Кто что знает про конвекторы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем bumka, 28 фев 2018.

1. bumka

bumka New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сайт:
    Кто что слышали про конвекторы? Есть ли их смысл устанавливать дома или они больше подходят для производственных помещений? Какой лучше выбирать, - электрический или газовый? И как оно вообще расходует энергию. Сколько может намотать например за месяц без прерывной работы? Какой бы посоветовали мне брать?

2. Знаток

Знаток New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Газовым конвектором не пользовался, сказать ничего не могу. А вот электрический - удобная вещь! Используют как на производстве, так и в быту. А вот, сколько намотают, зависит от того, сколько вы будете обогреваться. Лучше брать с датчиком регулировки мощности, будет удобнее.

3. snejko

snejko Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно. если бы не было спроса, не производили бы

Вы в многоэтажке живете или свой дом?

Для многоэтажек много ограничений по отоплению. Банально – но только централизованное отопление.И отнего никак не отмажетесь

4. Don Dinka

Don Dinka New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Я газовых конвекторов не встречала, а вот у меня в доме электрических два. Один, помощнее в гостиной, где вся семья собирается вечером, а второй в детской. Прогреваю комнату детям перед сном. Мне нравится, что на них хорошо регулировать тепло термостатом. Можно установить на минимальный режим и он поддерживает температуру в комнате, в то же время не сильно сушит воздух. Хотя все равно чашку с водой ставим.

5. snejko

snejko Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Автор, если интересует электрический порекомендую такой https://www.prostoteplo.ru/teploteh...y/konvektor-nobo-c2f-xsc-viking/?offerID=2935 Мы покупали лождию обогревать. Не утеплили в свое время совсем, только остеклили. А шкафчики с консервацией, да запасы на зиму хранить ведь надо где то. Спасает очень хорошо. Прогревает помещение, потом отрегулировали необходимую температуру что бы поддерживал . Света много не кушает.

Kalina нравится это.
  6. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А почему вы именно конвекторы рассматриваете? Отопление же по-разному можно организовать.

7. Antrips

Antrips Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Электрические в любом случае много намотают, лучше газовые рассматривайте.

8. snejko

snejko Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    По нашей ситуации скажу что отопление на балкон выводить нельзя. Тогда такой вариант возможен, что у нас будет тепло, а у других нет. Да и когда на улице еще прохладно и в систему не подана горячая вода – может и замерзнуть и лопнуть труба. Электрические куда проще и безопаснее.

9. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У нас конечно в доме более удобный вариант - центрального отопления нет, в каждой квартире стоит собственный газовый котел. Поэтому можно разводить трубы как угодно, и это не повлияет на на соседей, ни у кого из-за этого не станет холодно. Тем более, что это экономично получается, обходится дешевле, чем центральное отопление. К тому же ремонт котлов Mora приходится делать крайне редко, так как оборудование надежное. В общем, автономное отопление - это реально удобно, на мой взгляд, самый оптимальный вариант.

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  10. Kalina

Kalina New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да для дома лучше подходят электрические конвекторы, ну может газовых я просто не встречала, слышала их на улицах используют.
    У нас централизованное отопление, но иногда так топят, что из-под одеяла не вылезешь, и 4 раза за эту зиму из-за аварий отключали.
    Поэтому на такие случаи у нас конвектор, пользуемся не постоянно, поэтому по электричеству не заметно, а если только им пользоваться тут подсказать не могу.

11. snejko

snejko Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    К примеру, казовые конвекторы сейчас не везде можно установить (какие есть газовые не знаю, скажу честно и откровенно). По одной простой причине. В новостроях нет газа в квартирах. Из-за высотности, такое давление которое бы обеспечило жителей к примеру 20 этажа газом нельзя обеспечить. Опасно. Плиты у нас электрические.

12. Просковья

Просковья New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про плиты я конечно слышала, что в высотках они только электрические, а вот про отопление я как-то и не думала. Неужели тоже только от электричества подогреться можно? Как-то странно мне кажется это всё. У меня слава Богу свой дом и никаких проблем с отоплением нет, газ поступает как положено)

13. Kalina

Kalina New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ничего странного тут нет. Я точно не знаю, но даже если в квартире проведен газ к нему ничего подключать просто потому что захотелось нельзя, вроде проект надо заказывать, да и то не факт, что разрешат. А электрический купил в розетку воткнул и тепло.

14. Mишка

Mишка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуемся электрическим - полет нормальный. Мощность выставляете в зависимости от требуемой степени нагрева.

15. Vikusia

Vikusia Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Конвекторы обычно ставят там где нет центрального отопления, но есть газ.
    У нас все нормально - отопления центральное. Везде тепло и уютно... тем более осенью поставили, новые радиаторы отопления https://terma-msk.ru/categories/radiatory-otopleniya
    Самые выгодные предложения на радиаторы, в магазине "Терма МСК" и качество отличное.

16. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Могу только подсказать по технической части, так как сам недавно имел дело. Если поломки интересуют, то можно посмотреть вот тут ремонт котлов Vaillant http://remont-kotla-msk.ru/remont_kotlov/vaillant/, неплохая альтернатива в случае если вы не можете найти нужные запчасти. Я просто на собственном опыте понял, что иногда быстрее и проще отдать свой котел в ремонт, чем самостоятельно пытаться его подчинить

17. Nataxa

Nataxa Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Электрические в любом случае много намотают.

18. Анка

Анка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Знаете, вот у меня на этот случай есть свое личное мнение, которое сложилось из опыта. Повязывать все на электричество, категорически нельзя, почему, потому, что в случае аварии на электростанции, те у кого батареи электрические, плиты электрические, то есть все основные жизненно важные "приборы" электрические, это же все. А если зимой дело будет? Греться обмотавшись шубами? Ни еды сготовить, не чайник подогреть? Я после такого опыта поставила в свой дом purmo ramo http://nord-heat.ru/steel/ramo-ventil-compact/, радиаторы на воде, за циркуляцию воды которых отвечает котельная, у которой в случае чего есть резервные генераторы. Так что подумайте хорошо, прежде чем ставить все на электричество.

19. Alisiya

Alisiya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Электрические конвекторы хороши тем, что у них безопасная эксплуатация. То есть с ними не возможно обжечься, защитный корпус конвектора нагревается до 45-65 °C;. А еще это экономия электроэнергии. плюс также в том, что встроенный электронный термостат контролирует температуру и быстро прогревают помещения.

20. Климченко

Климченко New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    реставрация и ремонт старых ванн
    Сайт:
    Хорошая штука - это конвекционно-инфракрасные конвектора, которые сочетают две технологии нагрева – конвекцию и инфракрасное излучение. Потому прогреваются не только воздух, но и пол, стены, другие предметы интерьера помещения. И что важно они энергоэффективны.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version