Курсы по пожарной безопасности

Тема в разделе "Промышленное производство", создана пользователем Бредли, 4 июл 2017.

1. Бредли

Бредли Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На какие курсы послать работников газосварочного предприятия для того, чтобы они прошли аттестацию по пожарной безопасности? Есть ли заочные курсы? По специфике производства без этого не обойтись, вот ищу варианты.

2. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Про вариант заочных курсов не подскажу, но почитайте про обучение пожарно-техническому минимуму по ссылке http://profiklass.ru/obuchenie/pozharnaya-bezopasnost/pozharno-tekhnicheskiy-minimum/ Вообще, такие вопросы решает специалист по охране труда, он следит за тем, кому нужны такие аттестации и с какой периодичностью. Как показал опыт, обучите сотрудников - минимизируете производственные риски.

3. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ищите курсы поближе к месту работы, если возможно. Просто такое обучение обычно проводят без отрыва от производства.

4. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы действительно хотите повысить безопасность на предприятии, то выбирайте курсы, где относятся к обучению ответственно, а не формально. А то бывает, что просто оплачивают и сразу удостоверение получают. Рискуют, надеются, что пронесет.

5. Nerolitol

Nerolitol Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже слышал, что такие курсы есть на самом деле.

6. Алексей Матыцин

Алексей Матыцин Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я тоже про такие курсы слышал, но что меня больше всего удивило - просмотр видео ролика , где показывают исследования по пожарной безопасности. И вы знаете, что есть еще конкретные спецы в этой сфере и их нужно приглашать для создания безопасности от пожара.

7. Maxvell

Maxvell New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильно

8. Денис

Денис New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ваше предприятие относится к предприятиям потенциально опасным и легко воспламеняемым. Знаю не по наслышке, т.к занимаемся газосваркой и покраской машин. Думаем заключить договор на обслуживание опо (опасных производственных объектов) http://xrl.ru/ru/service/obslujivanie.htm / Лучше перестраховаться и обезопасить себя и работников

Последнее редактирование: 17 окт 2017
  9. Smooky

Smooky New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Проходил в свое время такие курсы перед тем, как открывал бизнес. Инфа познавательная.

10. anmelnik93

anmelnik93 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На нашей фирме я отвечаю за охрану труда и могу сказать, что обучение людей в области пожарной безопасности позволяет надеяться на то, что снизится количество пожаров на производстве, которые порой возникают из-за безалаберного отношения отдельных людей к правилам ПБ, неосторожного обращения с огнем, пренебрежения правилами установки, да и использования электрооборудования и бытовых приборов.
    Поэтому, если вам нужна качественная пожарная сигнализация в вашем офисе или магазине, торговом центре или дома, то вы можете обратиться в компанию "В.В.Севастополь" через форму обратной связи на их сайте или позвонить по телефону +7 (978) 083-90-19.
    Специалисты этой компании имеют соответствующие сертификаты и лицензии, поэтому сделают вам не только грамотное проектирование и расчет пожарной безопасности, да и всей системы пожаротушения, но и могут взять на дальнейшее обслуживание и контроль.
    Кроме этого, они проводят соответствующие инструктажи и обеспечивают необходимой нормативной документацией.

11. Maltiec12

Maltiec12 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я прошёл курсы ускоренным методом, экстерном, и потом заказал в интернете талон по пожарной безопасности. Не хотел тратить кучу времени на вещи, которые и так прекрасно знаю, в некоторых нюансах лучше лектора. Всё-таки 4 года оператором горна работаю.

12. SunnyLola

SunnyLola Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно курсы это отличная идея, но бывают такие случаи что они просто не нужны, так как новому ничему не научат, а вот корочка о их прохождении все равно нужна без неё никуда, вот тогда и приходят на помощь специалисты компании, где быстро и легко можно купить удостоверение рабочих специальностей http://doc-montazh.com/ которые оформят все грамотно согласно требований.

13. Indianna

Indianna Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю что найти курсы не проблема, и даже если есть такие на которых не дают подтверждения о повышении квалификации, то в любое время можно купит себе необходимое удостоверение, вот тут можно купить удостоверение в
    Москве http://fizkultyra.com/gorodki/moskva

14. Joxtar

Joxtar New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это может спасти жизнь.

15. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    2