Бизнес по организации праздников

Тема в разделе "Форум об ивент бизнесе", создана пользователем Молотов, 2 окт 2017.

1. Молотов

Молотов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, с супругой планируем открывать агенство по организации праздников. Сейчас не можем определиться, покупать отдельное помещение или взять в аренду? Я конечно склоняюсь к тому, что бы купить, все таки свое будет, но вот финансовая сторона заставляет сомневаться. Жена говорит, что лучше эти деньги потратить на что-то другое. Поделитесь мнением на этот счет.

2. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну цены на недвижимость могут ошарашить даже людей с хорошим достатком, так что смотрите, придется брать кредит в любом случае, если оцениваете свои силы и считаете что потяните, тогда конечно я за. Но в принципе если поискать где сдают помещение без ремонта и потом его сделать под себя за счет аренды, то очень даже выгодно получится.

3. Марго Абакумова

Марго Абакумова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Отталкивайтесь от своих финансовых возможностей, но я бы не стала рисковать с покупкой помещения, ведь ситуации бывают разные, вдруг бизнес не будет приносить прибыль. Лучше лишние деньги потратить на необходимую атрибутику для праздников и заняться раскруткой вашей фирмы, потому что конкуренция в наше время большая. Причем необязательно для этого нужны заоблачные суммы, которые будете вкладывать во все виды рекламы, думаю достаточно создание своей странички в соцсетях, печать визиток и потратиться на запоминающийся экстерьер помещения, что бы привлечь внимание, для этого подойдет оригинальная вывеска с названием или вот такая подсветка здания к примеру http://evolight.ru/ Так что выбор конечно за вами.

4. Doks

Doks Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Для малого бизнеса нет смысла покупать помещение, траты не по средствам. Вы сначала несколько лет продержитесь на плаву, оцените прибыль, и если с каждым годом она увеличивается в геометрической прогрессии, ну или хотя бы вполовину, тогда можно будет над этим подумать, а пока рано, очень рано.

5. Ушаков

Ушаков Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я тоже считаю, что так как это только ваши первые шаги в бизнесе, целесообразней будет взять в аренду помещение. Можно снять мини офис в центре Москвы. Важно, чтобы офис находился в оживленном месте и чтобы к вам было удобно добираться из любого конца города. Вот неплохой вариант, например https://www.serpdv.ru/freeplace_center_1_252.htm Посмотрите как пойдет бизнес, а потом уже будете думать и о приобретении недвижимости. Ваша жена права, сейчас важнее вложить средства в дело

6. Nikolai1

Nikolai1 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно лучше берите помещение в аренду, как написали выше в удобном месте рядом с метро желательно. Начните бизнес, а потом и выкупить можно будет, по поводу сайта думали? Вот кстати для примера сайт из схожей тематики http://www.teatrpb.ru/uslugi/animatory/ очень грамотный интернет ресурс, можно взять его за основу для создания собственного сайта.

7. hessgood

hessgood Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нужно не только помещение под офис,но какие то площади для хранения декорация, всяких предметов для оформления.

8. Taika

Taika Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Небольшому семейному ивент агентству, которое только начинает работать вообще не нужно ни какое помещение. Нужен сайт или группа, телефон, заказчики и фантазия. И уж тем более, склад не нужен. По крайней мере, в первое время. Вот каталог https://nanodecor.ru/ компании Nanodecor ,посмотрите, можно просто брать в аренду все, что нужно для проведения вечеринок, торжественных мероприятий, да даже свадеб в любом стиле- стулья банкетные,диваны, столы, тумбы и прочую мебель, любые элементы для декора и украшения интерьеров зала можно брать в аренду. Они и флористикой занимаются.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version