Какие могут быть трудности с покупкой недвижимости за рубежом?

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем Heartoff, 21 сен 2017.

1. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хочу купить несколько квартир в курортном городке в Швейцарии под сдачу в аренду, провести такую себе долгосрочную инвестицию. И я вот не знаю какие могут быть юридические сложности с этим делом. Может кто-то случайно в курсе этих дел?

2. Deuce

Deuce Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хм, идея хорошая, но насколько мне известно, то в Швейцарии с этим делом весьма непросто, у них очень сложные законы. Вам придется либо нанимать юриста там, либо искать какую-то консалтинговую фирму, которая могла бы Вам помочь здесь.

3. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хм, у меня не очень хорошо со всеми языками, на которых разговаривают в Швейцарии, так что местный юрист мне будет ни к чему, скорее всего. А что, может кто-то консалтинговую фирму подсказать, которая могла бы мне помочь с этим вопросом?

4. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Если Вас интересуют международные консалтинговые фирмы, то можете попробовать обратиться в Harbin Consulting SA, например http://harbin-consulting.com/ Возможно они смогут Вам разобраться со всеми юридическими вопросами, связанными с покупкой интересующих Вас квартир. А если не секрет, то скажите, пожалуйста, какие цены на недвижимость в курортных районах и как быстро Вы планируете окупить свою инвестицию?

5. microsoftexam

microsoftexam New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю, там цены очень кусаются, еще я вам рекомендую, при выборе реэлтора или компании продающий недвижимость, проверить ее на предмет честности (например, вот тут basis.myseldon.com)

6. Маруська

Маруська Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чтобы не возникло трудностей при покупке недвижимости за границей, стоит обратиться к знающим людям. Я для покупки дома в Женеве обращалась к хорошему юристу, и все прошло гладко. Я в Женеву переехала из Норильска. Вещи отправляла с нижегородской компанией 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Так что переезд тоже прошел без проблем.

7. start1717

start1717 New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Лучше обращайтесь в крупную фирму. Иначе разведут как нечего делать.

8. MaksimVav

MaksimVav New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Были бы у меня лишние деньги, я бы тоже с удовольствием купил недвижимость за рубежом. Помимо дополнительного дохода, еще можно и самому там отдыхать.

9. Michail

Michail New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот планирую здесь купить дом в Афинах https://housage.com/Greece/Athens/house/ надоела пыльная Москва. Компания предлагает полное юридическое сопровождение и нотариальное оформление сделки, даже услуги переводчика если надо, так что думаю никаких проблем возникнуть не должно. Планирую летом отдохнуть там, а потом и в аренду сдать до следующего сезона.

10. Эля

Эля New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    круто там

11. LanaT

LanaT Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    И мы хотим новострой брать. Тоже сразу не потянем покупку. Будем стараться уложиться в 5-летку. По калькулятору ипотечному уже считали, переплата не особо большая будет.

12. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На покупку недвижимости за рубежом будет действовать налог того государства, где вы будете покупать жилье или недвижимость. Ну и само собой надо иметь вид на жительство или какой-то подобный документ, либо просто уплатить специальную пошлину государству. Выйдет очень дорого, вам будет гораздо проще просто купить квартиру в Москве в центре с ремонтом хорошим - https://gethome.ru/

13. nosikov

nosikov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рассматривал такой вариант в качестве инвестиций, но там столько подводных камней, что мама, не горюй. В итоге, взял помещение в технопарке рядом с метро Марьино, в черте Москвы. Планирую начать сдавать, как только закончится строительство, и я найду своего арендатора.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version