Советы начинающему фермеру

Тема в разделе "Фермерский форум. Фермерство как бизнес.", создана пользователем Link, 17 дек 2018.

Метки:
  1. Link

Link New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть земля. Хочу заработать на ней деньги - решил стать начинающим фермером. Думаю засеять все пшеницей. Как думаете выгодно ли будет? Есть какие-то секреты?

2. Maestro

Maestro New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше сдайте в аренду и не мучайтесь. Аграрный бизнес сейчас не столько популярный для начинающих и может полностью прогореть, затянув в большие долги.

3. YaroslavPopov

YaroslavPopov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пшеница всегда была популярной для засевания зерновой культурой. Для начала сразу определитесь для чего Вы будете ее выращивать и какой у Вас будет рынок сбыта. Выгоднее всего для производства круп, на крайний случай - для корма сельскохозяйственных животных. Лучше всего покупать семена пшеницы озимой - она не подвергается болезням и хорошо переносит морозы. Посмотрите тут варианты сортов http://moskorma.ru/semena/zernovye/pshenitsa-ozimaya/ , возможно подберете себе что-то.

4. Brittany

Brittany New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте посеять разные зерновые культуры небольшими площадями. После посмотрите какие лучше в реализации и какие легче выращивать. Можно посоветоваться еще с опытными агрономами.

5. Андрей Ухов

Андрей Ухов New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с комментарием выше. Для начала лучше сдать землю, чтобы не простаивала. А потом может наберетесь опыта и начнете понемногу самостоятельно.

6. Groove

Groove Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Позволю себе не согласиться с вами, считаю что наоборот, аграрный бизнес сейчас находится на подъеме. Ведь натуральные продукты пользуются большим спросом, причем продаются достаточно дорого, а значит можно получить большую прибыль. Почему это знаю, потому что есть знакомый фермер, который занимается животноводством. На данный момент он даже переработкой продукции занялся, купил насос для молока , и организовал небольшое производство. Соответственно, имеет очень хороший доход, поэтому при правильном подходе фермерский бизнес реально выгоден.

7. Зирочка

Зирочка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Немаловажно также найти пути для сбыта зерна, чтобы не пришлось потом за бесценок сдавать на предприятия. Т.к у малых фермерских хозяйств его покупают очень дешево

8. Павел Семенов

Павел Семенов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для того, чтобы зарабатывать на этом и получать хороший результат, вам нужно правильно подкармливать растения. Правильный подбор удобрений позволит получить наиболее высокие показатели по сбору урожая. Некоторые из них нужно вносить еще до начала посева, другие в период активного роста. В общем нужно продумать все. Закупить удобрения можно тут http://mosagrogroup.ru/services/fertilizer/

9. Telekosha

Telekosha Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    выгоду принести может буквально таки всё, что угодно, главное - правильно всё реализовать и суметь продать результат. лично я пшеницей не занимался, так как считаю, что это моветон и конкуренция сильно губит цену, а вот синие - продукт прибыльный. если высадить лучшие сорта баклажанов где нужно, то заработок перекрывает вложения в 5-20 раз легко.

10. Felo4ka

Felo4ka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасиб

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin