Стоит ли тратиться на рекламу?

Тема в разделе "Маркетинг и пиар", создана пользователем Heartoff, 2 авг 2017.

1. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Есть у меня небольшая фирма, занимаемся внутренним ремонтом жилых и бизнес помещений. Обычно в эту пору заметен небольшой спад по количеству заказов, но в этом году он что-то особо большой. Как думаете, стоит вложить больше денег в рекламу или просто подождать, пока пройдет сезон отдыха?

2. Deuce

Deuce Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ох уж эта сезонность... У меня от нее тоже немало проблем, все никак не могу привыкнуть к ней)) Если Вы говорите, что дело хуже чем в аналогичный период прошлого года, то может таки стоит потратить экстра деньги на рекламу?

3. Heartoff

Heartoff Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вот и я так думаю. На сайте посещаемость не упала, контекстная реклама работаем хорошо. Так что надо заказать обычной печатной рекламы, типа листовок, наклеек и прочего.

4. Louarms

Louarms Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Даже если дело только в сезонности, то в любом случае дополнительная реклама еще никому не помешала. Тем более, что печатная реклама такого рода стоит недорого, а эффективность ее достаточно высокая. Если Вас будет интересовать полиграфия, где можно будет заказать такую печать, то можете попробовать обратиться вот сюда, например http://bravoprint.ru/

5. clockot

clockot New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вариантов рекламы и продвижения сейчас целая уйма. Если не получается естественным образом повысить узнаваемость бренда, то предложите покупателям небольшую акцию - дескать, при приобретении товара - сувенирной продукции в подарок. Например это может быть симпатично оформленная коробка тубус в стиле компании

6. Kolensov

Kolensov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно даже не сомневаться, реклама работает, поэтому нужно задействовать все ее рычаги. Главное правильно выбрать ее направление и вложить достаточную сумму денег.

7. Stoling

Stoling New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен, реклама – двигатель торговли, и ею нужно пользоваться. Но не обязательно в нее вкладывать бешеные деньги, порой мелочные детали более запоминаются, чем огромные бигборды, афиши и тому подобное. Можете заказать печать на ручках http://g-strela.ru/ruchki с логотипом Вашей фирмы и дарить эти ручки своим партнерам, клиентам и просто посетителям. Вы сами скоро убедитесь, как эффективно действует этот рекламный ход, притом без больших вложений.

8. Oleg111

Oleg111 Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    оператор
    мое мнение нужно тратиться на рекламу это вложение ,а все вложение как мы знаем окупаються

9. Marika

Marika New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продавец
    На рекламу стоит тратиться всегда! Эти вложения потом окупятся. Все же знают простую истину - "реклама двигатель торговли")))

10. LanaT

LanaT Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    конечно стоит! без рекламы не продвинется ни единый бизнес! как ни крути, но карелка играет большую роль в продвижении!

11. Kangl

Kangl Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Конечно вложитесь в рекламу, если спрос идет значит хорошо предоставляете услугу. И чем больше людей к вам придет, тем больше людей о вас узнают и приведут своих друзей и близких. Видов рекламы море сейчас, и баннерная в интернете и на форумах, просто по городу плакаты вывешивать. Но самый эффективный способ это СМС рассылка - https://potoksms.ru/ для нашей компании наиболее выгодный вариант был.

12. Иван Шелест

Иван Шелест New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сезонность наплыва клиентов есть во многих отраслях. Но о рекламе не стоит забывать никогда. Это ваши новые потенциальные клиенты.

13. Zosya

Zosya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласна с предыдущими ораторами. Реклама нужна всегда)

14. Kienind

Kienind Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ну а как же тут не согласиться? реклама не просто нужна, она необходима. иначе как новому клиенту предъявить свой товар или услугу? забраться на самую высокую крышу в округе и вопить оттуда в мегафон "мы открылись"? это вряд ли. сегодня в качестве офлайн-рекламы отлично показывает себя мелкая полиграфия: пакеты, канцелярия, календари, наклейки и этикетки, а также куча всякой прочей мелочи, которую "Авиапринт" сделают вам быстро и качественно: "У Вас нет макета? Тогда наши дизайнеры создадут для Вас качественный дизайн." (с) https://aviaprint-spb.ru/etiketki-nakleyki-stikery - просто принеси идею и специалисты изобразят её на любой поверхности.

15. Barhotnik

Barhotnik Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Без рекламы у вас очень мало продаж будет конечно же!

16. Радислав

Радислав Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это вообще не обсуждается. Я не знаю ни одного успешного бизнесмена, который обошелся бы без рекламы и хорошей репутации в своем сегменте рынка. Но для этого нужно сотрудничать с компаниями, у которых и опыт большой, и инструменты по привлечению, отработанные годами, тогда и толк будет. И опять же - важен бюджет, который вы выделяете на эту статью расходов. Сэкономишь на репутации - не получишь должный результат

17. Андрей Ухов

Андрей Ухов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется вы преувеличиваете, даже с небольшим рекламным бюджетом при грамотном подходе можно получить гарантированный приток клиентов.

18. Радислав

Радислав Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Несомненно. Останется только вопрос в качестве и количестве этих клиентов, приток может и быть, но клиенты будут не достаточно платежеспособны, а всем по итогу хочется получить тех, кто потратит большее количество денег, ведь правда?

19. Тамара Якусик

Тамара Якусик New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы если не секрет, сотрудничате с кем-то или просто так рассуждаете? Подыскиваю себе, скажем так специалистов, которые смогли бы помочь и с рекламой, и с формированием репутации. На мой взгляд как раз положительный имидж компании - это главная причина притока клиентов.

20. Радислав

Радислав Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, все верно, а я уже давно обращаюсь по таким вопросам в ай-брэнд, они хорошие специалисты в своей области. Уж у них методы точно рабочие, по крайней мере гарантированный прирост клиентов я получил после первой же проведенной работы.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version