Юрист на фирме

Тема в разделе "Оффлайн предприниматели", создана пользователем Michail, 1 янв 2019.

1. Michail

Michail Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Подскажите, что лучше взять в штат юриста или заключить договор о юридическом сопровождении? Наша фирма существует на рынке Москвы относительно не давно, но уже столкнулся с некоторыми ситуациями, где нужна консультация юриста.

2. AnnaLi

AnnaLi Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотрите сами, насколько вы готовы ввести еще одну штатную единицу на фирме. Я бы на вашем месте смотрела, насколько часто вам нужна консультация юриста? Если через день, тогда однозначно нанимайте юриста в штат, а если раз в месяц, тогда подойдет и юридическое сопровождение вашего бизнеса адвокатом со стороны. Особенно если дело дойдет до суда. В любом случае можете для начала записаться на консультацию, к примеру, сюда https://l-v-v.ru/uridicheskoe_obslugivanie.html

3. MAshAFa

MAshAFa Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже считаю, что все зависит от объемов. Порой достаточно разовой консультации, к примеру, по договору или документам в целом. А иногда возникают спорные моменты с клиентами чуть ли ни каждый день.

4. MaksimVav

MaksimVav Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Штатному юристу нужно платить достойную зарплату каждый месяц, оплачивать возможные больничные и отпуск. Так что учтите эти моменты при выборе окончательного решения.

5. Valeriy12

Valeriy12 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Привет! По Москве я могу рекомендовать юридические услуги вэд для фирм вот у этого агенства https://f-jurist.ru/uslugi/vneshneekonomicheskaya-deyatelnost/ сотрудничаем с ними уже более 2х лет, всегда качественно и ответственно подходят к поставленным задачам

6. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У нас на фирме есть должность юриста, но он уволился, и мы пока в поиске. А тут еще сложилась не очень приятная ситуация с поставщиками, задерживают товар, идут убытки, хотим в суд подавать, нужен проверенный толковый юрист. Что делать непонятно

7. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    А почему бы вам не заключить с одной из московских компаний договор о юридическом сопровождении, как предлагали выше? Например, я знаю, что на Рублево есть компания Аудитор, вот их сайт http://ayditor.ru/yuridicheskie-uslugi/ Они вроде не первый год работают в этой сфере, проконсультируйтесь с ними, может они смогут вам помочь

8. Валентинка

Валентинка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы ошиблись и привлекли в штат юриста, который оказался не компетентным или таким, которому легче сказать, что лучше заплатить взятку, чем отстаивать интересы предприятия по закону, или таким, который просто не может самостоятельно выстроить юридическую работу на предприятии, чтобы все успевать и делать это грамотно и профессионально, тогда стоило бы задуматься о применении иного формата юридической поддержки о бизнеса, а именно найти юридическую компанию на аутосорсинг (юридическое абонентское обслуживание).

9. Alisiya

Alisiya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Исходя из опыта, рекомендую начать с обращения в юридическую компанию по разовым вопросам, дабы пройти взаимное тестирование совместимости Заказчик- Исполнитель (Юрист), попутно оценив понятность и ясность юридических рекомендаций компании, профессиональность и в общем широту освещения вопроса. А уже при заключении договора на абонентское обслуживание стоит четко оговорить какие именно вопросы будут входить в обязанности юридической компании, в рамках данного договора, а какие выведены за рамки абонентского обслуживания и будут оговариваться сторонами путем заключения отдельных договоров.

10. Климченко

Климченко New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    реставрация и ремонт старых ванн
    Сайт:
    Если с финансами все хорошо, то почему бы и не взять штатного юриста. Мне кажется, что такой вариант более надежный, чем постоянно вызывать юриста со стороны.

11. Dikolim

Dikolim Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня такое мнение, что лучше привлекать время от времени грамотных юристов, чем держать штатного, так оно будет выгоднее. Вот например наша компания при необходимости обращается в компанию Волан М. Последний раз потребовалась независимая экспертиза автомобиля после дтп - https://volan-m.ru//nezavisimaya-ehkspertiza-posle-dtp когда машина финансового директора компании попала в аварию. В общем остались довольны, так как специалист среагировал быстро, и получили полное возмещение ущерба.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version