Альтернатива ликвидации

Тема в разделе "Регистрация ООО, ИП, ЗАО", создана пользователем ПРИмха, 25 июн 2019.

1. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    По ряду причин предстоит ликвидация ООО. Но, как известно, это длительная и сложная процедура. Есть ли альтернатива ликвидации и может быть кто-то проходил через подобное? Интересен любой опыт, особенно по московским предприятиям.

Последнее редактирование: 25 июн 2019
  2. Бредли

Бредли Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Процедура может и длинная, но я советую оформлять все как положено, тем более грамотным юристам это не будет сложно. Какова причина ликвидации? Может, действительно, есть другая альтернатива.

3. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Тут не так важны причины. Думаю, что вопрос с ликвидацией ООО у автора решен, проблема только в том, как это сделать быстро и правильно. Я советую все же рассмотреть альтернативную ликвидацию, в этом стоит разобраться. Вот, почитайте, к примеру, про варианты альтернативного закрытия бизнеса https://regslegal.ru/likvidaciya-firm-i-ip-moskva/alternativnaya-likvidatsiya-ooo/ Лучше будет найти специалистов, которые будут сопровождать на всех этапах такой ликвидации. В Москве можно найти такие компании.

4. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас была процедура реорганизации. По сути получилось новое предприятие, но на сегодняшний день есть более удобные и быстрые способы. Например, смена учредителей. Вообще, стоит обратиться к юристам.

5. OlegSheva

OlegSheva Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    строительство
    У меня тоже был свой бизнес, достаточно крупный, но так случилось, что меня киданули. Хорошенько так киданули на бабки! По итогу, дело шло к банкротству, а брать кредиты, чтобы спасти дело - не вариант. Поэтому пришлось сворачивать дело. Кстати, вот хороший портал https://newfranchise.ru/, там много важной информации по бизнесу, сам много перечитал. Так вот, процесс ликвидации был оооочень длительным и сложным. Нервишки потрепало. И вот сейчас думаю, может накопить и купить какую-то франшизу...

6. Solonin

Solonin New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю стоит обратиться к специалистам

7. Vanya_vanya

Vanya_vanya Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, вам точно помогут специалисты из «Регистратор 77», если вам необходимо закрыть компанию под ключ быстро и в срок. Ребята сделают все как положено и проконсультируют по всем вопросам. Если вам нужна консультация юриста и бухгалтера, то они ее вам обеспечат.

8. Alisik

Alisik Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    вообще вы правы, такие вопросы с юристами решаются. Еще как вариант можно війти на новій уровень попробовать, найти инвесторов. Мы вот как раз и начали сотрудничать с зарубежными инвесторами, открыли счет в Европе https://bilderlings.com и теперь работаем уже совсем на другом уровне, а думали что банкроты. Поэтому прежде чем прийти к ликвидации, лучше рассмотреть все варианты.

9. Valeriy12

Valeriy12 Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю в такой сложной ситуации совсем не помешает консультация по бухгалтерскому учету, ее легко и быстро можно https://f-jurist.ru/uslugi/buhgalterskie/konsultacii/ получить на сайте, все кратко, ро существу и грамотно, рекомендую

10. Varvara

Varvara Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ситуация на самом деле не сложная, главное обратиться к специалистам, у которых есть опыт и все навыки для предоставления альтернативы. Если вам нужна помощь в закрытии ип, то смело обращайтесь к проверенным юристам в СПб, оперативность замечена, индивидуальный подход и в конечном результате получите качественные услуги недорого.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version