Как зарегистрировать авторские права на псевдоним?

Тема в разделе "Разрешительная документация (лицензии, патенты)", создана пользователем Веера, 27 мар 2020.

1. Веера

Веера Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Коллеги у меня к вам такой вопрос. Насмотрелась на то, что происходит с исполнителями одного известного лейбла - я про то, что они расторгают контракты, а их лишают всех их песен и псевдонимов - и задумалась: как защитить свой псевдоним? Мне предложили подписать контракт с одним небольшим лейблом, поэтому я немного переживаю: вдруг что-то пойдет не так. Есть ли способ как-то защитить свой псевдоним?

2. Taisiya

Taisiya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Разное
    Самое главное, прежде чем подписывать договор, посоветуйтесь с юристом, он подскажет, как Вам обезопасить себя.

3. Ксения99

Ксения99 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Приветствую вас, коллега! Ну во-первых, при составлении договора с лейблом проследите, чтобы в нем было четко прописано, что псевдоним принадлежит вам и вы не передаете права на него никому. А во-вторых, единственный способ получить какое-то подтверждение авторских прав на псевдоним - это депонирование - других способов я не вижу.. Можно посмотреть эту услугу на nris.ru, они занимаются депонированием любой интеллектуальной собственности, наверное, псевдонимы тоже туда относятся.

4. Мариша

Мариша Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Отличный сервис, я там задепонировала свои стихи. Стоит это приемлемо, а главное, есть уверенность, что никто их не выдаст за свои.

5. Артемий

Артемий Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Долго я искал загадки про коронавирус в итоге все же нашел то что мне очень понравилось вот на этом сайте, который теперь уже и вам известен, так что не тяните с этим делом.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version