Телемаркетинг

Тема в разделе "Маркетинг и пиар", создана пользователем Alientol, 27 май 2017.

1. Alientol

Alientol Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как считаете, в данное время холодные звонки (телемаркетинг) эффективные, то есть, насколько они эффективные в сфере торговли, к примеру, в продаже различных товаров?

2. Pavit

Pavit Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если разобраться в целом, все методы продаж по-своему эффективные, и кстати, телемаркетинг https://www.dtco.ru/telefonnye-prodazhi-uslugi-telemarketinga-v-moskve/ на данный момент считается одним из самых лучших способов. Если я не ошибаюсь, то таким образом, можно продавать практически любые товары, к примеру, даже подключение к интернет-провайдеру.

3. Abramow

Abramow Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще-то, телемаркетинг уже давно используется в бизнесе, и до сих пор набирает популярность, просто за такой метод далеко не все знают, ну или попросту не нравится или же не подходит.

4. Barkatiu

Barkatiu Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я в 2013 году, где-то полгода проработал в колл-центре, продавали на тот момент пакеты подключения к интернету. По сути, клиентская база набивалась неплохо и за короткое время, так что метод вполне действенный.

5. LanaT

LanaT New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моё мнение - нет, холодные звонки не эффективны ! Я лично считаю , что это уже в определенной степени пережиток ! Точнее они должны быть, они будут приносить определенный результаты, но ставить на них , как, скажем так, на "звезду" вашей рекламной кампании не стоит , сейчас в продаже различных товаров гораздо большее влияние имеет интернет , но опять же всё зависит конечно от специфики и того , какие товары вы продаете ! мы например, в свое вовремя заказывали даже такую вот процедуру , как аудит продаж - https://www.clientbridge.ru/services/salesaudit/ , чтобы понять, какие инструменты маркетинга для нашего продвижения будут более эффективным!

6. Rumenko

Rumenko New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мое мнение - телемаркетинг можно использовать, если у вас остались неосвоенные деньги из рекламного бюджета. Но не как основной канал продвижения. К сожалению, для большинства клиентов он имеет негативную окраску, воспринимается "навязчивым" и бессмысленным. Если вам очень хочется привлечь современные средства связи, то лучше воспользоваться рассылкой сообщений на мобильные телефоны. СМС услуги https://sigmasms.ru/sms_uslugi/ позволяют охватить большое количество людей за короткий промежуток времени, а так же дают возможность представить информацию не только в виде текста, но и с помощью картинок и даже звуковых эффектов.

Последнее редактирование: 16 июн 2017
  7. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    по опыту сестры - да эффективно. Она как раз и занимается розницей, поэтому нужно куда-то сплавить продукт.

8. o.pavlova88

o.pavlova88 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему не эффективно? Если есть базы, есть хорошие продажники. Думаю 1-2% процента конверсия будет, что тоже неплохо.

9. clockot

clockot New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас есть много способов раскрутки и привлечения клиентов, просто почитайте и выберете для себя тот который вам больше всего подходит. От тебя могу посоветовать хотя бы попробовать телемаркетинг заказать . Этот метод достаточно новый на рынке рекламы, но уже смог показать себя в лучшей стороны. Читал много положительных отзывов о их деятельности, хотя сам лично еще не пробовал . Планирую начать рекламную компанию ближе к рождественскому сезону

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version