Услуги массажа

Тема в разделе "Бизнес в сфере услуг", создана пользователем БизнесВумен, 20 сен 2018.

1. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Привет всем. Кто в курсе вообще, насколько сейчас популярны услуги массажистов?

Если открывать свой бизнес в сфере этих услуг, то будет ли это прибыльным делом? И ещё вопрос, если закупаться массажным оборудованием, чтоб было более качественное обслуживание - то дорого ли мне обойдётся покупка оборудования?

К примеру хочу чтоб пока клиенты ждут очереди - они ждали её в массажных креслах, а не на обычных стульях, и чтоб на полу под ногами были у них какие-то массажёры для пяток. В общем, примерно в количестве трёх штук всё хочу купить...чтоб клиенты не скучали дожидаясь своей очереди.

2. tora

tora Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Слушайте конечно такое кресло будет стоить не несколько тысяч, порядка 10-20 тысяч долларов будет! Ну и конечно стоит брать в рассрочку такое кресло или же как минимум кредит. Но тут надо рассчитать когда окупится такое кресло.

3. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Да нет, не думаю, что оно будет 10-20 тысяч долларов стоить. Мне кажется, что ты сильно перегнул насчёт такой цены. Ну пусть 3-5 тысяч долларов, то ещё смогу поверить. Но ты назвал прям-таки какую-то заоблачную цену.

4. KoteLevich

KoteLevich New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    А в чем, собственно, вопрос. Можно зайти на сайты, торгующие массажным оборудованием и посмотреть. Зайти на несколько, сравнить цены, задать онлайн нужные вопросы. За спрос, как говорят, не бьют в нос. Один из таких ресурсов могу подсказать https://www.beauty-shop.ru/catalog/massazhnoe-oborudovanie/ есть и кресла, и другое оборудование. Цены не 10 тысяч долларов.

БизнесВумен нравится это.
  5. tora

tora Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Да ну смотря какой это бренд будет. Но знаете может немного не в точку с ценой. Но вот точно за 5 тысяч баксов оно будет. И тем более когда говорим именно про оборудование для салонов и точно не для домашних условий.

6. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Ну 5 тысяч долларов - это ещё нормальная цена, можно и купить в бизнес, чтоб иметь самое лучшее обслуживание в городе.Тем более, такие вложения быстро оправдаются. Люди вкладывают в бизнес намного больше.

7. Акула

Акула New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Массажные стулья и коврики это конечно хорошо, но без качественного профессионального массажа клиента не удержать. Поэтому первое на что нужно обратить внимание - это умение и профессионализм массажиста, его "золотые руки" и будут визитной карточкой вашего кабинета, к нему будут люди идти и знакомым советовать, а одними массажными креслами людей не удержишь, удивить конечно можно, но заставить вернуться вряд-ли.

8. FavoRitka

FavoRitka Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Вот именно, что нужно прежде всего нанимать профессиональных массажистов. И чтобы даже процедуры простые довольно делали специалисты, имеющие медицинское образование. Все новшества при профессиональном подходе не особо важны. Вот руки - это важно.

9. tora

tora Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Так там если курсы проходишь по массажу, то сразу и медицинские какие-то проводят, что разве нет? Потому ни каких конфузов в этом деле совсем не будет. Ну, а на столе то конечно по разному может случится. И медик в салоне опытный должен быть.

10. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Посмотрела цены, оказывается можно купить за 11 тысяч рублей хорошее массажное кресло. ) По таким ценам я могу и 5-8 штук таких кресел закупить для своих клиентов. Возникла ещё идея установить напротив этих кресел телевизор) Думаю будет супер)

11. Tolik23

Tolik23 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Массажеры для ног отличаются между собой и какой выбрать будет зависеть от ваших желаний и потребностей. Вы проконсультируйтесь у продавца, он вам обязательно все вам расскажет о том, какие они существуют и какие у них есть нюансы. Мне очень нравится вот этот магазин массажеров https://www.yamaguchi.ru/massazhery-dlya-nog. У них и выбор замечательный и консультанты компетентные.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version