Прибыльный бизнес на авторской линейке жидкостей для электронных сигарет

Тема в разделе "Обучающие статьи (кейсы)", создана пользователем Александр Коробский, 6 июл 2016.

1. Александр Коробский

Александр Коробский New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, товарищи, все мы знаем как создать денежный поток. Либо товар перепродаем, либо товар создаем. Сегодня расскажу вам более маржинальный вариант, а именно создание товара!

Небольшое вступлен[​IMG]ие
    Не так давно, я познакомился с такой индустрией как Vape. Огромная волна накрыла наш рынок.
    Электронная сигарета, как способ бросить курить, как более "невредный" для здоровья способ угомонить своих злых демонов. Именно этот якорь является ключевым в этой нише для покупателя.
    Все пользователи, которые "пробовали" оставшиеся недовольными, получили некачественную консультацию или продукт. Я веду к тому, что каждый курильщик является потенциальным клиентом.
    И даже более, электронная сигарета выбор многих людей.

Думаю воды на этом достаточно, если вам, дорогие товарищи, интересно что-то более углубленное по этой теме, "вам поможет гугл"!
    На данный момент рынок наполнен разными производителями жидкостей. От премиальных товаров из США, Франции, ну и любимого Китая, с бешеной маржой. Плюс к тому, много "народных умельцев", которые делают "самозамесы".

Сейчас не будет громких слов по созданию своего бренда, фиксирования своей деятельности.
    Остановимся на первом этапе, который будет интересной ступенью в дальнейшем развитии бизнеса.

Немного химии и теории
    Из чего состоит жидкость для парения? Основной состав который используется для приготовления:

Все составные должны быть максимальной очистки, без посторонних примесей и ароматов.
    Составные легко найти в розницу на специализированных ресурсах для вейпинга, но мы пойдем более выгодным путем.
    К примеру я нашел VG и PG на специализированных площадках для производителей. Что касается ароматизаторов и никотина, заказал на заграничных ресурсах.
    Жидкости должны быть уникальными, это как вино: вкус, аромат, послевкусие, букет, крепость.
    Сейчас очень востребованы копии премиум жидкостей, но я считаю этот вариант не интересным.
    В интернете полно ресурсов, предоставляющие уроки, рецепты, советы.
    Вы должны собирать эти крупицы оттачивать свои навыки. Рекомендую перед затеей этого дела, все же быть в рядах парильщиков!

Интересное начинается

Представьте что вы вейпер, знаете что такое "коил", девайс, "гарик". У вас есть время и небольшой капитал. Ну что, готовы? Поехали!

Линейка должна состоять из нескольких сортов, разной крепости и определенного соотношения (основная крепость 0, 3, 6, соотношение 50VG/50PG, 70VG/30PG).
    *Про соотношение почитайте в гугле, грубо говоря соотношение зависит от девайса.
    Мы с вами разберем приготовление, упаковку и продвижение одного сорта, одной крепости, все остальное по аналогии.

1. Покупка и подбор сырья
    На приготовление одного литра жидкости нам необходимо закупить:
    • 1 литр глицерина
    • 0.5 литра пропиленгликоля
    • ароматизаторы (здесь не жалеем денег и закупаем на потом)
    • никотин
    2. Покупка упаковки (тары), дизайн логотипа.
    Выбираем на алиэкспрессе флаконы, которые вам нравятся по дизайну и цене. Я выбрал черные матовые флаконы с пипеткой. Что касается логотипа это дело творческое да и на первом этапе, я продавал без него. Логотип лучше, по моему мнению внедрять на полноценную линейку.

3. Покупка расходников.
    Сюда включаем шприцы, тары для смешивания, пипетки, перчатки.
    Хотя я ограничился шприцом на 5 куб, барным мерником и пустыми бутылками!

Колдовство
    Начинаем колдовать, для приготовления я выбрал свой любимый вкус, отточенный месяцами парения. Сочная клубника, с легким оттенком кокоса, с послевкусием белого рома.
    Через мерник отмеряем почти 700 мл глицерина, почти 300 мл пропилена. Такое соотношения даст нам мягкость и хорошую плотность пара.
    настойка.jpg
    Смешиваем в бутылке и ставим настаиваться в прохладное место. Почему я говорил "почти"?Оставляем место для аром и никотина, мешаем очень тщательно, я бы даже сказал взбалтываем.
    Тут вам в помощь гугл и видосы "народных умельцев". Настаивать рекомендуют длительное время, я решил поставить на три дня.
    Очень важный вопрос крепости!
    Чтобы получить крепость 3 мг, необходимо придерживаться пропорции на 1 литр 30 мг никотина, отмеряем шрицом и вливаем и все же рекомендую просмотреть самоучители, есть даже калькуляторы и прочий контент от вебмастеров.
    Оставляем настояться на сутки наш "прототип".
    на форум.jpg
    Как поступил я дальше.
    Основной моей целью было чудесное послевкусие рома, ароматизатор его я добавил в первую очередь на один литр я использовал 10 мл.
    Отталкиваясь от пропорции 50 мл аром на литр базы, клубники ушло 35 мл кокоса 5 мл. Клубнику и кокос добавлял, после трех дневной настойки рома в базе, все в целом дальше продолжил настаивать неделю.

Финал
    Наступил чудесный день моя химия готова к употреблению, я мигом залил себе в атомайзер и удивился вкусом! Я боялся сильного вкуса кокоса, но вышло все гармонично, на вдохе сладкая клубника, с легким его оттенком, выдох богат отенком рома, и интересное послевкусие клубники с чудесным напитком!
    на форум 2.jpg
    Дело осталось за малым, тару я выбрал объемом 30 мл, этот объем является, почему то ходовым на рынке. С одного литра у меня вышло около 30 флаконов. Все бережно упаковал и спрятал на сохранение в холодильник в кофейне моего бро. Пусть настаиваются!

Как реализовал?

Честно, мне помог мой друг с кофейней, там жижи разлетелись за две недели..Я удивился, с того сколько я получил денег.

Самый главный пункт
    Чтобы продукт имел хорошую маржу, советую брать составные большим объемом.
    К примеру литр глицерина в розницу стоит в среднем 5 долларов, что мешает купить 10 литров у производителя за 20 долларов??
    Никотин советую брать не большими объемами, так как его необходимо реализовать, разве что большим объемом, но в маленьких тарах.
    Аромки это ваша сила, поэтому не экономьте и заказывайте полную линейку аром от проверенных производителей.
    Тара это второй самый главный момент, ее заказывать лучше большим обьемом и интересным дизайном.
    Логотип сделает любой фрилансер или друг, думаю у каждого есть такой друг :). Наклейки сделает любое агенство типографии.

Цифры

Итого 2235 гривен чистой прибыли или же 89 долларов!

Теперь, забудьте, ваш мозг об этом думает..займитесь своими делами, а последний пункт, который я пишу прочитайте пред сном!

Я производил одну крепость, один вкус. Расходники и сырье покупал в розницу. Не парился над брендом, над реализацией товара!
    Производим свои вкусы пусть их будет три: табачный, фруктовый, десертный, производим их тремя крепостями. Запускаем разработку дизайна упаковки, религии бренда, запускаем маркетинг и настраиваем совершенно новый бизнес.
    Как видите с моего примера мы получили хорошую маржу.
    Если работать более глобально, результаты будут соответствовать!
    Всем спасибо за внимание!

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Очень интересная идея, благодарю за кейс ;) Так же рекомендую, изучить то что у нас уже находится на форуме! Много, интересных идей!

3. ekibas333

ekibas333 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никотина на литр основы сколько лить надо

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin