Индивидуальное проектирование

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем ПРИмха, 16 май 2017.

1. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хочу рассмотреть такой вариант вложения средств - фирма по проектированию домов. Причем ставку хочу сделать на индивидуальность, то есть проектировать не стандартные дома, а полностью учитывать пожелания клиента. Что скажете? Будет ли хороший спрос на такого вида услуги?

2. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, что это хорошее вложение, при условии, что соберете команду профессионалов. Но придется долго пробиваться, ниша достаточно занятая)

3. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я считаю, что индивидуальное проектирование домов очень перспективное направление. Надо долго создавать себе репутацию, это правда. Но со временем можно найти своих клиентов, которые будут рекомендовать фирму знакомым и друзьям. Когда мне нужен был проект дачного дома, я долго искала компанию типа такой http://esg-moscow.ru/individual-project которая сможет перенести мои представления и пожелания в проект и выполнить строительство. Тогда мы дачу так и не захотели строить. Я же вам из собственного опыта советую не останавливаться лишь на проектировании, а начать строить дома по своим проектам - так больше клиентов будет.

4. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже предпочла бы компанию, которая предлагает услуги "от и до", чтобы голова не болела) То есть сначала чтобы воплотили мой проект, потом сами же строили. Если специалисты отвечают за результат до конца, то выполняют все этапы с большей ответственностью, так мне кажется.

5. Артуриан

Артуриан Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю будет. Наша компания для открытия нового филиала в Питере заказывала строительство офиса у одной из строительных компаний, но они занимаются только строительными работами. Теперь нужно найти, кто возьмется провести коммуникации. Рассматриваем вариант заказа проведения инженерных сетей и коммуникаций в этой компании https://gmg-company.ru/ Было бы очень удобно, если бы все работы выполняла одна организация «под ключ»

6. Antrips

Antrips Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Спрос на индивидуальные услуги всегда будет, главное оказывать их на должном уровне.

7. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По идее да, наверное это более предпочтительный вариант.

8. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы хотите проектировать не стандартные дома, я бы на вашем месте наладил сотрудничество со строительной лабораторией , которая сможет производить на участках испытание грунтов. Ведь в данном случае, особенно важно правильно выбирать тип фундамента, чтобы дома получались максимально надежными. Потому что строить на потоке - это одно, а индивидуальное проектирование, на самом деле гораздо сложней. Так что рекомендую, сразу предусмотреть все нюансы такого рода. Тогда вам несложно будет наработать стабильную клиентскую базу, чтобы получать достаточно много заказов.

9. MAshAFa

MAshAFa New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По моему не плохая идея, проектирование домов - это актуальная услуга.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version