Некомпетентное обслуживание покупателей в интернет магазине

Тема в разделе "Управление персоналом", создана пользователем Сан Саныч, 13 май 2017.

1. Сан Саныч

Сан Саныч Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня интернет магазин по продаже детских игрушек. Заказы принимаем в онлайн режиме. Есть несколько менеджеров, которые работают посменно и отвечают на вопросы в телефонном режиме. На нашем сайте есть книга отзывов. Там оставляют записи наши покупатели о качестве продукции и обслуживании. Последнее время появились отзывы о некомпетентном обслуживании нашими менеджерами. К сожалению не получается выяснить кто и них не справляется со своими обязанностями. Сами они, конечно, не признаются. Подскажите, что можно предпринять.

Последнее редактирование: 25 май 2017
  2. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно принято в таких поддержках интернет магазинов представляться. Введите правило, чтобы менеджеры начинали разговор с со слов: «Добрый день, Вас приветствует магазин ХХХ, меня зовут Мария, чем могу Вам помочь» Тогда клиент напишет менеджер Мария- не компетентна

Последнее редактирование: 25 май 2017
  3. Зирочка

Зирочка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Бизнес в торговле и не только – он такой. Есть как довольные, так и не довольные клиенты. Судить о компетентности менеджера вы смогли бы, если бы могли послушать их разговор с клиентом. Рассмотрите вариант установки системы записи телефонных разговоров для аналоговых линий http://bestoffice.ru/part/sistemy_zapisi_razgovorov/sprecord . Только обязательно в начале разговора предупреждайте клиентов, что их разговор будет записан.

4. Артуриан

Артуриан Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вполне вероятно, что клиенты просто недовольны качеством товара, а списывают свое недовольство на работу менеджеров. Хотя они не виноваты. Моя жена так заказывала в одном из интернет магазинов игрушечную машину для сына. Цена была очень привлекательная. Но она сломалась очень быстро. Если вы продаете товар не высокого качества, по низкой цене клиенты могут списывать неудачную покупку на счет вашего магазина, хотя они принимают решение и идут на риск осознанно

5. Ольга Касьянова

Ольга Касьянова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В интернет-магазинах часто попадаются некомпетентные сотудники, мне кажется это из-за большой текучки кадров

6. ТабулаРаса

ТабулаРаса Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Что-то Вы, действительно, недосмотрели. 1. Операторы обязаны представиться. 2. Операторы обязаны вести журнал контактов. То есть "время"-"вопрос" - "ответ". 3. Если все это упущено, единственный тогда выход - прослушивание. Правда, не самый бюджетный.

7. Эльга

Эльга New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В обычном магазине, Вам легко нахамят глядя прямо в глаза. Что уж говорить о интернет-магазинах, где клиент не видит с кем разговаривает.

8. Stels

Stels New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Воспользоваться услугами тайного покупателя, это же очевидно. Заказываете услугу и, таким образом, находите некомпетентных работников.

9. Ольга Касьянова

Ольга Касьянова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Кстати, это дельный совет, так и сотрудников можно держать в тонусе постоянном!

10. Izya

Izya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я думаю все зависит от людей.

11. VesOleg

VesOleg New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тайный паокупатель в прциние покаджет где слабые места.

12. dimabogdanovw

dimabogdanovw New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо несколько тайных покупателей, выяснится все ли работают одинаково или кто-то один пашет, остальные сотрудники филонят

13. LilyaYell

LilyaYell New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я тоже так считаю. Мне кажется, их компетентность особо не проверяют при приеме

14. rty9000

rty9000 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Санатории
    Сайт:
    Нерадивые сотрудники в любой фирме есть. Часто общаюсь по телефону, звоню в крупные и мелкие фирмы по делам и очень часто ответы плохие. А фраза: "Как я могу к вам обращаться" меня вообще бесит. Можешь никак не обращаться, дай мне нужную информацию максимально точно и кратко.

15. Yasya

Yasya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за тайного покупателя.

16. Mylene

Mylene New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для интернет магазина детской одежды у вас целый штаб людей на телефоне? Ну что вы выдумываете.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version