Производство пельменей

Тема в разделе "Промышленное производство", создана пользователем Litvinenko, 2 мар 2017.

1. Litvinenko

Litvinenko New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рассматриваю идею организации цеха по производству пельмений по фирменной рецептуре. Как вариант - совместить цех и кафе-пельменную. Не могу решить, как лучше, эффективней организовать процесс - нанять людей для лепки пельмений или купить специальное оборудование? С благодарностью выслушаю советы!

2. Rumenko

Rumenko New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если бы это был мой бизнес, то я бы предпочел взять на работу человек десять, количество зависит от предполагаемых объемов производства. Т.к., такую работу можно рассматривать как низкоквалифицированный труд - в отличии от того же повара, или мастера - то и оплата будет соответственно невысокой. А если еще и не оформлять всех, то однозначно сэкономите на налогах.

3. Tomilin

Tomilin New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не думаю, что нанять на работу людей - это самое простое. Во-первых, абы кто не подойдет, у работника должна быть, как минимум, санитарная книжка, а как максимум - специальное образование или опыт работы. В современных условиях ручной труд стоит гораздо выше, чем работа машин. Именно поэтому я считаю, что стоит покупать пельменные аппараты, а не сосредотачиваться на живой силе. Во-вторых, мне кажется, что следует очень четко разграничивать - цех и заведение питания. Это разные объемы производства, это даже разные сферы деятельности! Т.е., если вы решите реализовывать оба направления, то для каждого имеет смысл разработать отдельную стратегию и программу.

4. Avesyan

Avesyan New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже обратил внимания, что нельзя валить в одну кучу производство и торговлю. При больших объемах производства вам нужно будет найти каналы сбыта, разве что вы собираетесь фирменный магазин открывать. А кафе-пельменная, скорее всего, не сможет самолично охватить промышленные масштабы производтва, т.е. будут излишки. так что я тоже советую параллельно эти дела организовывать.

5. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тем не менее, есть несколько успешных примеров перед глазами. Может это скорее исключение.

6. Евгений Май

Евгений Май Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно Спасибо.

7. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Производство и торговлю можно совмещать))) поверьте. По опыту своей сестры знаю. У нее мини мясной комбинат и еще прилавок возле комбината. Прилавок скромно сказано, полноценный мясной магазин. Вот что нужно: персонал, оборудование, сырье и проверки от организаций. То есть одобрение об использовании оборудования. Вот аналогично и в вашей ситуации такое нужно применить, так-как это пищевая промышленность. По поводу оборудования, как совет от сестры лучше на заказ делать из нержавеющей стали. И это даже одобряют организации по контролю качества. Сайт можете посмотреть тут. Сестра заказывала у предприятия емкости и мебель и все что нужно для такого производства.

8. patriot

patriot Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думаю для начала стоит минимизировать растраты, чтобы снизить риски. Для этого лучше всего нанять людей, и начать искать оптовых покупателей. Так же не будет лишним закупить специальные упаковки или к примеру такие пакеты для завтрака , и начать продавать пельмени на развес. И только когда дело сдвинется с места, и вы начнете получать стабильный доход, можно будет пробовать расшириться и подумать о покупке оборудования.

9. Marika

Marika New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продавец
    Я бы тоже так поступила. Я всегда боюсь прогореть. Особенно в начале пути.

10. Antin

Antin New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если собираетесь что то производить, то позаботьтесь о том чтобы ваша продукция имела сертификат соответствия тр тс https://optimatest.ru/deklaraciya-o-sootvetstvii-tr-ts.html согласно гостандартам. Это обязательное требование для каждой производимой или экспортируемой продукции.

11. Grispo

Grispo New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    берите автоматику

12. bakss

bakss New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за такую полезную информацию.

13. Иван Шелест

Иван Шелест New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы для начала нанял бы людей. Вы сразу посмотрите как пойдет дело. Да и пельмени ручной работы вы всегда можете более выгодно преподнести покупателям.

14. Bogdan

Bogdan Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну для начала бы я нанял людей, но это не из простых . А потом по развитии этого производства покупал автоматику.

15. MorraMotta

MorraMotta Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    И я полностью поддерживаю. Ибо если производство не принесет вам должных доходов, то вы по крайней мере не будите думать, что вы вложились в автоматику. А что по поводу упаковки? Все в ручную планируется? Вам в обязательно порядке нужен опт качественного упаковочного материала. Очень хорошие цены могут предложить вот тут http://komupak.ru/constructions/ . самые выгодные. Попробуйте связаться.

16. Monjo

Monjo New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    только автоматику, если , конечно, у вас не домашние пельмени будут

17. Ивасик

Ивасик New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  18. Romanych

Romanych New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    можно, конечно! было бы желание и понимание процесса. Хотя самостоятельно все организовать непросто, я бы советовал обращаться к спецам: http://asapcg.com/industries/distribution/ как говорится, нужно сперва поставить поезд на рельсы. а дальше он сам поедет. Выстроить изначально процесс - самое сложное. Поддерживать настроенную систему уже проще.

19. Славович

Славович New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю, что оборудование окупится через определенный период, а люди - это постоянная статья затрат. Так что лично я - за покупку оборудования.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version