены на меня, коллекторы уже начинают эти деньги требовать и я в полном отчаянии.

2. goNdurAcik

goNdurAcik Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что пока есть время, лучше бизнес продать, хотя бы для расплаты с какой-то частью кредитов. Это помогло бы вам как-то на первых порах, а дальше нужно придумать, откуда взять деньги для расплаты с остальной частью кредита. Или же можно объявить себя банкротом, если выхода нет. Про банкротство физических лиц, при желании, можете почитать тут - https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/nesotojatelnost-grazhdan/

3. SHELBY

SHELBY Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лучше сразу объявлять себя банкротом, если не видите выхода. Благо, закон сейчас позволяет признать неплатежеспособность не только юридическим, но и физическим лицам.

4. askme

askme Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А стоит ли пытаться одалживать деньги где-то на стороне, чтоб отдать предыдущий долг, или я себя таким образом заключу в замкнутый круг? Просто пытаюсь рассмотреть все возможные варианты.

5. kondor158

kondor158 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Один из способов уйти от банкротства это срочно освоить другой, более успешный бизнес.

О таком бизнесе, например, написано ниже.
    Готовый и доступный каждому бизнес с гарантированным доходом.

Предлагается готовый бизнес (включай и работай), не требующий специальных знаний и подготовки. Сбыт продукции гарантируется за счёт меньшей в 3-4 раза себестоимости при более высоком качестве по сравнению с лучшими образцами продукции на отечественном рынке.
    Прибыль более 800 тыс руб. в месяц, может быть увеличена до 2,4млн. руб. в месяц и более. В условиях текущего кризиса только усиливаются преимущества этого бизнеса и возможности его расширения.
    Подробности на http://avtep-org.ru/small.html. т 8-9053694749, 8-9372533199

18:47
    22 ноя

А что за бизнес?

18:50
    22 ноя

Я

Вы, наверное, смотрели на сайте, на который дана ссылка.
    Это производство леденцов на палочке.
    Вам может показаться это не серьёзным. В отличие от того, что кризис сегодня, практически, обрушил много видов бизнеса, наше предложение позволяет не только не сокращать, а наращивать объёмы.
    За счёт нашего нового оборудования, могут устанавливаться самые низкие цены на отечественном рынке.
    Это приводит к гарантированному сбыту всей продукции произведённой микро предприятием при высокой рентабельности. Мне известно очень мало предприятий, которых не затронул кризис, и почти, ни одного, которому он помог, как в нашем случае.

20:01
    23 ноя

Ага я смотрю прям все едят леденцы на палочке. Не интересно нам мелочевка такая.

20:11
    23 ноя

Я

Я не хотел вступать с Вами в полемику, но меня очень удивил Ваш ответ. Суть его:

1. Мал рынок сбыта.
    2. Мал объём прибыль.

1. В бизнес плане показано, со ссылкой на независимые источники, что только одно зарубежное предприятие выпускает карамель на палочке в России 20мпн. шт в месяц. А ещё много отечественных производителей которые в меньших объёмах, но тоже реализуют свой товар. Так, известное предприятие "Сибирский леденец", выпускает порядка 800 тыс. шт/мес.
    Конечно, сейчас в период кризиса рынок "просел", но продажи, в меньших объёмах, но идут. Товар был и будет востребован, и не во всех магазинах он ещё есть.

2. Вы пишите, что объём прибыли более 2,4 млн.руб/мес для Вас мелочёвка. Не понятно, какая прибыль Вас интересует. Ответим так.
    Объём рынка карамели на палочке, это порядка сотни млн. руб./мес. Это, наверное, уже солидные объёмы. А учитывая то, что у Вас значительно меньшая себестоимость, более высокое качество и другие конкурентные преимущества, Вы можете занять лидирующее положение. И всё это за счёт нового, более совершенного оборудования. Так, 5-6 низко квалифицированных рабочих на нем могут выпускать столько же, сколько "Сибирский леденец" с 50 ю рабочими, имеющими большой опыт и навыки. Срок окупаемости 2-3 месяца.

6. iro4ka9

iro4ka9 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Из-за больших долгов наша фирма тоже на грани банкротство. Решили сделать все по закону. Вот нашли профессионального юриста Юлия Якупова http://bankrotstvo-lits.ru/ . Ознакомились с надежными схемами проведения процедуры банкротство и решили обратится именно к ней. Можете и вы взять на заметку.

7. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Жаль, когда так всё может закончится....

8. Stels

Stels New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И что нет никакого имущества и материалов, которые можно продать и рассчитаться по долгам? Не понимаю, а куда деньги вложили?

9. rasmus

rasmus New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бывает

10. Анжела Тихонова

Анжела Тихонова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Никто не застрахован увы.

11. Славович

Славович New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тикать)) Шучу. Перекредитовывайтесь, расплачивайтесь с поставщиками и пытайтесь выйти хотя бы в ноль.

12. Maltiec12

Maltiec12 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вам понадобится защита в арбитражном суде, могу посоветовать обратиться к юристам из http://myt-pravo.ru/uslugi/predstavitelstvo-v-sude/arbitrazh для того, чтобы они представляли вас полноценно. Вы имеете все шансы выиграть дело, ведь если компания обанкротилась, выплатить долги вы не в состоянии.

13. Salek

Salek New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю к вас есть не проданный товар, а это уже что-то, значит нужно продавать все, что есть на складах и в наличие в магазине! Делайте скидки, закажите печать брошюр https://a-format.ru/poligrafiya/broshyury чтобы информировать людей о распродаже и тогда пойдет поток покупателей. Так и рассчитаетесь с кредиторами.

14. Kappel

Kappel New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Граммотно подойти, с холодной головой к пустому А4. В понятной для себя таблице напишите все возможные исходы, какие вы видите результаты и поставте оценку. Это поможет собрать все мыли в кучу. Советую включить туда и пункт про банкротство, и юр помощь, а если вы уверены что вашему бизнесу просто нужно было время - пишите туда пункт о возможном займе у какого-то человека (важно!!!) при деньгах, объясните что да как.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version