Фермерское хозяйство

Тема в разделе "Фермерский форум. Фермерство как бизнес.", создана пользователем Alex54, 24 мар 2019.

1. Alex54

Alex54 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала хочу организовать мини ферму и взять пять голов коров. Со временем буду расширяться. Для коров необходимы зелёные корма , чтобы получать молоко жирное в большем количестве. Чтобы засеять ближайшие луга думаю купить пастбищные травосмеси http://mosagrogroup.com/p389543939-pastbischnaya-travosmes-miks.html для улучшения рациона питания животных.

2. Петрович

Петрович Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы планируете кормить своих коров только натуральными травами – это положительно скажется на качестве молока. Натуральное молоко более полезно, но негативно отразится на количестве, а значит и на вашей прибыли

3. Павел Семенов

Павел Семенов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На жирность молока имеет прямое влияние то, чем вы их будете кормить. Им необходимо получать достаточное количество кальция и других микроэлементов. В растительном корме этого будет не достаточно

4. Антонио

Антонио Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Наиболее экономически выгодный корм для любого фермерского хозяйства - это комбикорм. Он не дорогой в закупке и от него идет наибольший прирост веса и количественно выше удои молока. Также это витаминные и минеральные подкормки и обычные пищевые отходы.

5. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Да, сейчас фермерское дело, можно так сказать в почете, так что смело можете начинать этим заниматься.

6. Mariy

Mariy Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Фермерским делом сейчас действительно выгодно заниматься, ведь натуральные продукты очень ценятся. Тем более, что в сфере животноводства много направлений, не обязательно именно коров разводить. К примеру, если заняться разведением птицы, это не потребует больших затрат, да и хлопот будет меньше. Особенно если заниматься птицеводством в летний сезон, достаточно купить клетки для кур , и обеспечить их питанием. При хороших условиях содержания, поголовье у них увеличивается быстро - поэтому и доход будет расти быстрыми темпами, так что это реально выгодный вариант.

7. fazak

fazak Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я думал, что наоборот, чем натуральнее травы, тем и выхлопа больше, в отличие от всяких химикатов. Буду иметь ввиду, спасибо!

8. Анка

Анка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ферму я уже организовала, закупила два десятка коров. Не только молоко реализовывать буду, но и продажей говядины займусь. Для мясопереработки я уже специальное оборудование компо https://kompo-rus.ru/ заказала. Выбрала его из-за высокой производительности и приемлемой цены.

9. Groove

Groove Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пять голов скота даже для начала производственного бизнеса цифра маленькая очень, я считаю.

10. Овин

Овин Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот думаю, что это довольно выгодный бизнес получится. Ну а чтоб минимизировать риски - советую Вам взять землю в аренду, где Вы сможете выращивать корма для крупного рогатого скота. Кстати, порядок заключения и расторжения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения https://pravoved.online/arenda-zu/dogovor-uchestka-selskohoznaznacheniya сейчас довольно простой, так что Вы сможете взять в аренду землю и не беспокоиться, что Вас с нее выживут через год-два.

11. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Интересно, а какие модели трактора для своего участка сейчас лучше выбрать ? Хочется успеть все работы провести до лета, пока еще предостаточно времени. Посоветуйте, чтоб были с хорошей производителностью, желательно Трактор МТЗ

12. Lars

Lars Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас тоже столкнулся с проблемой в питании сельхоз животных. Началась жара и все..

13. AlisikBiz

AlisikBiz New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При разведении скота еще важно понимать нюансы, которые могут возникнуть при неправильном содержании. И отнюдь дело не только в корме. Летом возможен https://phileo-lesaffre.ru/blog/chuvstvitelnost-vysokoproduktivnyh-molochnyh-korov-k-zhare/ тепловой стресс от жары у молочных коров, а это отразится на производительности молока напрямую. Животное не сможет есть в нужном количестве и все, поэтому в этот период лучше дополнительно вводить в прикорм пробиотики.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version