Инвестиции в недвижимость

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем dreamer41, 14 июн 2017.

1. dreamer41

dreamer41 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Планирую инвестировать в недвижимость. Как думаете, где лучше покупать у нас или за границей? И как думаете, идея вообще адекватная?

2. tramtran

tramtran Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что лучше за границей покупать. Во-первых, у нас жилье дорогое очень, особенно если это Питер или Москва, а во-вторых иметь недвижимость за рубежом это круто.

3. dreamer41

dreamer41 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В принципе, вы правы. А не сложно ли недвижимость за границей вообще оформлять? Имею ввиду, процедуру покупки? И где лучше покупать тогда?

4. tramtran

tramtran Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можете купить дом в Юрмале. Вот большое количество предложений - http://oldtownestate.eu/ru/Catalog
    Вообще рассмотрите недвижимость в Латвии как вариант инвестиций. Касательно сложности покупки, сказать ничего не могу. Свяжитесь по телефонным номерам, что на сайте есть, и уточните этот вопрос. Они должны знать.

Последнее редактирование: 15 июн 2017
  5. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вы с какой целью планируете инвестировать в зарубежную недвижимость? Просто многие рассматривают этот шаг как первый в организации бизнеса заграницей. Латвия для этой цели никак не подходит.

6. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Идея вполне адекватная. Но недвижимость должна работать. Если в целом рассматривать возможности зарубежных инвестиций, я бы посоветовала рассмотреть страны с благоприятными условиями для частного бизнеса. Посмотрите здесь http://www.binio.ru/biznes-v-chehii/ масса вариантов, как начать бизнес в Чехии. Это для примера просто. Если хотите просто недвижимость приобрести, то Чехия тоже вариант, можете получать доход от аренды.

7. Burning

Burning New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Идея хорошая. Я собираюсь вложиться крупно, купить виллу в Испании, вот поиском занимаюсь здесь - http://www.atlasreal.com/category/villyi-v-ispanii/ вариантов много, прямо рядом с морем. У нас бы я не вкладывался ни во что, не вижу смысла.

8. Astrall

Astrall New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно идея хорошая. Лучше за границу, само собой. Там рост экономики есть, да и вообще порядок, закон.

9. Xeon

Xeon Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    путешествие
    Хорошая идея, особенно если недвижимость расположена в красивом или прибыльном районе города. Да и важно, чтобы был большой поток туристов, что в свою очередь позволит, получать хороший доход при сдачи в аренду.

10. Mexo

Mexo Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вложение в недвижимость, на данный момент считается довольно стабильным бизнесом, особенно если правильно им пользоваться и тогда доходы будут очень большие. Только для начала надо будет определить какой дом или квартиру, район и за какую сумму сдавать. Кстати, недавно видел сайт, где предложено несколько интересных вариантов от качественных застройщиков. Мне понравился проект Берген, симпатичный дом с необычным дизайном, с удовольствием бы там пожил. Хотя возможно со временем и закажу.

11. askme

askme Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    за границей цена будет более стабильной

12. Saver

Saver New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За границей, конечно, предпочтительнее покупать.
    Сейчас есть много инвестиционных возможностей в Греции, например - цены на жилье там доступные, так что при относительно небольших вложениях можно получить гарантированный доход. Квартиру в Афинах сейчас можно купить по цене от 650 евро за кв. м - https://tranio.ru/greece/attica/athens/apartments/. Доходность от сдачи в аренду такой квартиры составит в среднем 9-10%, что довольно неплохо.

13. фрей

фрей New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хороший бизнес инвестировать в недвижимость. Я купил два склада в Марьинском Технопарке буквально месяц назад. Один уже, можно сказать, договорился сдать. Второй тоже, уверен что скоро тоже найдёт своего арендатора. А у меня будет возможность жить и заниматься своими делами и увлечениями. Деньги из воздуха, так сказать.

14. Цезарь003

Цезарь003 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А не подскажешь, там только купить можно помещение или аренда тоже присутствует? И пока не решил, хочу (и могу ли) покупать цех + офис или всё-таки брать в аренду. По технопаркам пока не разобрался, там снимать можно или только покупать?

15. фрей

фрей New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не искал аренду для себя, поэтому на 100% не скажу. Вроде бы только продажа, без аренды. На мой вкус, лучше купить. Но это так, имхо, как говорится. А если очень хочется снять, то милости просим, могу сдать своё))) Пиши в личку, договоримся о цене. Если место, конечно, подходит.

16. Цезарь003

Цезарь003 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да место-то идеально просто подходит, я почему и спросил. Мне удобно, что транспортная развязка тут и ещё, как я понял инфраструктура развитая. Короче, ладно. Смотрю еду что там вообще воочию, если решу не покупать, а арендовать, то напишу.

17. Tarasof

Tarasof New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я инвестировал в недвижимость, приобрел помещение под производство и склад в Москве, в технопарке Перерва. Даже если сам не созрею к производственной деятельности, то как минимум всегда могу сдать в аренду. Тем более, что взял по очень выгодной цене, за помещение в Москве заплатил меньше, чем аналогичное помещение в Подмосковье.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version