Уход за лежачим больным

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Светлая, 1 июл 2017.

1. Светлая

Светлая Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ребята, нужен совет. Какие средства по уходу за лежачим больным наиболее удобны в использовании? Дедушка ногу в бедре сломал. И ходить уже никогда не сможет((

Ranchi55 нравится это.
  2. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сочувствую, может обдумаете с родными возможность отправить его в специально учреждение, где ему смогут дать квалифицированную помощь? Потому что спустя 4 года ухода за лежачей бабушкой, испортились отношения с ней, подорвалось здоровье и моральный дух на пределе.

3. Михаил Савченко

Михаил Савченко Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не всегда в специализированных клиниках уход лучше домашнего( Те же подгузники не всегда вовремя меняют и пролежни допускают(

4. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну хочу сказать, что и дома не всегда есть возможность 24 часа в сутки быть рядом. Потому что есть работа, личные дела и т.д., и случалось у нас такое, что не уследили и появились пролежни. Тогда конечно тяжело было, и долго мы с ними боролись. Так что нужно понимать и принимать ту ответственность, за которую вам придется отвечать, что в первом, что во втором случае.

5. Eleonora

Eleonora Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Старики часто ломают кости, особенно тазобедренного сустава. Главное не давать дедушке все время находиться в лежачем состоянии. Старайтесь садить, купить коляску и ходите гулять с ним. Иначе он просто сляжет и закончит жизнь в одном положении.

6. Алла Довлатова

Алла Довлатова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну пролежни дело такое. Бывает и дома не уследишь. Мы нашему лежачему дедушке даже покупали специальную противопролежневую подушку и такой же матрас на https://www.ollz.ru/katalog/interne...noe-oborudovanie/protivoprolezhnevye-podushki . Чтоб новых головных болей себе не наживать.

7. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для этого лучше проконсультироваться с мед персоналом, они расскажут более точную информацию об уходе за такими больными.

8. McFly

McFly New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну вообще, к этому вопросу нужно подойти очень ответственно

9. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется решать должны вы, потому что ответственные вы за это будете. Я бы лично нанял сиделку, что бы помогала. Не на полный день, а хотя бы на час или когда у вас нет возможности следить за ним.

10. Марина Михайлевич

Марина Михайлевич Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я думаю, что для лежачего дедушки целесообразнее всего будет подгузники для взрослых http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/podguzniki-dlya-vzroslyih/ использовать. Это реально самый оптимальный вариант. Они дышат!!! Отлично впитывают, не подтекают и не пропускают запахи. Вам только остаётся их вовремя менять (там специальный индикатор наполненности есть) и обрабатывать кожу. Очень показан небольшой массаж, чтобы была полноценная циркуляция крови и не появились пролежни. Думаю вам такие моменты лечащий врач дедушки расскажет.

11. Патрисия

Патрисия Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Знаете какие бывают сиделки? Сказать непорядочные, не сказать ничего. Лучше в таком случае выбрать частный пансионат для пожилых , и желательно чтобы там осуществлялся уход и за тяжело больными пациентами, и за здоровыми. Не факт, что после грамотной реабилитации ваш дедушка не сможет ходить, все реально, главное верить.

12. Тимоха

Тимоха New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень щепетильная тема, тот же пансионат, я думаю что никто бы из нас не захотел чтобы наши дети нас на старости лет сдали в пансионат или в дом пристарелых

13. Inga

Inga New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Полностью с Вами согласна!

14. Симсон

Симсон Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Лучше найти хорошую сиделку

АндрейПр нравится это.
  15. Андрей Громов

Андрей Громов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне тоже сейчас информация по переломам бедра нужна.

16. Паулика

Паулика Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы и сама от такой информации не отказалась. Как раз вопрос изучаю.

17. Валерия Николаева

Валерия Николаева Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В таком случае вам очень полезно будет эти медицинские статьи на специализированном портале почитать https://sustavi.guru/travmy/perelom . О переломах здесь довольно много полезной информации имеется. Приведены советы и рекомендации. Плюс эффективные методы лечения и особенности ухода описаны.

18. Smarshall

Smarshall New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам бы в больницу, так вы деда быстрее на тот свет отправите, самолечением, а после больнички, если нет времени ухаживать, то обратитесь в агентство по уходу и вот здесь можно подобрать фирму для себя. А самостоятельно вы не сможете справится, увы....

19. Ranchi55

Ranchi55 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сочувствую вам, наберитесь терпения, наймите сиделку, закупите нужные медицинские товары apteka.rozetka.com.ua/tovary-medicinskogo-naznacheniya/c4628719 и ухаживайте за родным человеком, ведь кто кроме вас будет... правильно, только Вы...

20. Nastya1

Nastya1 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кстати может и сможет, я лично видела как сосед 70 лет в бедре сломал и начал ходить уже через год. Сначала родственники его совместно со мной (они не умеют инетом пользоваться) подбирали пансионат, выбрали http://elderlyhouse.ru/ , положили, там началась его реабилитация, через 1.5 года с палочкой стал ходить, выглядит бодро хоть не редко закладвает за воротник. Так что не отчаивайтесь главное правильный уходи и мотивация на жизнь.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version