Как открыть массажный салон? Какие документы нужны?

Тема в разделе "Регистрация ООО, ИП, ЗАО", создана пользователем Руслана, 1 июл 2016.

1. Руслана

Руслана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой отец является прекрасным массажистом. Свое дело он очень любит, и делает его с большим удовольствием. Уже много лет он работает в одном из массажных салонов нашего города, в последнее время, у него очень сильно испортились отношения с хозяином салона, и я решила ему помочь открыть собственный салон! Зачем работать на кого - то, если есть возможность и желание работать на себя?! За много лет у отца сформировалась своя личная база постоянных клиентов, поэтому с посещаемостью проблем не должно быть. С помещением тоже, т.к. уже присмотрела отличное помещение с приемлемой арендной платой. Вопрос состоит в том, какие документы нужны для того, чтобы открыть массажный салон, кроме оформления статуса ИП? Какие есть нюансы и подводные камни в данном бизнесе? Возможно, все не так просто как я думаю...?И есть какая - то головная боль с документами? Как вы считаете?

2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Ни разу не сталкивался с подобным... Думаю, что никаких проблем не должно возникнуть с документами. Самое простое, что бы отец сам узнал у своего руководства по какой схеме (юридической) они работают. Да я думаю он уже это знает. Мешает страх... Страх остаться без работы и т.д. Если есть клиентская база, я бы даже не думал, на следующий день бы уже свой салон открыл.

Руслана нравится это.
  3. Руслана

Руслана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том, что люди в возрасте моего отца плохо понимают что в наше время не обязательно работать на "дядю", если есть возможности и желание работать на себя...Этот страх обоснован еще советским воспитанием. Нам, молодежи, легче понять, что в плане бизнеса страха быть не должно, тем более что есть хотя бы какая - то почва для начала, как в примере с отцом. Ну, для этого у них и есть дочки и сыновья, чтобы помочь и подсказать что и как делать!

4. Narinska

Narinska Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для легальной деятельности обязательно нужны документы.

5. ViktorMarkin

ViktorMarkin Active Member

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Маркетинг
    У меня есть один знакомый, который открыл свой массажный салон в городе "мегаполисе", и на его личном примере могу сказать что не рентабельное это дело. Сейчас люди на всем пытаются сэкономить, и просто напросто приходят к массажистам на дом. Думаю вы меня поняли,и дальше разьяснять не нужно.

6. Алла Довлатова

Алла Довлатова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да ладно вам. У меня брат старший массажист с большим опытом и владеет своим салоном. Вполне предостаточно у него клиентов. Может дело в выборе оборудования? Даже я видела в парочке массажных салонов, что вся процедура делается на каких-то советских неудобных кушетках. Брат же мой покупал тут https://www.yamaguchi.ru/skladnye-massazhnye-stoly массажные столы, на которых одно удовольствие даже лежать. Сама по себе знаю.

7. goNdurAcik

goNdurAcik Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    разрешений много нужно на ведение такой деятельности, мед сертификаты и тд

8. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Есть определенный перечень документов, который , думаю, не такая большая проблема найти. А какие вообще у вас планы? Большой салон планируете? Чем больше объем, тем сложнее разобраться с бухгалтерией, особенно на начальном этапе. Рекомендую на сайте обратить внимание на бухгалтерские услуги. Думаю, что вам это определенно нужно.

9. АндрейПр

АндрейПр Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Массажный салон или лучше даже салон красоты открывать, у Вас тогда буде больше перечень предоставляемых услуг, а это всегда хорошо для бизнеса. Моя жене сейчас тоже думает над этим вопросом, все хотят быть здоровыми и красивыми, вот отличная стать на эту тему, как такое дело открыть, почитайте http://pravo.moe/kak-otkryt-salon-krasoty-ili-parikmaxerskuyu/ .

10. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    точно такие же, как при открытии любого ИП. Но плюс вам еще нужна будет лицензия на предоставления услуг медицинского направления.

11. Oleg111

Oleg111 Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    оператор
    ну и по налогооблажению тоже подумайте, какую системы выбрать!

12. LanaT

LanaT Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вам необходимо конечно же собрать весь пакет документов, которые нужны для регистрации! Для этого вы можете обратиться в регистрационную палату, вам смогут предоставить список необходимых документов! Вы их собираете, регистрируете себя как индивидуального предпринимателя! В следующий шаг надо идти конечно же в налоговую. Я вам очень советую, занимаясь именно таким видом бизнеса , переходить на упрощенную систему налогообложения! Это поможет вам сэкономить! Есть свои нюансы, в том, как осуществить переход на эту систему, об этом подробнее лучше почитайте здесь https://bizneszakon.ru/nalogooblozhenie/uvedomlenie-o-perehode-na-usn , там очень грамотно расписано!

13. Boris1982

Boris1982 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для легальной деятельности обязательно нужны документы.

14. Вячеслав Семенович

Вячеслав Семенович New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сколько стоит аренда помещения?

15. LanaT

LanaT Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    само собой) никто и не предлагает работать без документов!

16. ВалерияЯЯЯЯ

ВалерияЯЯЯЯ Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Процедура совсем не сложная. Так как ваш отец будет работать сам, никого не нанимать, как я понимаю, то у него будет в какой то степени упрощенная система регистрации. Пошагово можете все прочесть тут https://imeyupravo.com/dogovora-i-biznes/kak-zaregistrirovat-ip-bez-naemnyh-rabotnikov-v-pfr.html. Если в общих чертах, то ему понадобится в ПРФ подать документы (свидетельство об узаконивании бизнеса, паспорт, свидетельство о регистрации в налоговом органе, заявление). До этого предварительно нужно зарегистрироваться свое предприятие в ФНС и стать на учет в налоговые органы и ФСС.

17. Indianna

Indianna Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Для того что бы работа в массажном кабинете была законной вам нужно иметь лицензию на такого вида работу. Вот тут есть органы которые могут выдать вам медицинская лицензия под ключ
    Москва http://lic-med.ru/pages/medicinskaya-licenziya-pod-kluch.html Детали есть на сайте.

18. fazak

fazak Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    аренда какого размера помещения и где?

19. fazak

fazak Member

Симпатии:
    1
    Баллы: