Низкая скорость интернета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Молотов, 30 мар 2018.

1. Молотов

Молотов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всем привет, мы недавно переехали на новую квартиру и начались проблемы с интернетом, сильно тормозит и посмотреть даже видео без пауз не получается. Провайдера не меняли, тариф тоже, но скорость явно не такая какая была заявлена. Думаю может в роутере дело, уже старенький, может посоветуете какой-нибудь мощный?

2. Eleonora

Eleonora Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я доверяю только проверенным и известным брендам, да и как нам объяснил консультант, что на таких устройствах не будет проблем с обновлением прошивки, которая со временем может понадобится. Мы просто сами недавно выбирали роутер, только рассматривали недорогие модели, TP-Link TL-WR740N и TL-WR841ND, остановились на последнем, радиус покрытия там больше и скорость поддерживает до 300 Мбит/сек, пока что никаких проблем не было.

3. Евгений Malkiv

Евгений Malkiv Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Перед тем как выбрасывать старый роутер и бежать в магазин за новым, попробуйте сперва измерить скорость интернет соединения, к примеру Speedtest можете пройти на этом сайте http://h5.ru/ В любом случае скорость будет отличаться от заявленной, но не на много, по этому если будут высокие отклонения нужно этот вопрос уже решать непосредственно с вашим провайдером, он попросту может не выполнять свои обязательства.

4. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тяжело сразу посоветовать, ведь ценовой диапазон у различных моделей и производителей может сильно отличаться. Я покупал несколько лет назад роутер Asus, конечно модель уже не вспомню, много времени прошло, но если интересно могу поискать в документах, они где-то лежат. Так отдал я тогда 1,5 тысячи, сравнительно недорого было, а еще ни разу не пришлось перепрошивать. Можете присмотреться к этой фирме.

5. Basta

Basta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мы тоже, кстати, при переезде на новую квартиру озадачились выбором интернет-провайдера, но у нас вообще инета не было, а у вас просто тормозит, мы выбрали безлимитный беспроводной интернет от YS System , оборудование для интернета тоже там же брали http://www.yota-system.ru/oborudovanie-4g/internet-oborudovanie/ Подумайте, может дело не в роутере, а в самом провайдере.

6. Наталья Виленская

Наталья Виленская New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    из асусов посмотрите, неплохие роутеры

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin