Онлайн или оффлайн бизнес? Что выбрать?

Тема в разделе "Продажа онлайн бизнеса", создана пользователем Руслана, 30 июн 2016.

1. Руслана

Руслана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Многие из нас задумываясь о своем бизнесе, сталкиваются с таким вопросом: онлайн или оффлайн бизнес стоит создавать? Я тоже, буквально недавно столкнулась с таким вопросом.Где лучше создать свой бизнес, чтобы он стал действительно прибыльным? Возьмем для примера - качественную элитную бижутерию из так называемой медицинской стали, инкрустированную камнями сваровски. Такая бижутерия пользуется большим спросом в соединенных штатах америки.В нашей стране ее практически нет. Возникает вопрос - как и где ее продавать? В первом случае можно открыть магазин, или сеть магазинов по продаже такой бижутерии, сделав хорошую рекламу, и продавать изделия, так скажем "из рук в руки". И второй вариант - это создать хороший интернет - магазин, опять же сделать качественную рекламу, но уже в интернете, и продавать изделия в онлайн режиме! В отличие от первого варианта, этот бизнес требует меньших капиталовложений, да и не нужно лишний раз возится с документацией! Но минус такого бизнеса в том, что многие люди не представляют как можно купить вещь, грубо говоря, не пощупав ее. Так какой же все - таки бизнес выбрать? Или лучше всего совместить два в одном, как считаете?Заранее спасибо за ответы.

2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    На начальном этапе построения бизнеса, я бы рекомендовал создавать бизнес самыми минимальными вложениями. Оффлайн в 90% случаев требует вложений от 2-3 млн. рублей и выше. Для начинающего предпринимателя это неоправданный риск т.к., как правило деньги берутся заемные! Нужно помнить что по статистике только 5% начинающих предпринимателей остаются на плаву!

По этой причине, отвечая на вопрос "Онлайн или оффлайн бизнес?" Я бы предпочел на начальном этапе онлайн т.к. интернет позволяет понять эффективность вашей бизнес-модели на малых вложениях!
    К примеру, для того что бы начать продавать бижутерию через интернет, не обязательно делать целый интернет-магазин (что кстати тоже удовольствие не из дешевых! ) Можно попробовать сделать Landing Page, о данной технологии я писал в этой статье: http://biz-anatomy.ru/biznes-idei/it-tekhnologii/zarabotok-na-odnostranichnikax-kejs-moej-uchenicy
    и закупить на свой LP траффик , для того что бы понять, насколько ваш товар будет востребованным на рынке.

Руслана нравится это.
  3. Дмитрий

Дмитрий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы знаете, на своём опыте точно могу сказать, что он лайн бизнес более прибыльный на данный момент, если мы говорим о людях у которых ограничен стартовый капитал, которые начинают с нуля, этот вид бизнеса даёт намного больше шансов в нынешнее время достичь результата, т.к это то что охватывает намного большее кол-во людей, ты работаешь сразу по всей своей стране, продаёшь в регионы! Я с товарищем запустил интернет бизнес, мы новички в этой теме, но уже по личной статистике могу сказать, что продажи в он лай в разы превышают продажи офф лайн.
    Если же у вас есть капитал для открытия своей торговой точки, закупки товара и прочих затрат на офф лайн бизнес, то всё равно я бы рекомендовал сделать ставку на создание как минимум рекламного сайта, потому что 85% клиентов к вам будут приходить именно с него, а идеальный вариант как я считаю это открытие торговой точки в тандеме с интернет магазином!

Последнее редактирование: 5 июл 2016
  4. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Согласен на 100% Единственное, все-таки продажи в оффлайне значительно выше чем в онлайне, если смотреть в масштабах государства. Но в онлайне значительно легче продвинуться и создать бизнес.

5. Танюша

Танюша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    идеально совмещать

6. Анжела Тихонова

Анжела Тихонова New Member

Симпатии:
    0
    Баллы: