Как найти деньги на реализацию своих самых смелых идей? Делюсь своим опытом!

Тема в разделе "Обучающие статьи (кейсы)", создана пользователем Anna Gava, 5 июл 2016.

1. Anna Gava

Anna Gava New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер! Меня зовут Жанна, и я очень творческая личность. Любому человеку искусства сложно заработать, если заниматься только творчеством, особенно на первых порах. Я не стала исключением из правил, но я нашла путь для продвижения и осуществления своих идей. Я писатель, и как только в моей семье появилась такая возможность, то я сразу ушла с нелюбимой работы и окунулась в мир собственных историй. Из-под моего пера вышло несколько книг, но я не ощутила никакой прибыли. Конечно, я делала минимальные наценки на свои истории, но мне нужен был план, как найти своего читателя, и что использовать в качестве рекламы. Сначала я пробовала давать скрытую рекламу в одной из самых известный и популярных социальных сетей "вконтакте". Суть ее была проста. В небольшом посте в больших по численности группах я по договоренности с администраторами выкладывала небольшие отрывки из своих книг , которые были подписаны моим творческим псевдонимом, под которым эти самые книги и продаются, и название книги. Я видела огромное количество репостов и лайков, и была в предвкушении увеличении продаж в несколько раз. Каково было мое разочарование, когда через месяц я получила статистику и поняла, что продажи ниже среднего, просто не передать словами. Я поняла, что моя стратегия абсолютно не действует и нужно в корне менять весь план продаж. Сначала я расстроилась, и пыталась понять, почему людям так нравятся цитаты из моей книги, но они не спешат ее покупать. Несколько дней в раздумьях заставили меня взять себя в руки и, наконец, начать действовать. Мне нужен был новый план, который в этот раз сработал бы на все сто процентов. И тогда меня осенило! Мне нужен буктрейлер! И не абы какой, а настоящий и профессиональный, как мини-фильм, который бы рассказал о книге и помог мне передать все самые яркие моменты. Это идеальный инструмент для стимулирования продаж. Но где взять деньги на реализацию такого масштабного проекта? Этот вопрос не выходил у меня из головы. Деньги требовались немалые, но не зная рынка киноиндустрии, я не могла подсчитать конкретную смету, а она была крайне необходима. Узнав всю структуру этого бизнеса, пообщавшись со многими компаниями, которые занимаются постановочными съемками я составила полную смету проекта. Она вышла на семьдесят тысяч рублей. Из семейного бюджета, мы просто не могли выделить такие деньги, поэтому нужно было искать другие решения проблемы. Выход был, и он был совсем рядом. В России сейчас как раз набирает оборот совершенно новое движение - краудфандинг. Я изучила его основы и решила создать проект по сбору средств на одной из самых больших краудфандинговых площадок в России - BOOMSTARTER. Говоря совсем простым языком, краудфандинг - это когда люди скидываются тебе на реализацию твоей мечты или бизнес-идеи. Забегая вперед, сразу скажу, что мой проект стал успешным. Поэтому сейчас я пошагово объясню, как сделать ваш проект на краудфандинговой платформе рентабельным и собрать нужную сумму.

Проект.jpg

ШАГ ПЕРВЫЙ.

Биография.jpg

ШАГ ВТОРОЙ.

ШАГ ТРЕТИЙ.

информация.jpg

Посмотреть вложение 16

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ.

ШАГ ПЯТЫЙ.

Ваш проект запущен! Теперь вы должны сделать все, чтобы о вашем проекте узнали и заговорили. Напишите качественный пресс-релиз о проекте и разошлите его по всем известным тематическим СМИ. Список СМИ можно найти в базе данных Яндекса. Там есть все, что вам понадобится. Если ваш пресс-релиз подходит под формат издания, его обязательно опубликуют. Не включайте в пресс-релиз ссылки на свой проект. Успеха у такого релиза не будет. Никто из СМИ не захочет его публиковать, сочтя за бесплатную рекламу. Пишите о главном, вставляйте свои цитаты. Рассказывайте об участниках проекта и вознаграждениях. Так начнется успешная рекламная кампания вашего проекта. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Пишите письма на радио, пытайтесь попасть в эфир, чтобы еще больше потенциальных спонсоров узнали о вас и вашем проекте. Не указывайте о том, что для вас важен сбор средств. говорите о том, что вам важна сама идея. Продвигайте ее и вас обязательно ждет успех. Мне удалось попасть в эфир одного интернет-радио. Моему проекту была посвящена целая передача, и это очень помогло в продвижении проекта и раскрытии своих идей. Можете попробовать попасть на телевидение, здесь уже сложнее, но главное заинтересовать. Пробуйте и не бойтесь рисковать. Пишите письма знаменитостям. Возможно кто-то из них захочет рассказать о вас своим поклонникам или принять участие в вашем проекте. Делайте ставку на то, что помощь социальным проектам - благое дело и обязательно зачтется в карму:) Выбирайте знаменитостей правильно! Звезды с плохой репутацией и "черной" славой могут вам только навредить. Готовьте проект и не забрасывайте его! К окончанию сбора средств у вас должно быть все подготовлено для реализации вашей идеи.

ШАГ ШЕСТОЙ.

Публикуйте новости. Рассказывайте людям, которые уже стали вашими спонсорами, о том, как движется проект, и о том как вы готовитесь к его реализации. Это будет для них отличным стимулом, чтобы пожертвовать вам еще больше средств на реализацию проекта. Делитесь своими взлетами и падениями. Обязательно отвечайте на комментарии и общайтесь со своими спонсорами. Во-первых, так вы сможете приобрести много отличных и полезных знакомств, во-вторых, это еще больше повысит планку доверия к вам. Не переставайте искать частного инвестора. Именно частные и крупные инвестиции помогут вам быстро собрать нужную сумму. Для этого подготовьте коммерческое предложение, в котором будут указаны все плюсы вложения средств ваш проект. Общайтесь больше с друзьями и знакомыми, ведь именно они могут указать вам нужного человека-инвестора.

новости.jpg

ШАГ СЕДЬМОЙ.

После того, как нужная сумма будет собрана, приступайте к реализации своего проекта и не забудьте выполнить все обязательства перед спонсорами. Каждый из них должен получить обещанное вами вознаграждение. Продолжайте публиковать новости о том, как проходит воплощение вашей мечты в жизнь. Все спонсоры будут получать письма на свою электронную почту с вашими последними новостями. Это поможет вам не потерять с ними связь, даже после окончания проекта. Ведь именно эти люди могут помочь вам в реализации и вашей следующей идеи или мечты.

Такой способ найти деньги для открытия своего бизнеса или реализации мечты очень действенный. Он помог мне, а значит поможет и вам. Получив буктрейлер в свое полное распоряжение, я смогла запустить качественную рекламную кампанию для своей книги без помощи издательств. Сейчас она успешно рекламируется в крупнейших группах и пабликах "вконтакте", и первая статистика продаж меня очень радует. Не бойтесь начинать что-то новое, ведь это может помочь вам воплотить свою самую заветную мечту в жизнь. А это непередаваемые эмоции. Мир не без добрых людей и на краудфандинговых платформах находится именно ваша целевая аудитория. Краудфандинг может стать для вас, вашего бизнеса и идей, отличной стартовой площадкой. А я надеюсь, что смогла стать вам полезной:) Удачи!

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Очень интересная идея! Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! Спасибо! Что поделились столь полезной информацией! Кстати попробуйте зарабатывать на YouTube. Недавно смотрел интервью Олега Тинькова с автором канала "Дневник Хача", он тоже с написания книг начинал.

3. Anna Gava

Anna Gava New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрю интервью обязательно:) Заинтриговали:)

4. a.kahovskiyy

a.kahovskiyy New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю, что лучше всего зарабатывать самому эти деньги. Второй вариант брать у проверенных людей, но не в банке. И отдавать людям эти деньги частями. Возможно заинтересовать людей процентом.

5. Bogdan

Bogdan Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Очень хорошие советы, большое спасибо

6. Avtor

Avtor New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо, что есть люди, которые верят в свои мечты и что-то для этого делают. У меня тоже есть много разных идей, но пока что, они остаются только идеями. Все крутиться в голове и не знаю с чего начать? Самая такая идея, это создать агентство, которое будет заниматься организацией романтических, незабываемых свиданий (признание в любви, предложение руки и сердца и тд.) а также личностном развитии в плане отношений (как найти вторую половинку, как создать семью, как развивать свои отношения и тд.) Для меня это актуальная тема, потому, как сам испытываю проблемы в личной жизни. У меня ее просто нет, уже много лет! Считаю, я не один такой, таким образом хочу помочь людям и тем самым помочь и себе.
    Какие будут идеи? Как начать? Думаю может создать вначале сообщество в соц. сетях и найти там единомышленников?

7. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Главное для начала себя найти, и свои увлечения. Понять что тебе нравится, и развиваться в себе этот навык. Я сейчас так хочу качественно научиться вышивать бисером, уже купить товары нашла где. В леонардо для новичков много всего интересного, и по очень доступным ценам, можно выгодно закупаться

8. Алиса858

Алиса858 New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Бизнес
    Было интересно прочитать!)

9. Stasik

Stasik New Member

Симпатии: