На чем сейчас можно заработать? Комиссионный магазин - оцените перспективность идеи

Тема в разделе "Форм о розничной торговле", создана пользователем Ирина, 1 июл 2016.

1. Ирина

Ирина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Менеджер
    Призрак возможной безработицы все чаще маячит на горизонте. В конторе подписали приказ о снижении окладов, и размышления, на чем сейчас можно заработать, из абстрактной плоскости перешли в предметную. Что если завтра придется оставить привычное место?

Часто слышу, что кризис - лучшее время для открытия своего дела, потому что трудности мобилизуют. Логика есть, но когда смотришь на массовое банкротство еще вчера успешных фирм, поневоле сомневаешься.

Или секрет в правильном выборе ниши? В любой кризис востребованы продукты, услуги, любой бизнес, так или иначе связанный с дисконтом. Обдумываю идею открыть комиссионный магазин.

В кризисные дни многие хотят продать ненужные, но добротные вещи, а другие не против их купить по сниженной цене.

Опыт в торговле есть, денег на аренду на пару месяцев вперед найду, пустующих помещений много, можно недорого снять в любом районе.

Но пойдет ли покупатель? Может, все привыкли покупать-продавать в сети? А ведь выбирать вещи вживую и по фото - две большие разницы.

Что думаете? Если бы вам вручили флаер, что недалеко открылась комиссионка, зашли бы? Как говорят в какой-то рекламе, мне важно знать ваше мнение.

Последнее редактирование: 1 июл 2016
  2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я бы не зашел. Да кризис, отличное время для открытие бизнеса. Я с этим полностью согласен! Наибольшие скачки в развитии у меня были именно когда в стране начинался "кризис!" Все от страха бежали в магазины скупать электронику по старым ценам, а я хреначил по 14 часов и выходил на новый уровень. На чем сейчас можно заработать в кризис? Да хоть на чем! Посмотрите чем занимаются другие:
    - Создание собственных сайтов
    - Создание сайтов под ключ
    - Отладка Маркетинга в сети для компаний, которые сейчас в кризисе! Да у них нет денег, но им нужны клиенты! И если вы их им дадите, они будут Вам платить до бесконечности...
    - Любой офлайн бизнес сейчас нужно смешивать с сетью... Если Вы станете профи в продвижении в сети то никакой кризис Вам не будет страшен. Для справки, рынок интернет рекламы продолжает расти несмотря на кризис. Все рынки сдуваются а рынок интернет-рекламы растет!

3. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Закрываются обычно магазины, которые до кризиса еле концы с концами сводили. К примеру, в моём городе, когда курс доллара вверх прыгнул закрывались большие магазины одежды либо же их филиалы. А всё очень просто: вырос доллар - выросли цены на одежду, магазины то европейские, по этому к валюте и привязаны- плюс аренда дороже стала, а покупать вещи премиум-класса в маленьком городе и так далеко не все могли, куда уж когда выросли цены, и упали зарплаты ?
    Не важно чем вы занимаетесь, учитывайте аудиторию и ее возможность покупать. Не думаю, что комиссионка это хорошая идея. По сути это тот же секонд-хенд, только с вещами подороже, а для техники есть большое количество интернет-ресурсов, где пользователи сами продают свою б.у. технику. Конкурировать вы с ними явно не сможете по цене, ведь им то аренду и зарплату платить никому не нужно, да и качеством явно не переплюнете. Так что я не нахожу данную нишу прибыльной. По факту нет особой разницы выбирать по фото или в живую, сейчас почтовые сервисы работаю по наложенному платежу, то есть оплата после проверки. Комиссионные магазины явно устарели.

4. Алина

Алина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Лентяйка
    В нашем районе недавно такой комиссионный открыли две сестры.
    Из рекламы были только флаеры по почтовым ящикам ближайших домов и несколько объявлений на досках во дворах. Дальше сработала старая-добрая сарафанка.
    Если в первую неделю все только относили ненужные вещи, то уже со второй начался настоящий бум. Конечно, больше всего раскупали детские вещи, но они и составляют 60-70 % всего ассортимента. Многие приносят новые вещи, которые по размеру не подошли.
    Магазин открылся за несколько недель до выпускного вечера, так что вечерние платья тоже продавались на ура. Я относила туда платья, которые для корпоратива покупала. Из трех одно продалось почти сразу.
    Конечно, мужчины ответили, что они бы не зашли и вообще это гиблое дело. Но обычно одежду покупают женщины. И больше, и чаще мужской половины.
    Попробовать можно, но не уверена, что будут сверхприбыли. Зато те, кто сдает одежду, фактически являются и потенциальными покупателями.

5. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Кстати, идея с детскими вещами очень интересная! Тут что-то определенно есть, т.к. дети быстро вырастают из вещей а мамочки всегда хотят сэкономить!

6. SlavaChep

SlavaChep New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Суть роста цен не в том что магазины европейские,а в том что в основном их одежда шьется в Гуанчжоу за доллар

7. babyisland

babyisland New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Читают вот люди диванных экспертов и решают, что все сладко в кризис. Хочу сказать по собственному опыту. Да, на старте кризиса в бизнесе розничной торговли заработать можно, когда цены еще не так кусаются, деньги у населения пока есть, но дальше происходит примерно следующее: у поставщиков начинают расти цены, у розничных продавцов цены тоже начинают расти. У населения сокращаются доходы в связи с высокой инфляцией и нежелания российских работодателей хоть как-то компенсировать падение заработка повышением з/п. Люди начинают экономить на себе, детях и даже на питании. У сферы торговли и услуг сокращается средний чек, уменьшается количество клиентов, доходы падают, а у многих значительно. Следовательно, некоторые компании закрываются и банкротятся. И дело здесь не столько в долларе, а в доходах людей. К примеру, у нас средний чек сократился на 40%, поэтому приходится больше вкладываться в рекламу для увеличения потока клиентов. Прибыль сократилась на 17-25%. Реклама должна быть такой, чтобы она цепляла. Но я например, в нынешних условиях не пойду покупать бытовую технику, а одежду предпочту купить все же новую, но возможно не в крупном ТЦ.
    Так что, решайте сами, открываться ли в кризис, но будьте готовы к большим затратам на развитие бизнеса.

8. Мистер

Мистер New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут в наше время очень много перспектив, ибо у людей нет денег и все ищут что-то подешевле
    Если правильно разрекламировать комиссионку, то можно очень неплохо раскрутиться

9. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, на комиссионке много не заработаешь. Лучше хостел, это больших вложений не требует, а у молодых туристов будет пользоваться популярностью.

10. KalinaM

KalinaM New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддержу идею с хостелом - действительно если есть средства и голова можно и обставить недорого и так сказать площадь использовать с умом. Хотите даже, как склад для другой деятельности, если не "сезон" или переквалифицировать в так называемое "анти-кафе".

11. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, тем более, сейчас все, что для этого нужно, можно купить в одном месте. Я вот хорошего поставщика знаю, http://www.trapeza.ru, может, вам пригодится.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version