Расширение производства

Тема в разделе "Промышленное производство", создана пользователем Алексей Николаевич, 25 фев 2019.

1. Алексей Николаевич

Алексей Николаевич Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Есть идея расширить производство с целью получения дополнительной прибыли. Проблема заключается в том, что для открытия нового сопутствующего направления нужна закупка дорогостоящего оборудование. Есть вариант врять под его покупку кредит и выплачивать постепенно с заработанных денег или лучше попробовать как пойдет работа и взять в долгосрочную аренду с возможностью последующего выкупа? Производство находится в Ростове-на- Дону.

2. Сан Саныч

Сан Саныч Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если уверенны, что без этого оборудования ваше производство не обойдется, то лучше сразу взять деньги на его покупку и приобрести, а деньги за кредит отдадите постепенно.

3. Артуриан

Артуриан Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне кажется, что лучше взять оборудование в аренду и если, действительно, прибыль у вас с его использованием существенно возрастет, то есть смысл задуматься о приобретении.

4. Павел Семенов

Павел Семенов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Автор, я думаю, что вам нет смысла платить сначала за аренду оборудования, а потом заплатить полную стоимость для того, чтобы купить его. Мне кажется, вам имеет смысл взять оборудование в лизинг для юридических лиц условия можно посмотреть на сайте https://msb-leasing.ru/services/lizing-oborudovaniya/ Подумайте над таким вариантом.

5. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Смотря какое оборудование, но вообще конечно выгодней купить, а не арендовать.

6. fazak

fazak Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тоже считаю, что оборудование лучше сразу приобрести. Тем более, что его всегда можно найти по разумной стоимости. В частности, мы тут резервуарное оборудование покупали для своего производства, по более чем адекватным ценам. В общем, на мой взгляд, на аренду просто нет смысла тратиться, лучше сразу закупить всё, что необходимо для работы.

7. ViktorMarkin

ViktorMarkin Member

Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Маркетинг
    Дабы не плодить новых тем на форуме, хотелось бы спросить, какой товар сейчас будет рентабельно производить, возможно сам автор раскроет секрет своей деятельности, и какую прибыль она приносит?! Сейчас нахожусь в процессе выбора направления, поэтому хочу знать все факты и нюансы связанные с производством. P.S. В приоритете у меня производство строительных материалов, что скажете?

8. Косолобов

Косолобов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Могу сказать, что направление связанное с производством строительных материалов является довольно перспективным, к примеру можно взять факт, что с каждым годом увеличивается строительство новостроек, квартиры в которых успешно раскупаются. Так что с этого всего можно сделать определенные выводы, а один из возможных вариантов, это приобретение экструзионной линии для производства профильных изделий https://www.plasticmachinery.ru/catalog/linii-dlya-proizvodstva-profilnyh-izdeliy

9. Тихий

Тихий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я сейчас в процессе расширения производства, первым делом приобрел помещение большей площади (в марьинском технопарке Перерва). Теперь у меня будет и производство, и склад, и офис в одном месте (но правда на разных этажах, так как помещение у меня блоковое, трехуровневое). А так, я согласен с тобой, тратиться на раенду нет смысла, лучше сразу приобрести свое и не дергаться в дальнейшем.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version