Контекстная реклама или тизерная - что эффективнее?

Тема в разделе "Тизерные сети", создана пользователем Варвара14, 16 сен 2016.

1. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долгое время вообще не понимала разницы между этими двумя видами рекламы. Сейчас поняла, теперь не могу определиться, что, так сказать, производительнее. Подскажите, кто разбирается в тонкостях?

2. Illarion

Illarion New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну как мне кажется, тизерная реклама не выгодна. Толку от нее мало.

3. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему мало? Посмотрела у гиганта тизерного рынка, если можно так сказать, судя по рейтингам (я про http://www.directadvert.ru), у них в блоге написано много и статистика есть, мол, переходов на сайт должна быть масса от тизера и стоит она, судя по всему, меньше, чем контекстная... Обоснуйте, что ли, а тоя запуталась...

4. o.pavlova88

o.pavlova88 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тизер всегда дешевле будет, но эффективность зависит от настройки. А так я например контекстом пользуюсь больше, с фантазией настройки у меня туго.

5. Mark94

Mark94 New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    на мой взгляд тизерная очень даже хороша

6. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не, не, не. В этом плане только контекстка. В её пользу могу только сказать, что к этому варианту привык, так как только им из этих двух и пользовался; а вот конкретно на счёт тизерной ничего не скажу, так как с ней никогда дел не имел. Но я бы не рекомендовал только этим ограничиваться. Вот могу я посоветовать автоматический сервис зенлинк zenlink.ru. Заказывался там и остался очень доволен. Сделал вывод, что обычные биржи даже и рядом не стояли. Хороший интерфейс и разнообразие услуг - всё есть. Ещё существует баннерная реклама, на которую тоже следует обратить внимание. Главное, что б было не навязчиво (люди это очень не любят), но и отвлечённо привлекало внимание ;)

7. Эля

Эля New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    контекстная лучше

8. Rulan99

Rulan99 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От правильного размещения многое зависит, если вешать контекст и тизерные сети тяп-ляп то конечно выигрывает тизерная реклама, особенно если она из шок-категории.

Последнее редактирование: 30 янв 2018
  9. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Преимущества контекстной рекламы:
    1. относительная дешевизна (по сравнению с другими видами рекламы);
    2. эффективность – отбор потенциальных клиентов, сокращение времени между рекламным предложением и совершением покупки;
    3. возможность отслеживать расход средств на рекламную кампанию на всех ее стадиях.

Благодаря механизму таргетинга (определению целевой аудитории на основании поисковых запросов) контекстная реклама считается одним из самых мощных и эффективных каналов продвижения.

В российском сегменте Интернета основными системами размещения платных таргетированных объявлений являются системы «Яндекс.Директ» и Google AdWords.

10. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Создание рекламной кампании
    1. Начните с установки счетчика аналитики на вашем сайте. Используйте Google Analytics при ведении кампании в Google AdWords и «Яндекс.

Метрику» при работе с «Яндекс.Директ». Это позволит получать более подробную картину поведения пользователей, привлечённых по рекламным ссылкам, и эффективности работы ключевых слов. Аналитика необходима для отслеживания конверсий, на основании чего принимается решение о корректировке кампании, добавлении или исключении слов, оптимизации бюджета.

2. В значительной степени эффективность рекламной кампании зависит от правильного подбора списка ключевых слов.

Наиболее продуктивно работают узкие запросы (низкочастотные) с конкретизированным значением (товарные категории, разделы каталога, названия товаров), которые также характеризуются низкой стоимостью.

3. Спланируйте структуру кампании. Для большего удобства выделите несколько направлений и создайте несколько групп объявлений (например, разделите рекламу новинок и товаров из распродажи).

Zabolotnex нравится это.
  11. Antrips

Antrips Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На сегодняшний день именно контекстная реклама считается наиболее эффективной, так что посоветовал бы выбрать именно её. Благодаря такой рекламе я смог значительно увеличить посещаемость и конверсию своего сайта за короткий промежуток времени. Для настройки контекстной рекламы я обращался к этим https://seoslon.com/kontekstnaya-reklama/ специалистам. Провели настройку оперативно и за разумные деньги, так что выполненной работой остался доволен.

12. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    контекстную понимаю, а что тизерная представляет собой?

13. VitaliSoul

VitaliSoul New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тут еще смотря как вам по деньгам лучше,если дешевле то тизер конечно

14. KravecVik

KravecVik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А по эффективности большая разница?

15. HugaBoss

HugaBoss New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне тоже интересно.. И по цене какой разброс?)

16. Zabolotnex

Zabolotnex New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно и самому сделать конеткстную рекламу и да она эффективнее, просто прочесть самоучители по контексту и не париться, правда долго нудно, но зато бюджет не тратится)
    А ежели решились именно у специалистов, то к фрилансерам сходите, только по портфолио глядите,толковых там мало, но встречаются)

17. Brams

Brams New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Самостоятельно изучать все тонкости времени много займет. Да и придется потратиться на материалы, не все есть в широком доступе. У фрилансеров высок риск получить не тот результат, на который вы рассчитываете, но это дело каждого, по мне лучше у специалистов заказывать. Я в свое время заказывал создание сайта и настройку контекстной рекламы у https://создание-сайта-в-москве.рф/uslugi/nastroyka_i_vedenie_kontekstnoy_reklamy/ этой компании. Получил нужное в короткие сроки, без завышенных цен, но качественно сделанное.

18. Славович

Славович New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот мне нравится - прочесть самоучители... Ну прочтите. Посмотрим, что из этого получится...

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version