Цветочный бизнес

Тема в разделе "Бизнес идеи с вложениями от 0 до 500000 руб", создана пользователем Зирочка, 4 авг 2018.

1. Зирочка

Зирочка Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хочу организовать цветочный бизнес. Хочу начать поскорее, чтобы в преддверии праздника первого сентября уже работать. Какие тонкости этого бизнеса? В чем можно перевозить цветы с места оптовой закупки, чтобы их не испортить?

2. Артуриан

Артуриан Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У продавцов цветов два праздника в году, когда они получают сверхприбыль: 1 сентября и 8 марта. Так что вам нужно торопиться.

3. Всеволод

Всеволод Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для сохранности цветов в свежем состоянии желательно оборудовать специальный холодильник и держать там.Цветочный бизнес - не легкий, может быть как прибыль так и убыток. На спрос вы повлиять не можете никак.

4. Алексей Николаевич

Алексей Николаевич Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вам нужно тщательно продумать в чем вы будете транспортировать цветы на место продажи. Это должен быть ящик подходящего размера с жестким каркасом и вентилируемый. К примеру, вот тут можно купить пластиковые ящики для цветов https://agropak.net/catalog/plastikovye-yashchiki/yashchiki-dlya-rassady/ Посмотрите, возможно, это т вариант вам подойдет. В картонных коробках, мне кажется, не стоит возить цветы.

5. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    ну это только кажется что все просто, а на самом деле есть кучу всяких приколов. цветы долго не хранятся, да и ажиотаж на цветы бывает только на 1 сентября ,14 февраля и на 8е марта.

6. Oleg111

Oleg111 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    оператор
    Прежде, чем заняться бизнесом, нужно учесть много нюансов, которые в дальнейшем могут преобразоваться в проблемы. Если бы это все было так просто, каждый был бы бизнесменом. В первую очередь вам потребуется автоматизация бизнес-процессов, что позволит управлять как отдельными элементами внутренних процессов, так и всем бизнесом в целом. Поэтому я в свое время обращался за услугами профессиональной автоматизации https://arprime.ru/services/automation , где специалисты проводили диагностику моих внутренних и внешних бизнес-процессов, выявляя пути совершенствования их на основе своего опыта.

7. Vintrim

Vintrim New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тяжело стало делать бизнес в такое время

8. Алексей Матыцин

Алексей Матыцин Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кстати франшиза является наиболее простым вариантом для новичка в бизнесе. Я сама в начале года смотрела каталог франшиз http://megaidei.ru/catalog_franchise и смогла открыть свое дело быстро и при этом еще не вкладывая больших денег в рекламу.

9. Ivann

Ivann New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    жена просит открыть, семейный бизнес - продажа цветами, стоит ли вкладываться?

indeerafaizullina нравится это.
  10. indeerafaizullina

indeerafaizullina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    смотря по вашему бизнес-плану

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font