Отчётность

Тема в разделе "Общие бухгалтерские вопросы", создана пользователем dreamer41, 26 май 2017.

1. dreamer41

dreamer41 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хочу спросить по поводу налогов. Правда, что сейчас можно подавать декларации в электронном режиме или это только хотят ввести? Поясните, пожалуйста.

2. tramtran

tramtran Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Слышал, что есть компании, через которые можно подавать всю налоговую отчётность через интернет. Они вроде бы за это деньги берут, но если не ошибаюсь, там сумма небольшая.

3. dreamer41

dreamer41 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А сколько они берут? Если сумма адекватная, то мне проще заплатить кому-то, чтобы через сеть всё это дело подать и лишний раз не париться.

4. tramtran

tramtran Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну, касательно сдачи отчётности в налоговую можете сюда обращаться - http://otchetmaster.ru/cdachi_otchetov_fns_cherez_internet/ . Я просто в интернете почитал, мне интересно стало, ребята предоставляют услуги по сдачи отчётности через интернет. На сайте стоимость указана от 100 рублей. Уточните у них, сколько и как у вас будет.

5. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    О. Не у меня только с этим была такая непонятка. Давно, правда, это было. Ну, коллега, могу поделиться опытом. Вовсе даже просто в электронке всю отчетность сдавать. А еще проще узнавать, чего ты там недосдал))) - я думал, что только физические лица могут разузнать, что там у них не так с ФНС, а оказывается и мы, грешные, юридические. Нужна тебе проверка задолженности по налогам - лезешь на сайт http://pc4me.ru/proverka-zadolzhennosti-po-nalogam-po-inn-onlayn-servisyi.html вот, нажимаешь нужные клавиши - и вуаля. Зовешь буха на ковер и ... внушаешь, что от зорких глаз шефа ничего не скроется. Даже через яндекс кошелек можно проверить. Вообще сказка. Все для сохранения времени. Я себе в Яндексе уже напоминалку поставил: аккуратнее, чем в таскменеджере стучит - иди оплати то-то-то и это. И не забудь. И календарь бухгалтера тоже теперь через него проверяю))), бухгалтер слегка куксилась поначалу. Теперь привыкла.

6. Елисей Петрович

Елисей Петрович New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сумма будет зависеть от количества сотрудников, документооборота в месяц и формы налогообложения. На сайтах компаний, которые предоставляют бухгалтерские услуги, как правило, есть возможность рассчитать приблизительную стоимость услуг. Например, такой калькулятор есть на сайте http://finwave.ru/uslugi/buhgalterskie-uslugi/ .

7. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это можно всё самостоятельно делать, если работать с программой 1С.

8. Liana

Liana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вести отчётность посредством использования 1С очень просто. Говорю из собственного опыта.

9. Дмитрий Никитин

Дмитрий Никитин Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Такой вариант не всегда удобный.

10. Марина Михайлевич

Марина Михайлевич Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы тоже привыкли уже к 1С. Помню по началу персоналу было немного сложно переключится на электронный формат работы, но по истечению первого месяца всем уже было сложно вспомнить, как работалось до этого))) Непосредственно само ПО нам московские специалисты внедряли http://1s.msk.ru/soprovozhdenie-1s Они и сейчас всегда на подхвате, если трудности возникают в работе.

11. Алексей Матыцин

Алексей Матыцин Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что -то много информации подали

12. Nerolitol

Nerolitol Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще главный момент в бизнесе - это конечно же правильное ведение бухгалтерского учета, который может помочь понять проблемы бизнеса и другие моменты. Мы поэтому решили у себя на фирме внедрить http://setbi.ru/1c_buhgalteriya/ 1с , с помощью которой теперь проводим все проводки правильно и быстро.

13. Анжела Тихонова

Анжела Тихонова Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Конечно 1С может помочь предприятию дать нормальный учет

14. Кирилл9

Кирилл9 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как установить у себя 1с?

15. ИгорекИгрь

ИгорекИгрь New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слышала об облачной 1с?Сейчас очень многие пользуются им.

16. Роман33

Роман33 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да вот, сейчас реально набирает обороты облако 1С, это ваша бухгалтерия храниться на сервере , надежно защищенном, на всякий случай создается резервная копия) Наша компания для этого обратилась к ребятам arenda-it.ru/public/1s-oblako.html они красавцы, все становили нам быстро. Теперь конечно комфортно вести отчетность. Сразу отпала покупка программного обеспечения, стоимость облака в разы меньше) Можно переносить уже существующею бухгалтерию на диск, все хранится .

Последнее редактирование: 9 авг 2017
  17. милашева

милашева New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Давно думаю об этом, говорят правда дешевле выходит в разы)

18. Kokon

Kokon Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я уже давно привык делать все в электронной форме, это очень удобно, к тому же все уже потихоньку переходят на такой способ работы.

19. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Даже и не знаю что сказать на этот счет, работаю по старинке, как вариант можете привлечь бухгалтера со стороны, который будет вести ваши дела, это очень удобно.

20. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Советую вам переходить на 1с, скоро все перейдут на работу в электронном режиме, уже многие компании перешли, нужно идти в ногу со временем, иначе отстанете и потом не догоните...

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version