Как проконтролировать сотрудников?

Тема в разделе "Управление персоналом", создана пользователем Panas, 17 фев 2019.

1. Panas

Panas New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Скажите, как можно проконтролировать сотрудников в офисе? Есть подозрения, что в рабочее время они занимаются своими делами, сидят в соцсетях, болтают по телефону. Как только начальство за порог, начинается веселье. А мне нужно в течение рабочего дня отлучаться на разные встречи, деловые обеды, порой в даже в другой конец Москвы еду, а это занимает много времени. Как можно мотивировать их больше время уделять именно рабочему процессу?

Анна Кипарова нравится это.
  2. Izya

Izya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А это как-то сказывается на производительности труда? Если они не выполняют планы или из-за их неорганизованности срываются важные сделки, это одно. Но если в этом плане у вас все на высоте, думаю беспокоится не стоит, не будете же вы над ними с нагайкой стоять.

3. Yasya

Yasya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можете попробовать установить видеонаблюдение в офис, может хотя бы этот шаг дисциплинирует ваших подчиненных. Такой у нашей нации менталитет, что уж тут поделаешь. Этот способ также позволит контролировать опоздание сотрудников, а также соблюдение стандартов работы с клиентами вашей компании. В столице сейчас много фирм занимаются установкой видеонаблюдения, вот например здесь можете посмотреть, подходят ли вам условия сотрудничества https://ip-sol.ru/resheniya/sistemy-bezopasnosti-ofisa/

4. Moysya

Moysya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне кажется дело совсем не у ваших сотрудников, а у вас, как руководителя. Только немногие люди имеют лидерские качества данные природой, всем остальным, чтобы добиться успеха в этой сфере нужно много работать над собой. Посещать разные тренинги, семинары по психологии и лидерству.

5. Анна Кипарова

Анна Кипарова New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я думаю, что это из разряда Учета кадров и рабочего времени: http://asapcg.com/solutions/uchet-kadrov/ это выстраивается целой системой, со своими поощрениями и вычетами, если рабочее время потрачено не на работу. Почитайте, может пригодится.

6. Razzik

Razzik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну не знаю. Начальник который не знает как управляться с персоналом вряд-ли может называться начальником, так что ищите способ

7. Valerik

Valerik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не ну бывает. Вы же даже можете следить за офисом без надобности находится там. назначьте ответственного человека и сделайте такую вещь как телефонизация офиса https://www.mango-office.ru/products/virtualnaya_ats/resheniya/telefonizatsiya-ofisa/ ну чтобы быть на связи 24/7 если что вам могут сообщить о проблемах, а вы уже быстренько на них отреагируете.

8. Leri

Leri New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак

9. Валентинка

Валентинка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мотивировать можно по разному. Например выдавать лучшим сотрудникам хорошие премии, это реально классно стимулирует работников к эффективному труду.

10. Kravcov

Kravcov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще согласен, если работников хорошо стимулирвоать, то тогда и не нужно будет их контролировать. ;) Да и зачем их вообще держать, если приходится контролировать. Хммм. вот как то так ))

11. Dikolim

Dikolim Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если у вас налажены нормальные отношения со всеми сотрудниками и заключен правильный трудовой договор, то переживать особо незачем. Ведь когда правильно оформлены трудовые отношения, то контроль требуется минимальный. Кстати если интересны подобные вопросы, то советую почитать онлайн-журнал "Кадровое дело" с весьма полезным контентом.

12. Фридман

Фридман New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не перестарайтесь с контролем, а то текучка кадров вас ждет.

13. SeleZenka

SeleZenka Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    подход с контролем уже давно не работает

14. askme

askme Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Поскольку я сам работаю в найме, я мало могу дать советов по этому поводу, но мне больше нравится, когда руководитель относится с уважением и позволяет решать задачи самостоятельно. Заметил, что это лучше сказывается на продуктивности и на положительных результатах, соответственно делаем выводы, если у вас в компании адекватные люди, то совсем не обязательно контролировать каждый их шаг. Правда в последнее время начальник мне уже несколько раз напоминает, что моя медкнижка закончилась, и нужно решать этот вопрос, так что я решил, санкнижку проще купить, чем бегать по врачам и тратить на это свое свободное время.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version