Надежность контрагентов

Тема в разделе "Общие бухгалтерские вопросы", создана пользователем Izya, 2 мар 2018.

1. Izya

Izya New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Насколько мне известно, то во многих крупных компаниях есть правило проверять каждого нового контрагента, с кем начинаешь сотрудничать. Как минимум по налоговой службе. Может кто сталкивался, по каким еще параметрам можно проверить будущих партнеров...

2. Zosya

Zosya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно, надо проверять. Но вроде бы подобными проверками занимается служба внутренней безопасности или я уже что-то пропустила... Например, самый простой способ - это прозвон и живое общение и узнаете все что вас интересует.

3. Klarisa

Klarisa New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Метод живого общения - это хорошо, но не всегда возможно. А если контрагент с другого региона или у вас разница во времени... Или еще чего лучше у вас зарубежный партнер...Тогда прозвон вам не подойдет. И тогда мне кажется стоит обратиться в компании которые этим занимаются.

4. Moysya

Moysya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, с подобными вопросами нужно сразу обращаться в организации, которые этим занимаются. Там работают специалисты, и у них вы сможете проверить и себя и контрагента. Таких компаний сейчас много. Например этаhttp://biznesgid.su/services/prov/ Посмотрите может их услуги вас заинтересуют. Я думаю это не будет слишком дорого, но зато вы сэкономите свое время...

5. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    По крайней мере, можно выписку из ЕГРЮЛ заказать, там имеется много необходимой информации для проверки контрагента.

6. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это смотря ещё какой контрагент. Если зарубежный, то его не проверишь таким образом.

7. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Что касается зарубежных партнеров, то насколько я знаю, за границей практикуется регулярно проводить аудит иностранных компаний . Хотя не знаю точно, во всех ли государствах это принято - но по крайней мере, фирмы зарегистрированные на Кипре, Мальте или в Сингапуре, точно обязаны его проходить. И это уже само по себе, является определенной гарантией надежности. Но вообще-то, советую на эту тему обратиться в компанию Hill Consulting. Они как раз занимаются подобным аудитом, а значит без труда смогут проверить надежность контрагента, и предоставить вам всю необходимую информацию.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version