В чем разница для раствора между строительными песками?

Тема в разделе "Промышленное производство", создана пользователем Balanov, 13 июн 2018.

1. Balanov

Balanov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В чем разница для раствора между строительными песками? Есть ли вообще какая-та разница в использование того или другого вида песка в строительстве?

Последнее редактирование: 14 июн 2018
  2. Geron

Geron New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Существенной разницы нет для цементного раствора, если конечно песок чистый, а не с камнями, мусором и т.д. А вот для штукатурного раствора, я использовал речной песок - https://iso-altair.ru/, он лучше походит для штукатурки своими свойствами, чем любой другой песок. Вроде как для бетонных смесей тоже есть какой-то песок, который рекомендовано использовать для бетона, но какой именно, мне как-то не приходилось интересоваться. Вообще, на сайтах, где можно заказать почти любой вид песка для строительных работ, можно подробно почитать о них)

3. 4ewy9

4ewy9 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я никогда об этом не задумывался, всегда использовал в строительстве любой песок, который найду по объявлениям на Авито)) Ну спасибо, буду теперь выбирать)

4. Varvara

Varvara Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Так и есть, разница в выборе песка существенная и если посмотреть на виды работ, то выбор нужно делать грамотно. Если тут есть эксперты, то прошу дать совет по выбору у поставщика и компании Smasmo, у которой будем заказывать несколько десятков тон песка и щебня для бетона. В приоритете карьерный, но если есть факты и доводы, плюс опыт, то рада буду любым рекомендациям. [​IMG]

5. Rexton

Rexton New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно, разница есть существенная. Смотря какой раствор и для каких работ вам нужно получить, такой песок и нужно выбирать.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version