Кейс бизнес с минималными вложениями (до 50 000 рублей)

Тема в разделе "Обучающие статьи (кейсы)", создана пользователем Alexander Shuvalov, 29 июн 2016.

1. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Хотел написать быстрый кейс, на тему того с чего бы я начал свой бизнес если бы мне пришлось его стартовать с нуля.

Легко говорить о бизнесе, когда у тебя уже есть команда сотрудников и ты без проблем можешь выделить 100 000 или даже 200 000 рублей на эксперименты.
    Зашел проект, радуешься... не зашел ну и Х.... с ним. Зайдет другой.

А что делать если бюджеты крайне ограничены и ты просто не знаешь с чего начать и к чему притронуться. На мой взгляд самая большая ошибка начинающих предпринимателей это поиск идей с большими вложениями. Какой ерундой только народ не пытается заниматься: (открывает ларьки, магазины, прокаты гидроциклов и прочей хрени.)
    На мой взгляд, идеальный бизнес для новичка, это бизнес где вложения не превышают 50 000 рублей и минимальная маржа, которую вы можете делать, от 50%, в идеале 1000%
    Кстати, именно с маржой в районе 1000% я получил свой первый профит ;)

Что нужно делать:

Самым главным положительным моментом продвижения через интернет, продукта или услуги является то что буквально за 1-2 недели Вы можете понять, насколько ваша воронка прибыльная или наоборот убыточная. И быстро ее скорректировать.

Вот такой мини-кейс. Из личного опыта могу сказать, что знаю несколько компаний, которые работают по данной схеме и делают ежемесячный оборот в НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! Если возникли вопросы, спрашивайте в комментариях.

Так же друзья, используя данный кейс вы можете:
    1) Создать собственный бизнес!
    2) Выиграть 1400$, об условиях участия в конкурсе, читайте в этом посте.

Последнее редактирование: 29 июн 2016
  2. andrejkoneckij

andrejkoneckij New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Ну это же не совсем кейс. Это все обобщенно, можно с этими советами вложиться в 3000-5000 рублей, а можно потратить 50000 и то, будет мало. Да, и реклама не всегда главный источник клиентов. Это касается только бизнеса в сети. Например для меня, камнем преткновения является выбор товара или услуги. Не знаю почему, но это факт. Может посоветуешь что-нибудь, 1-2 варианта на ближайшие месяцы. Только реальных, я бы протестировал, пока есть время.

3. Alexander Shuvalov

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Rj
    Когда я работал по подобным технологиям (сейчас все значительно сложнее благодаря опыту), можно было и в 1000 руб уложиться. Тут указал конкретный пошаговый план. По поводу товара или услуги не подскажу, на данный момент не мониторю рынок товарки т.к. перестал лить на нее а по услугам... я в Тае живу, тут они совсем другие. Нужно на месте смотреть, что востребовано, то и продвигать.
    Главное два условия:
    1) Высокая востребованность.
    2) Большая моржа.

4. Alexander Shuvalov

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    4 года назад вышел на подобной схеме за 6 месяцев на 150 000 рублей. Тогда это были большие деньги. Товары были: Очки Ray Ban + часы Calvin Klein

5. andrejkoneckij

andrejkoneckij New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Ну 4 года назад, это уже реально давно. Многое поменялось. Я просто одним глазом смотрю за новыми партнерками на рынке и вижу, что появляется много новых видов услуг. Но какие из них действительно мощные, трудно понять, пока они совсем свежие.

6. Alexander Shuvalov

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Есть сервис publer . com - это мониторинг рекламы в социальных сетях + тизерах. Заходишь туда, и смотришь самые тредневные посты и тизеры. И сразу становится понятно, что сейчас пользуется спросом. Сам активно использую в работе данный сервис.

7. Булька

Булька New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сайт publer . com на не знакомом языке. Есть ли что то подобное на русском

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin