ООО или ИП?

Тема в разделе "Оффлайн предприниматели", создана пользователем Юлия Шилова, 26 дек 2019.

1. Юлия Шилова

Юлия Шилова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Форумчане, я хочу открыть магазин по продаже детской одежды в Москве и никак не могу определиться, лучше мне оформить ИП или ООО. Что посоветуете из личного опыта?

Последнее редактирование: 27 дек 2019
  2. Alexsey

Alexsey Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотрите, оформить индивидуального предпринимателя легче, чем общество с ограниченной ответственностью, но есть ограничения по товарообороту и сферам деятельности. Кроме того, индивидуальный предприниматель рискует своим имуществом, а ООО - уставным капиталом. Если Вы решите оформить ООО, то можете обратиться в эту фирму, они помогают с регистрацией ООО под ключ

3. Lionna

Lionna Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы оформляла все-таки ООО, хоть это и дольше. Минимальный размер уставного капитала — 10 000 руб., но вместо обычных денег можно использовать ценные бумаги, иное имущество. Правда, придется привлечь оценщика.

4. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если задумаетесь о перспективе роста, то лучше выбирать ООО. Только, заранее необходимо определиться, чем будет заниматься ООО, выбрать систему налогообложения, а также позаботиться о наличии печати и открыть расчетный счет.

5. fazak

fazak Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Из личного опыта, я бы вам советовала ИП открыть, оно по сроком оформления быстрее и проще. Ну, а если вы решите расширяться и открывать сеть магазинов, то вы с легкостью сможете ИП закрыть и оформить ООО.

6. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне кажется, что с ИП справится гораздо проще. Меньше документации и вообще проблем в организации работы. Я тоже думала про детскую одежду, но все же выбрала вариант качественной женской одежды. Нашла отличные женские платья оптом от производителя https://dstrend.ru/store/platya/ , спрос на них прекрасный. Качество отличное, поэтому у данного производителя планируем закупку и иной одежды.

7. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А ведь нужно такие решения принимать исходя из той деятельности, которую вы планируете развивать.

8. Анжела Тихонова

Анжела Тихонова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я тоже хочу начать свой бизнес, тут резервирование счета в банке https://modulbank.ru/rko/bronirovanye-scheta/ хочу заказать. Эта процедура практически моментальная, а ещё здесь можно взять кредит с минимальной процентной ставкой. История же знает много случаев, когда именно в кризис многие добивались большого успеха. Может и меня так будет?

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version