Как эффективно контролировать рабочих?

Тема в разделе "Управление персоналом", создана пользователем Louarms, 20 окт 2017.

1. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Есть у меня 5 деревообрабатывающих цехов, занимаемся в основном субподрядами для девелоперов. Так вот, работает у меня 120 человек, все разделены на бригады по 10-15 человек, над каждой бригадой есть бригадир, но я все равно часто вижу перекуры в неположенное время, походы в магазин непонятно за чем и что меня наиболее раздражает - как они опаздывают на работу и идут с нее раньше... Как это все дело можно исправить?

2. Deuce

Deuce Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А у Вас проходная есть? Там сидит охранник? Так пусть ведет контроль кто когда приходит/уходит и так далее. А в конце месяца будете высчитывать из зарплаты, так проблема и решиться. А бригадиры, кстати, не следят за порядком у себя в бригадах, а мастера в цехах?

3. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Как показывает мне мой опыт, люди людей нормально контролировать не будут, это точно. Может поставить какую-то пропускную систему на карточках с постоянной записью, что думаете по этому поводу, форумчане?

4. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вы правы, установка контроля доступа это единственный вариант решения Вашей проблемы, можете почитать более подробно про систему вот здесь, например http://www.domofonexpert.ru/uslugi_sub3.html А если еще ее и интегрировать с системами бухучета, то весь расчет заработной платы можно будет проводить очень прозрачно и справедливо. Они же у Вас работают по часовой тарифной ставке, да?

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version