Теплица

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Nataha, 19 сен 2018.

1. Nataha

Nataha New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть большой огород. Хочу попросить мужа построить несколько теплиц, что бы рассаду выращивать на продажу, клубничку, зелень. Подскадите из чего лучше сделать? Кто из чего строит теплицы? И где покупать материалы?

2. Wasyanskiy

Wasyanskiy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я все время делаю стеклянные теплицы. Так проникает больше света. И я каждый раз собираю хороший урожай. Надо будет из чего-то другого сделать теплицу. Хотя боязно пробовать что-то новое, когда привык к старому.

3. Izya

Izya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я не пользуюсь никакими теплицами. Мне их и строить негде, огород небольшой. Даже если и было место, то все-равно не стал бы их строить. Я за естественную среду выращивания овощных культур.

4. Leo Tigr

Leo Tigr New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стекло может разбиться, пленка порваться или порeзаться. Уже давно придумали такой материал как поликарбонат. Почитайте подробнее на этом сайте теплицы из поликарбоната https://www.expmetal.ru/reviews/proizvodstvo_metalloizdeliy/teplitsy_iz_polikarbonata/ И на сколько я помню, то они могут сделать теплицу из поликарбоната по индивидуальным замерам.

5. одуванчик

одуванчик Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А меня интересует строительство больших промышленных теплиц в Казахстане. Проанализировал рынок и понял, что есть смысл вложить в это дело деньги. В последние годы тепличный бизнес там развивается очень быстро, думаю овощи там выращивать. Вопрос теперь в том, какую лучше выбрать конструкцию, чтобы это подешевле обошлось?

6. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Дело в том, что в Казахстане государство субсидировало раньше тепличный бизнес, поэтом он и начал так стремительно развиваться. Сейчас насколько я знаю, там уже нет вроде бы субсидий или я не права? Но как бы там ни было, дело действительно может оказаться выгодным, нужно только подсчитать сумму вложений, понять какой вы сможете получать доход, а тогда уже будете решать стоит ли в это вкладывать средства. Для строительства каркаса теплицы лучше всего купить профильную трубу. Лучше брать ее напрямую от производителя, так дешевле будет. Цены можете узнать тут https://specmetall.kz/product/truba-profilnaya-na-zakaz-garantiya-ot-proizvoditelya И к ней будет легко крепиться поликарбонат

7. Kienind

Kienind Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Выбор материала не велик. Точнее - велик, но объективно есть только реально один хороший материал - поликарбонат. Вот его и ищите. Также посмотрите инструкции по созданию теплиц: они бывают разные и технологии могут сильно отличаться. В любом случае, для крепежа потребуется шайба для поликарбоната - про её разновидности и монтаж подробная статья есть вот по этой ссылке. А коротенькое видео - вот тут.

8. Arek

Arek New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы тоже посоветовал купить готовую теплицу

9. subor422

subor422 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне очень лично понравился картофель ред скарлет
    Вкусная и к тому же там вся нужная информация собрана, поэтому настоятельно советую там всё почитать и вам

10. VipVic27

VipVic27 Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Добрый вечер. У нас на даче теплица небольших размеров из оргстекла сделана. А вот жидкое комплексное минеральное удобрения для рассады https://ecoazbuka.com/sfery-primeneniya/udobreniya-dlya-rassady/ нам помогло вырастить ее крепкой и в период адаптации при высадке в открытый грунт очень пригодилось. Удобрение Турмакс экологически безопасно и сохраняет плодородие почвы, содержит не только основные компоненты минерального питания, но и важнейшие микроэлементы. Рекомендую.

11. Кузнец555

Кузнец555 Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    а я вот даже не представляю, каково это, содержать целую теплицу, мне кажется, что это сложно

12. MarkoPolo

MarkoPolo Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А кто-нибудь опытный может посоветовать питомник саженцев? У нас есть участок с теплицей, хочется их разнообразить как-то.

13. Kattie456

Kattie456 Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я садовод со стажем и уже знакома со множеством видов и сортов растений. А со временем хочется посадить что-то новенькое, но также быть уверенной в материале. Поэтому я предпочтение отдаю Терра Маркет. Они дают гарантию урожайности и у них можно приобрести новинки западной селекции. Так что, если вы хотите купить саженцы в России, то лучше это сделать здесь https://terra-market.ru/

MarkoPolo нравится это.
  14. Лания

Лания Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    не всем такой вариант подходит....обычно каждому нужно нестандартное решение.

15. Rita25

Rita25 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не вижу никакого смысла покупать материалы и тратить время, тем более если нет опыта и знаний как правильно ее сделать, можно немного переплатить и получить готовую и качественную теплицу. Мы выбрали себе теплицу, у которой открывающаяся крыша , отличный вариант для дачи. Если планируете выращивать ягоды, зелень на продажу лучше брать сразу достаточного размера, проконсультируйтесь, с выбором Вам помогут

16. romasyni

romasyni New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже хочу поставить теплицу на участке, но никак не могу выбрать из какого материала лучше делать. Каждый советует что-то свое

17. Ревков

Ревков New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для выращивания ранних овощей и зелени, клубники нужно ставить на участке надежную теплицу и проводить отопление - это в идеале. Посмотрите какой отличный выбор теплиц у производителя https://master-teplic.ru/ это завод теплиц из поликарбоната. Очень прочные и современные теплицы, я себе такую уже приобрел. Результатом доволен, овощи прекрасно растут в такой теплице, она светлая, большая и есть функция проветривания при необходимости.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version