Инвестирование в МФК

Тема в разделе "Бизнес идеи с вложениями от 0 до 500000 руб", создана пользователем СашаКрот, 24 авг 2018.

1. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Кто что думает по поводу вложения денег в микрофинансовые компании? Увидел ряд предложений от разных МФК о привлечении заемных средств от физлиц, обещают хороший процент. Отзывы в интернете весьма противоречивые, хотелось бы услышать мнение форумчан!

2. Бредли

Бредли Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Внимательно читайте договор, особенно на предмет страхования займа. Только на таких условиях я бы вкладывал средства в подобные организации. Но! Только, если это не последние средства, а есть еще финансовая подушка.

3. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здесь ключевой момент - выбор микрофинансовой организации, и выбирать надо на основании анализа рисков таких инвестиций в конкретную МФК. Вот, например, почитайте обзор компании МФК Эврика https://finansy.name/investicii/obzory/mfk-evrika-otzyvy.html Если таким образом изучать организации перед инвестированием, риск будет минимальным. Если разобраться, то определенные риски есть везде, а в банковских учреждениях мизерный процент, деньги там спят, фактически. Но надежно, конечно)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  4. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я бы не советовала туда влазить... Не могут быть такие высокие проценты без подвоха. С другой стороны, я только теоретик в таких делах, практики и опыта таких инвестиций не было.

5. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сложно что-то сказать, это может оказаться и выгодным делом, но будьте готовы к тому, что можно и потерять все деньги, риск есть всегда. Нужно тщательно изучать отзывы о той компании, в которую в планируете вложить деньги, хотя и это не даст вам стопроцентной гарантии. На мой взгляд, самое выгодное вложение - в золото. Почитайте сами подробней о рынке золота и посмотрите на динамику цен на него на мировом рынке https://goldenlab.ru/

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version