Создание бизнеса

Тема в разделе "Оффлайн предприниматели", создана пользователем Георгий Махновский, 9 дек 2019.

1. Георгий Махновский

Георгий Махновский Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Очень люблю все, что связано с автомобилями, поэтому хочу запустить соответствующий собственный бизнес, чтобы собственное дело приносило не только деньги, но и удовольствие. Скажите чем именно можно заняться и с чего следует начинать, если бюджет ограничен?

2. ANDRON

ANDRON Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Офис-менеджер
    Если денежных средств у вас не слишком много, то вариантов у вас будет несколько, или попробовать заняться обычными продажами каких нибудь автозапчастей или же взять кредит и запустить более серьезный бизнес, например открыв собственное СТО. Допустим у нас в Краснодаре, можно найти такие заманчивые предложения с тем чтобы взять любое необходимое оборудование в лизинг, это как по мне неплохой вариант для начинающего предпринимателя с большими амбициями

3. patriot

patriot Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Начинать воплощать масштабные идеи, когда у тебя за плечами нет необходимых денежных средств это огромный риск, тем более что наша государственная программа не предполагает каких либо, выгодных кредитований для начинающих предпринимателей

4. ViktorMarkin

ViktorMarkin Active Member

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Маркетинг
    Автор, рекомендую начать с торговли автозапчастей, а когда выйдете на определенный уровень можно подумать и об открытии собственного СТО, и там же в свою очередь можно будет продолжать реализовывать товар, ну а залазить в кредит как по мне, не совсем разумно в наше то нестабильное время

5. Косолобов

Косолобов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если все как следует продумать и просчитать, то вполне реально создать собственный бизнес взяв в кредит денежные средства, знаю что большинство уже состоявшихся бизнесменов именно с этого и начинали. Вот к примеру у нас в Барнауле есть даже специализированные компании вроде этой https://kpp-22.ru/bukhgalterskie-uslugi/sostavlenie_biznes_planov/ , предоставляющие свои услуги по создании профессионального бизнес плана, который может стать в дальнейшем надежным путеводителем для каждого начинающего предпринимателя

Последнее редактирование: 10 дек 2019
  6. lubimayasamaya

lubimayasamaya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Специалист по персоналу
    Любой бизнес следует начинать с тщательных расчетов, где предусмотрены все нюансы , которые могут возникнуть в процессе создания бизнеса, а те кто начинают свое дело произвольно, как правило сразу же сталкиваются со множеством проблем

7. Георгий Махновский

Георгий Махновский Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а если я все же не решусь барть кредит, можно ли начинать с узкопрофильного предоставления услуг, например открытие шиномонтажа, насколько я знаю для этого не понадобится слишком много денег?

8. bizboy

bizboy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Продажи
    Вы действительно можете начать без размаху, допустим у нас в городе можно снять небольшое помещение для того же шиномонтажа тысяч за 20 000 рублей в месяц, а с закупкой необходимого оборудования для подобного автосервиса тоже не должно возникнуть проблем, вот здесь к примеру можете посмотреть цены https://sto-avto.ru/

9. MarkoPolo

MarkoPolo Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    С идеей вы уже определились, а на следующем этапе нужно провести анализ той ниши, которую вы собираетесь осваивать. Нельзя забывать о том, что везде существует большая конкуренция, а выгодно выделиться на ее фоне вам поможет сервис мониторинга цен https://www.metacommerce.ru/ У вас на руках будет актуальная информация по предложениям других предпринимателей, которую вы сможете грамотно использовать, корректируя стоимость и ассортимент.

10. djum

djum New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это да, согласен с вами полностью.
    перед тем, как вкладываться в бизнес, нужно для начала сделать валидацию вашей идеи.
    В принципе, этот анализ сделать не так ужи сложно самому, а результат может предвосхитить все ваши ожидания.
    Подробнее об этой теме почитайте толковую статью на https://lafounder.com/article/validaciya-biznes-idei
    Там расписано, как не попасть впросак, чтобы бизнес сразу не сгорел еще на взлете.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version