Как выгоднее, покупать кофемашину или брать в аренду?

Тема в разделе "Ресторанный бизнес | Форум", создана пользователем Марго Абакумова, 23 фев 2018.

1. Марго Абакумова

Марго Абакумова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всем привет, планируем открыть небольшое кафе быстрого питания у нас в Москве, только финансов как обычно не хватает, ищем на чем можно сэкономить, и сейчас решаем как выгоднее, покупать кофемашину или брать в аренду? Что можете посоветовать?

2. Eleonora

Eleonora Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вообще можно такую технику в аренду брать? Я слышала что частенько заключают договора и берут бытовую технику в ресторанах в лизинг, с последующим права выкупа. Просто очень рискованно, вдруг что не так, поломаете, все таки от этого никто не застрахован, придется покупать или ремонтировать за свой счет, все таки на бюджете отразится.

3. Евгений Malkiv

Евгений Malkiv Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Есть компании, которые предоставляют кофемашины в аренду в Москве, только нужно сперва узнать все условия, потому что они везде отличаются. К примеру можете глянуть вот здесь https://coffee-deal.ru/, кофемашину можно взять бесплатно, если покупать определенный объем кофе, это достаточно интересно и может быть выгодно для вас. Конечно сперва нужно знать примерное потребление кофе в вашем заведении и учитывать другие моменты, но это лучше обсуждать лично.

4. Молотов

Молотов Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы тоже взял в аренду, к тому же в хорошей машине будет хороший кофе, можно сделать даже цену немного выше, что бы отрабатывать аренду и выйти в прибыль. А вот в кафе быстрого питания должны быть обязательно качественные напитки, многие заходят туда что бы быстро перекусить и как раз выпить кофе или чай.

5. SunnyLola

SunnyLola Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Конечно в каждом из этих двух вариантов есть свои плюсы и минусы. Но, как по мне лучше будет взять в аренду кофемашину для кафе в москве вот тут http://www.coffee-bean.ru/ , у них хорошие условия, платить нужно только за кофе, которое покупается у них, это выгодный и удобный вариант. Сами в офисе пользуемся их кофемашиной, кофе получается ароматное, а главное всегда свежее))

6. Vitamin

Vitamin Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы купил однозначно!!!

7. 4YOU

4YOU Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я наоборот за вариант по поводу аренды, выгодно и удобно получается! Вот есть неплохая компания по аренде кофемашин https://leoncoffee.ru/catalog/arenda_kofemashin брали для офиса, пользуемся с удовольствием, кофе получается вкусное, а там уже подробнее информацию можно узнать у консультантов компании!

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version