Мотивация сотрудников

Тема в разделе "Управление персоналом", создана пользователем Молотов, 20 сен 2017.

1. Молотов

Молотов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, руководство поручило предоставить список возможных мероприятий, направленных на повышение мотивации к работе наших сотрудников и способов оптимизации их работы. Подскажите, действительно какими способами можно этого добиться. Поскольку компания имеет несколько филиалов, единственное, что приходит в голову, создать общий чат или портал в интернете, как считаете?

2. Kokon

Kokon Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да идея не плохая, только мне кажется чат - это лишнее, ведь поначалу возможно и будут решаться вопросы непосредственно касающиеся рабочих моментов, но потом могут перейти на личное, а это никак не будет мотивировать на работу, а наоборот. А вот портал с различными новостями, может сработать.

3. Марго Абакумова

Марго Абакумова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется главная мотивация это деньги, все таки ничто так не заставляет хорошо работать, как прибавка к зарплате, бонусы или премии. Ну и конечно положительно сказывается дружественная атмосфера в коллективе. Можно ставить планы и задачи на каждый месяц и составлять рейтинги лучших работников или целых отделов, как раз что бы делиться этой информацией подойдет собственный интернет-портал или корпоративная газета на заказ. Кстати насчет последнего можете подробнее прочитать, потому что его можно использовать не только для повышения качества работы внутри компании, но и для привлечения новых клиентов и создания имиджа, вот гляньте http://www.pr-strategy.com/journal-turnkey В общем способов много и все они достаточно быстро выполнимы.

4. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Корпоративный дух конечно повысить можно, но тяжело. Я работал в одной компании, где для поддержания теплой рабочей атмосферы руководство спонсировало корпоративные мероприятия, выдавало приятные "подарки" лучшим сотрудникам, обычно это премия или определенный процент к зарплате. Конечно возможность выделиться среди остальных и получить еще за это деньги заставляет хорошенько поработать. Только главное не переборщить с "пряниками", а то сотрудники могут и расслабиться совсем.

5. Oleg111

Oleg111 Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    оператор
    ничто не мотивирует людей лучше чем деньги ,я всегда использую именно их что бы заинтересовать сотрудников

6. Lsmaly ly

Lsmaly ly Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Вольный фотограф
    ничего так не мотивирует сотрудников, как вовремя выданная зарплата и человеческое отношение начальства.

7. vitalya11112

vitalya11112 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разработав новую мотивационную систему, также установив мотивационные инструменты.

8. Гоша

Гоша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с Марго, ничего так не мотивирует, как деньги. Придумайте систему премиальных вознаграждений.

9. Иван Шелест

Иван Шелест New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен, только материальная мотивация. Но смотря на какой фонд вы рассчитываете. У нас одно время было уже давно забытая 13-я зарплата. На Новый год были и материальные поощрения, и путевки в санатории.

10. Miroslaw1

Miroslaw1 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В финансовом плане всегда всё решаемо!

11. Andreys

Andreys Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для сотрудников любой компании, должна быть одна цель – это процветание и увеличения прибыли компании, в которой они работают. А соответственно для руководства – это довольный и хорошо мотивированный сотрудник в финансовом плане. Для эффективной работы и хорошей сплоченности коллектива, сейчас существует много различных тренингов. Есть организации, которые занимаются организацией тимбилдинга, можно к ним обратиться. Вот, к примеру, такая компания в Москве http://www.teammaster.ru/, если вы из столицы.

Последнее редактирование: 23 дек 2017
  12. Izya

Izya New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    И я считаю, что самая лучшая мотивация-это деньги

13. KravecVik

KravecVik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это точно! А если быть точнее, то не просто деньги, а деньги которые выплачиваются вовремя и в том количестве котором должны! Работал я на предприятии, в прошлом году, зарплату по началу нормально платили, первые 3 месяца, а потом началось.. Позже немного будет, там у тебя за что-то штраф(хотя ничего о штрафах никто не говорил). Просто кто-то сверху себе по немного из наших карманов клал в свои. В общем, если кто-то тоже оказался в подобной ситуации, то не теряйтесь и не ждите! Пишите заявление в трудовую инспекцию, если интересна тема, тут вся информация - https://bukvaprava.ru/2017/04/01/ku...iya-ili-prokuratura-obraztsy-zayavlenij-2017/.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version