Почему заказы срываются на этапе оформления?

Тема в разделе "Управление персоналом", создана пользователем Louarms, 16 сен 2017.

1. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Есть у меня интернет-магазин товаров для туризма и активного отдыха, цены нормальные, сайт раскручен, но... Смотрю на статистику и вижу, что примерно 20% заказов срываются во время процесса их оформления. Что не так, что делать?

2. Deuce

Deuce Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как оформляете заказы: онлайн или Ваш сотрудник перезванивает клиенту и уже таким образом оформляет заказ? По-моему проблема кроется где-то здесь.

3. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    По телефону оформляем заказы. Хм, я недавно только нанял несколько новых операторов и если сопоставить по времени, то тогда эта проблема и началась. Но это все равно только предположение, не могу же я их уволить из-за того, что мне что-то кажется.

4. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я думаю, что это не случайность. Советую Вам установить систему записи разговоров Icon TR1, можете посмотреть сколько она стоит вот здесь, например http://bestoffice.ru/part/sistemy_zapisi_razgovorov/ICON Очень простая штука, записывает на SD-карту, можете потом прослушать хоть на телефоне. Тогда уже будете знать наверняка в чем проблема и что с ней делать.

5. Молотов

Молотов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще желательно записывать звонки, если продажи осуществляются именно по телефону. Так вы сможете контролировать не только сотрудников, но и делать работу над ошибками, что бы в дальнейшем качество сделок было выше.

6. Marika

Marika New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продавец
    Отличное решение с записью звонков! +100500 буду использовать у себя эту идею.

7. vitalya11112

vitalya11112 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если при оформлении заказа человек информирует или оформляет, то проблема в нем. Если на сайте автоматически, то сомневающая информация представлена или сбой системы.

8. одуванчик

одуванчик Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Может быть при оформлении есть какие то заморочки, которые далеко не всем понятны или может это усложняет процесс оформления. Я бы на вашем месте, сделал онлайн чат (менеджера усадить, чтобы помогал при оформлении и отвечал на вопросы покупателей). Этот же рабочий сможет если нужно позвонить по нужному номеру, что укажет покупатель и объяснить покупателю если тот попросит... Кстати не помешает установить код ретаргетинга и ремаркетинга https://adnous.ru/news/ustanovit-kod-retargetinga-i-remarketinga Это увеличит продажи.

9. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Гоните в шею операторов, видимо грубые и не корректные, раз именно на этом этапе покупки клиенты уходят. У меня другая беда, посещаемость большая а вот заказывают меньше народу

10. Кирилл Савченко

Кирилл Савченко New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да много может быть причин

11. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Тогда скорее всего вам нужно найти компанию, которая предоставляет услуги по внедрению управленческого учета, ну типа такой как у нас в Питере есть http://finyspeh.ru/uslugi/upravlencheskiy-uchet Они смогут проверить насколько слаженно и эффективно идут работы в вашей фирме. Других способов найти причину создавшейся проблемы в вашей фирме я не вижу, мне кажется что это самый эффективный и верный метод.

12. Захар

Захар New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    20 % заказов срыватся это по идее ну нормальная норма, на 100 % не бывает ни у кого.

13. LilyaYell

LilyaYell New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    и мне идея понравилась

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin