Рентабельное производство

Тема в разделе "Бизнес с вложениями от 500000 до 1000000 руб", создана пользователем ViktorMarkin, 20 мар 2019.

1. ViktorMarkin

ViktorMarkin Member

Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Маркетинг
    Друзья, вопрос такой, хочу занять свою нишу в производстве, но без особого опыта и с ограниченным бюджетом, поэтому интересно знать мнение компетентных людей, как и куда мне двигаться дальше? Стоит ли влазить в долги, реально ли сейчас конкурировать в аграрном бизнесе с крупными компаниями или рассмотреть другой вариант для производства?

2. ANDRON

ANDRON Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Офис-менеджер
    Считаю аграрный бизнес одним из наиболее перспективных в наших реалиях, даже несмотря на конкуренцию со стороны крупных компаний. Ведь никто вам не мешает взять в аренду хороший кусок земли, оформить к примеру в лизинг для юридических лиц несколько единиц спецтехники и засеять одной из наиболее устойчивых культур, а покупатели найдутся всегда, при адекватно установленной цене. Если вдруг сомневаетесь насчет лизинга, то это пожалуй лучше чем кредит, тем более что сейчас специализированные компании выдают практически все что угодно, по крайней мере у нас в Ростове-на-Дону https://msb-leasing.ru/services/lizing-spetstekhniki/

3. patriot

patriot Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не время сейчас брать кредиты и стартовать с масштабного бизнеса, лучше начинать с малого и постепенно развиваться, дабы не прогореть и до конца жизни не выплачивать долги

4. bizboy

bizboy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Продажи
    В аграрный сектор и вправду понадобится вложить немало денег, поэтому максимум чем можно заняться это купля продажа, к примеру закупать у производителя удобрения и реализовывать их мелким фермерам вдвое дороже

5. Косолобов

Косолобов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Считаю что хорошая альтернатива аграрному бизнесу, это производство строительных материалов, ввиду того какими темпами в крупных городах сейчас строятся и раскупаются новостройки. Как вариант, можно купить линию для производства профиля ПВХ, думаю такой вид товара будет пользоваться огромным спросом https://www.plasticmachinery.ru/catalog/linii-dlya-proizvodstva-profilnyh-izdeliy .

6. ViktorMarkin

ViktorMarkin Member

Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Маркетинг
    Производство строительных материалов таких как профиля ПВХ действительно неплохой вариант, так что я возьму себе на заметку данный вариант. Но хотелось бы еще вернуться к аграрному сектору, уж больно я к нему не равнодушен. Хотелось бы знать нынешние расценки на аренду земли и какими культурами лучше всего заниматься?

7. Георгий Махновский

Георгий Махновский Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Насчет стоимости аренды земельных участков, нужно узнавать непосредственно в том регионе, где вы находитесь и лучше всего договариваться с несколькими физическими лицами, которые готовы предоставить свою землю в долгосрочное пользование. Что касается культуры для взращивания, то вам нужно пообщаться со специалистами, а компанию которая занимается оптовой продажей найти довольно просто, вот к примеру можете почитать отзывы о Мосагрогрупп http://mosagrogroup.ru/about-company/reviews/

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version