Бизнес идея, выращивание грибов. Личный опыт.

Тема в разделе "Бизнес идеи с вложениями от 0 до 500000 руб", создана пользователем Сергей Софов, 25 мар 2019.

1. Сергей Софов

Сергей Софов New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    психология, бизнес-консультация, предприниматель
    Свои первые деньги я начал зарабатывать с продажи грибов Вешенка.
    В 1999г, я жил в Приморском крае. г.Владивосток.
    Мицелий грибов нашел по объявлению в газете. Стоил мицелий за 1.5 кг 50 рублей. Грибы надо было где-то выращивать.
    [​IMG]ПОИСК ПОМЕЩЕНИЯ:
    я решил выращивать грибы в подвале, так как это не требовало денег, и подвал подходил для роста грибов, в подвале влажно, тепло, темно, и бесплатно, охранять ночью не надо. После недельного поиска подвала я остановился на подвальном помещении прямо под зданием администрации поселка Угольный. Помещение было без коммуникаций, с бетонным полом и влажными стенами. У продавца грибного мицелия я узнал что засеивать его надо в распаренную солому.
    [​IMG]ГДЕ ВЗЯТЬ СОЛОМУ: Так как машина была только в моих мечтах, я устроился в транспортную компанию, и на первых же выходных взял грузовую машину которую мне доверили, и отправился за соломой в ближайшую ферму. Сторож на ферме, узнав идею выращивания грибов в соломе, разрешил мне взять три рулона соломы бесплатно.
    [​IMG]САЖАЕМ МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ
    Солому я запаривал в железной 200 сот литровой бочке, которую я нашел по дороге на ферму за соломой. В ведре обычным кипятильником я кипятил воду и заливал в бочку с соломой, что позволяло распарить ее. Далее солому перемешивал с грибным мицелием и прессовал в обычные целлофановые пакеты из под хранения рыбы. Готовые мешки я подвешивал в помещении в подвале где заранее подсоединил к проводам лампочки освещения.
    [​IMG]КУДА ДЕВАТЬ ГРИБЫ
    Через 1.5 месяца грибы облепили поверхность мешков свежими гроздями Вешенки. Набрав мешок грибов я отправился в ближайшее придорожное кафе где успешно продал первую партию. Последующие две недели я договаривался о поставках грибов со всеми ресторанами и кафе города Владивостока, часть из которых успешно согласились. И в результате мой доход уже через месяц составил 6000 рублей в неделю, тогда когда средняя зарплата рабочего была 3000 рублей в месяц.

2. Groove

Groove Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Меня эта идея давно интересует. Экологически чистые грибы с удовольствием покупают в рестораны, покупают прямо в грибницах (в мешках). Расходы на такой бизнес не большие, я уже нашёл где можно получить Займы на карту , дело только за поиском помещения) нужно влажное место с специальными лампами.

3. АндрейПр

АндрейПр Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Лучше всего шампиньоны выращивать !
    Эти грибы заключают в себе разнообразные полезные элементы необходимые для человеческого организма, а именно углеводороды, жиры, витамины, минеральные и азотистые вещества, белки, более 20 видов аминокислот. Также наличие соединений железа, фосфора, цинка и калия положительно влияют на иммунитет организма. Количественное соотношение фосфора в этой грибной породе сопоставимо с морепродуктами. Этот вид продукта рекомендуют употреблять людям, придерживающимся диет. Не смотря на низкую калорийность и благодаря качественному составу гриба, организм получает все необходимые белки, жиры, углеводы и витамины. Для диабетиков шампиньоны являются одним из продуктов, который можно использовать в диетическом питании благодаря тому, что в его составе практически отсутствует сахар.
    А как этот бизнес организовать, можете вот тут почитать https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/sx/vyrashhivanie-shampinonov-kak-biznes.html [​IMG]

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version