Городская платная баня

Тема в разделе "Бизнес в сфере услуг", создана пользователем БизнесВумен, 31 авг 2018.

1. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Привет!
    Нужен совет! У меня бабушка живёт в небольшом городке. Так вот там раньше была городская баня, уже года два как её нет, так как хозяин выехал в другую страну, оставил баню родственникам пьющим, а те её "угрохали"....
    Хочу попробовать там построить свою платную городскую баню для бизнеса. Думаю будет очень выгодно... Тем более участок у нас там есть(бабушка с дедушкой до свадьбы жили по соседству, потом переехали в дедушкин дом, а бабушкина территория пустует) .Осталось только закупиться брусом хорошим для стройки, нанять строителей. Кто в курсе какой брус лучше для постройки бани? Какой лучше тепло держит?

2. FavoRitka

FavoRitka New Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Так это, наверное, со специалистами надо советоваться по постройке из дерева. Сейчас есть такие фирмы, что строят из бруса и им виднее какой именно брус подходит, например, для бани, а какой для жилого помещения. И особенности климата надо еще учитывать.

3. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Просто нашла прораба, который будет полностью заниматься стройкой, а он у меня спрашивает какой брус закупать. Показал каталог, там цены отличаются, для него вроде как дело в цене, типа какой бюджет выделяю на брус. Ок, спрошу завтра какой лучше - пусть наверное такой и заказывает. Главное, чтоб не обманул и не привёз мне дешёвый по цене дорогого и не такой качественный, какой мне хотелось бы.

Акула нравится это.
  4. KoteLevich

KoteLevich New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Есть специалисты по строительству из дерева. И дома строят из бруса и бани и всякие разные постройки. Вот попробуйте хотя бы проконсультироваться на фирме https://filartbel.by/bani/brusovye-bani Думаю, серьезная контора обманывать не станет, им это не выгодно.

Акула нравится это.
  5. tora

tora Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ясное дело им ни как не выгодно, так как они одного обманут, и потом к ним уже ни кто не придет зачем такое дело. Поэтому ко всем таким масштабным действиям, то всегда идет калькуляция совсем не меньшая.

6. БизнесВумен

БизнесВумен New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Я с вами согласна. Наверное от простого прораба лучше отказаться и обратиться к строительной компании. Только вот думаю, какая там разница по оплатам услуг? Всё таки если дорого возьмут, то переплачивать не хочется. Всё таки мне ещё вкладываться в это дело и вкладываться. Хочу сэкономить как-то.

Акула нравится это.
  7. Акула

Акула New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю, что если это бизнес, то лучше профессионалам доверить стройку. Чтобы все нюансы были учтены и баня была построена качественно, с соблюдением всех строительных норм и правил. Строение должно быть безопасным для посетителей. Если на начальном этапе сэкономить на строительстве, то потом можно вложить еще больше денег, на перестройку и исправление недочетов.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version