Бизнес в сфере общественного питания

Тема в разделе "Бизнес в сфере услуг", создана пользователем Бредли, 9 янв 2020.

1. Бредли

Бредли Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Это у нас такая давняя идея - открыть какое-нибудь заведение в ресторанной сфере. Но средств для начала своего бизнеса всегда не хватает, поэтому на уровне идеи и оставалось все это время. А вот сейчас задумались, не купить ли франшизу? Что посоветуете?

alexbordug нравится это.
  2. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Франшиза это в принципе хорошее решение, так как это практический готовый проработанный бизнес с готовой стратегией. Но с другой стороны, он также требует немалого стартового капитала.

3. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мне кажется, что сейчас такая конкуренция в ресторанном бизнесе, что если и брать франшизу, то с какой-то фишкой. Чтобы ваш бизнес выгодно отличался от других. Например, посмотрите вот эту франшизу https://franchise.krolikbro.ru/ Там кроме доставки суши, бургеров и т. д. есть и функция "Конструктор еды". Вот про подобную фишку я и пишу, должно быть что-то, что поможет вам не потеряться в потоке конкурентов.

4. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Дело хорошее, но вбирать франшизу надо тщательно. Внимательно изучить, что предлагается, на каких условиях... У меня достаточно много примеров, когда таким образом начинался успешный бизнес.

5. Самборьская

Самборьская Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если есть возможность, то советую не покупать франшизу, а заняться открытием своего заведения. С одной стороны, конечно, для быстрого старта проще купить уже готовый налаженный бизнес, но вы учтите, что кроме разовых вложений, вам нужно будет ежемесячно платить роялти, и вы будете ограничены жесткими рамками правил хозяина. Кроме того стоимость франшизы не всегда оправдана. Составьте бизнес-план, подсчитайте, зачастую дешевле открыть свой бизнес, не бойтесь этого. Сейчас многие организационные вопросы решают просто, многие процессы можно автоматизировать. Например, я знаю, что у нас в Ярославле можно купить программу автоматизации ресторана iiko https://www.moirest.ru/ Она подойдет и для небольших кофеен, фудтраков и для крупных заведений общественного питания. Не спешите, подумайте

6. Валерия Николаева

Валерия Николаева Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот и для меня вопрос с приобретением франшизы сейчас актуален. Ищу интересные варианты.

7. Михаил Савченко

Михаил Савченко Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Франшизу подобрать https://businessmens.ru/franchise на этом сервисе без проблем можно. Тут отличный каталог представлен. Все предложения актуальные. И к каждому подробная информация прилагается. Вести бизнес по франшизе гораздо надёжнее. Это я вам из личного опыта говорю.

8. alexbordug

alexbordug Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если выбирать между открытием бизнеса самостоятельно и по Франшизе, то 2й вариант, конечно же, более выгодно. Сейчас рынок переполнен различной продукцией (услугами), поэтому начинать что-то продавать – достаточно рискованно, потому что можно прогореть очень и очень быстро. В сфере питания выгодно делать пицерию, пицца входит в ТОП-3 популярных блюд мира, в реализации все довольно таки просто, вот список франшиз хороших можете посмотреть https://franch.biz/franshizy-v-russia/piccerii/ , можно довольно хорошую франшизу с низким порогом входа приобрести и выйти быстро в окупаемость!

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version