Купить или арендовать офис?

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем Louarms, 1 окт 2017.

1. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Начинаю новый проект и под это дело естественно нужен офис. Что посоветуете: покупать офис сразу или же может взять пока в аренду? Как бы Вы поступили, форумчане?

2. Deuce

Deuce Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если есть деньги, чтобы купить офис, то почему бы его и не купить? В любом случае это будет выгодная инвестиция в коммерческую недвижимость.

3. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Видите-ли, бизнес это такое дело, где мало гарантий. То есть, если у меня проект не пойдет, то что мне тогда делать с этим офисом. Продавать его месяцами или годами? Деньги же уже будут вложены. Наверное лучше арендовать, только через собственника. Можете что-то подсказать по этому поводу?

4. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да, нечего выбрасывать такую кучу денег, не имея гарантий. Лучше аренда, Вы правильно все решили. Если Вас интересует офис от собственника, то можете попробовать обратиться вот в эту компанию, например https://www.serpdv.ru/businescenter_1.htm А какой именно проект Вы начинаете, с чем он будет связан? Может меня это заинтересовало бы.

5. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я считаю, на старте лучше взять в аренду офис. Я бы лучше деньги в дело вложила на вашем месте. А потом уже, если ваш бизнес начнет приносить прибыль и окажется успешным, можно будет подумать и о покупке помещения. В Москве цены на недвижимость космические. Я вот сейчас хочу взять в аренду офис на проспекте Мира и понимаю, что это недешевое удовольствие https://capitalrent.ru/arenda-ofisa/u-metro-prospekt-mira А вы в каком районе ищете помещение?

Маруська нравится это.
  6. Маруська

Маруська Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Купить.

7. Oleg111

Oleg111 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    оператор
    Если деньги есть, конечно покупайте сразу. Самое надежное вложение средств, это вложение в недвижимость.

8. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Cогласна с вами! Если что, потом можно будет сдать его в аренду и все.

9. Ольга Касьянова

Ольга Касьянова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну здесь все зависит от того, пессимист вы или оптимист по жизни )) Если оптимист и уверены, что дела пойдут успешно, то, конечно, покупайте сразу помещение, предложений на рынке сейчас много, можно выбрать интересный вариант, вот здесь посмотрите https://amo.ru/prodazha-ofisa/CAO . Имея собственное помещение, будете чувствовать себя стабильнее, нет никаких переживаний об арендной плате, она же может в зависимости от настроения арендодателя резко увеличиваться. Но для покупки вам же нужно иметь хотя бы 70% стоимости помещения, остальное можно покрыть кредитом. Второй вариант - пока снимать офис, а в дальнейшем купить)

10. Андрей Селиванов

Андрей Селиванов New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недвижимость вы можете арендовать у города напрямую. Просмотреть предложения можно на портале поставщиков Москвы. Как это сделать - смотрите тут

11. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Купить конечно! О чем речь.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin