Доставка для интернет-магазинов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Akirina, 22 апр 2017.

1. Akirina

Akirina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой бизнес начинает потихоньку раскручиваться. Недавно открыла свой интернет-магазин, нашла надежных поставщиков товара, уже есть постоянные клиенты. В данный момент товар своим заказчикам отправляю почтой, но так как бизнес стал набирать обороты, увеличились заказы, стало невыгодно пользоваться таким способом доставки. К тому же есть клиенты, которые хотят получать товар в срочном порядке. На днях узнала, что есть служба курьерской доставки для интернет-магазинов https://www.trisot.ru/ с которой можно заключить договор на курьерские услуги. Подскажите, сотрудничество с этой службой это эффективный способ решения вопроса или стоит обзавестись собственным транспортом для доставки?

Последнее редактирование: 22 апр 2017
  2. Alientol

Alientol Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Раз ваш бизнес стал быстро развиваться, то почему бы не обзавестись собственным транспортом и производить доставку товаров заказчикам в положенный срок и в любом количестве. По моему это самый выгодный вариант.

3. Stoling

Stoling New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Зачем обзаводиться личным транспортом, не вижу никакого смысла. Допустим, что вы его купите, понесете затраты, и вдруг по каким-то непредвиденным обстоятельствам (не дай бог, конечно же) ваш бизнес лопнет, и что тогда… Лучше заключите договор со службой курьерской доставки и пользуйтесь их услугами, в основном все так и делают.

4. Kolensov

Kolensov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Безусловно, чтобы бизнес интернет-магазина процветал и дальше, доставка должна быть отлажена идеально. Чтобы каждый раз не приходилось тратить много времени и лишних денег на решение вопросов доставки, просто заключите выгодный договор на курьерские услуги и продолжайте спокойно вести свой бизнес.

5. Rumenko

Rumenko New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А каким товаром занимается, насколько он у вас габаритный? И с какой регулярностью вам требуются перевозки? Сейчас существуют компании, которые организовывают и осуществляют грузовые перевозки по России, а так же в Европу, используют разные виды транспорта - автомобили, поезда, морской транспорт. Вот, например, одна из них http://inlogist.com/ Попробуйте связаться, выяснить условия, может вам и такой вариант подойдет.

6. МариМАри

МариМАри New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и я не пойму.

7. МариМАри

МариМАри New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю, что собственный транспорт Вам не понадобится.

8. sergeyy-skljarenko

sergeyy-skljarenko New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я когда-то работал менеджером-курьером для интернет-магазинов. Работа нормальная, только неудобно когда в транспорте где-то едишь ещё и на звонки клиентов отвечать. Поэтому отдельно должен быть менеджер, отдельно курьеры.

9. Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  10. Ivan Klimov

Ivan Klimov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы рассчитываете и дальше развивать ваш бизнес с интернет магазином, то вам лучше иметь и собственный транспорт, на всякий случай, и службу доставки. Мы уже третий год имеем дело со службой доставки для интернет магазинов «Почтальон Сервис» https://www.pmsv.ru/ , которая успешно и ответственно выполняет свои обязанности. Однако ,свой транспорт у нас тоже имеется.

11. mischel

mischel Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Прикольный)

12. Mikhail_SM

Mikhail_SM New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше делегировать вопрос курьерским службам. Я сотрудничаю с Пешкариками. У них доставка самая дешёвая, можете сравнить с другими курьерскими служба. В интернете крупные порталы сравнивали эти службы и Пешкарики самые выгодные для доставок. Курьера подбирают быстро, есть кассовое обслуживание, страховка груза. Деньги перечисляют любым доступным способом. Присмотритесь к этой курьерке, думаю, не пожалеете

13. 4YOU

4YOU Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    вы можете попробовать сотрудничать с этой курьерской службой, а почему нет, можно же заключить разовый договор поставки, я шаблон такого документа встречала на сайте https://doczilla.ru/docs/327/razovyj-dogovor-postavki , а затем уже можно просчитать и приобретение своего транспорта и все предстоящие затраты.

14. ValeriySokolov

ValeriySokolov Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Когда основал своё дело, первым делом нашёл службу доставки для интернет-магазинов по москве https://www.pmsv.ru/ . Ведь сейчас весь бизнес делается через интернет и сами понимаете, доставка играет ключевую роль. Мои клиенты получают товары вовремя, благодаря профессионализму, они довольны и оставляют положительные отзывы!

15. виктор1979

виктор1979 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Наш магазин различными службами доставки пользуется, в зависимости от ситуации. Используем агрегатор FsDelivery.ru, там все службы на одном сайте, быстро и удобно.

16. Chrome99

Chrome99 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы в зависимости от того куда доставлять смотрим. Если по регионам то даем клиенту выбор какой компанией доставлять. Т.к. некоторым удобно самим забирать и они выбирают ту компанию терминал которой к ним ближе. Или есть города где не все компании работают (например у одной офис есть, а другая заезжает раз в неделю). По москве ЯКурьер используем. Они сами забирают, развозят товар, принимают оплату от клиентов.

17. Beluh

Beluh New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А своих курьеров не пробовали нанимать? Мы в интернет-бизнесе новички, только в пандемию начали через интернет продавать. Но сейчас в кризис раздувать штат нет желания. Тоже думаем о том, чтобы стороннюю курьерскую службу. По Москве таких контор сейчас много, но с другой стороны волнуюсь что курьеры повредят или потеряют товар, не страховать же мне весь товар это не дешево. Были ли у тебя какие-то подобные проблемы?

18. Chrome99

Chrome99 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разумеется курьерская компания несет материальную ответственность за твой товар. То есть курьеры ничего не повредят и не украдут. А в случае чего компания возместит тебе твои финансовые потери. Могу сказать, что с ЯКурьер у меня таких проблем не было. Сроки доставки в день забора груза или на следующий день, но есть также и экспресс доставка в течение трех часов. Но за такую скорость нужно будет доплатить.

19. Beluh

Beluh New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И какие у тебя в месяц затраты на эту курьерскую доставку отдаешь? Там каким образом оплата идет? За каждый заказ отдельно или ты какую-то фиксированную сумму платишь? Эта компания может на себя расчетно кассовое обслуживание взять? А то у меня магазин работает также и с наложенным платежом, то есть мне нужно, чтобы клиент мог у двери оплатить заказ и забрать его.

20. Chrome99

Chrome99 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так у них есть ценники все на сайте ,можешь посмотреть и сравнить. Они берут за каждую доставку, то есть нет у тебя заказов и курьерской службе также платить не нужно. По поводу расчетно-кассового обслуживания: да у Якурьер есть такая возможность ценник опять же в разделе фулфилмент на сайте посмотреть можешь, там ты также платишь за каждую оплату, в этом и плюс что платишь ты за результат, а не за нахождение работника на рабочем месте.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version