На чем сейчас можно заработать? Комиссионный магазин - оцените перспективность идеи

Тема в разделе "Форм о розничной торговле", создана пользователем Ирина, 1 июл 2016.

1. Ирина

Ирина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Менеджер
    Призрак возможной безработицы все чаще маячит на горизонте. В конторе подписали приказ о снижении окладов, и размышления, на чем сейчас можно заработать, из абстрактной плоскости перешли в предметную. Что если завтра придется оставить привычное место?

Часто слышу, что кризис - лучшее время для открытия своего дела, потому что трудности мобилизуют. Логика есть, но когда смотришь на массовое банкротство еще вчера успешных фирм, поневоле сомневаешься.

Или секрет в правильном выборе ниши? В любой кризис востребованы продукты, услуги, любой бизнес, так или иначе связанный с дисконтом. Обдумываю идею открыть комиссионный магазин.

В кризисные дни многие хотят продать ненужные, но добротные вещи, а другие не против их купить по сниженной цене.

Опыт в торговле есть, денег на аренду на пару месяцев вперед найду, пустующих помещений много, можно недорого снять в любом районе.

Но пойдет ли покупатель? Может, все привыкли покупать-продавать в сети? А ведь выбирать вещи вживую и по фото - две большие разницы.

Что думаете? Если бы вам вручили флаер, что недалеко открылась комиссионка, зашли бы? Как говорят в какой-то рекламе, мне важно знать ваше мнение.

Последнее редактирование: 1 июл 2016
  2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я бы не зашел. Да кризис, отличное время для открытие бизнеса. Я с этим полностью согласен! Наибольшие скачки в развитии у меня были именно когда в стране начинался "кризис!" Все от страха бежали в магазины скупать электронику по старым ценам, а я хреначил по 14 часов и выходил на новый уровень. На чем сейчас можно заработать в кризис? Да хоть на чем! Посмотрите чем занимаются другие:
    - Создание собственных сайтов
    - Создание сайтов под ключ
    - Отладка Маркетинга в сети для компаний, которые сейчас в кризисе! Да у них нет денег, но им нужны клиенты! И если вы их им дадите, они будут Вам платить до бесконечности...
    - Любой офлайн бизнес сейчас нужно смешивать с сетью... Если Вы станете профи в продвижении в сети то никакой кризис Вам не будет страшен. Для справки, рынок интернет рекламы продолжает расти несмотря на кризис. Все рынки сдуваются а рынок интернет-рекламы растет!

3. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Закрываются обычно магазины, которые до кризиса еле концы с концами сводили. К примеру, в моём городе, когда курс доллара вверх прыгнул закрывались большие магазины одежды либо же их филиалы. А всё очень просто: вырос доллар - выросли цены на одежду, магазины то европейские, по этому к валюте и привязаны- плюс аренда дороже стала, а покупать вещи премиум-класса в маленьком городе и так далеко не все могли, куда уж когда выросли цены, и упали зарплаты ?
    Не важно чем вы занимаетесь, учитывайте аудиторию и ее возможность покупать. Не думаю, что комиссионка это хорошая идея. По сути это тот же секонд-хенд, только с вещами подороже, а для техники есть большое количество интернет-ресурсов, где пользователи сами продают свою б.у. технику. Конкурировать вы с ними явно не сможете по цене, ведь им то аренду и зарплату платить никому не нужно, да и качеством явно не переплюнете. Так что я не нахожу данную нишу прибыльной. По факту нет особой разницы выбирать по фото или в живую, сейчас почтовые сервисы работаю по наложенному платежу, то есть оплата после проверки. Комиссионные магазины явно устарели.

4. Алина

Алина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Лентяйка
    В нашем районе недавно такой комиссионный открыли две сестры.
    Из рекламы были только флаеры по почтовым ящикам ближайших домов и несколько объявлений на досках во дворах. Дальше сработала старая-добрая сарафанка.
    Если в первую неделю все только относили ненужные вещи, то уже со второй начался настоящий бум. Конечно, больше всего раскупали детские вещи, но они и составляют 60-70 % всего ассортимента. Многие приносят новые вещи, которые по размеру не подошли.
    Магазин открылся за несколько недель до выпускного вечера, так что вечерние платья тоже продавались на ура. Я относила туда платья, которые для корпоратива покупала. Из трех одно продалось почти сразу.
    Конечно, мужчины ответили, что они бы не зашли и вообще это гиблое дело. Но обычно одежду покупают женщины. И больше, и чаще мужской половины.
    Попробовать можно, но не уверена, что будут сверхприбыли. Зато те, кто сдает одежду, фактически являются и потенциальными покупателями.

5. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Кстати, идея с детскими вещами очень интересная! Тут что-то определенно есть, т.к. дети быстро вырастают из вещей а мамочки всегда хотят сэкономить!

6. SlavaChep

SlavaChep New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Суть роста цен не в том что магазины европейские,а в том что в основном их одежда шьется в Гуанчжоу за доллар

7. babyisland

babyisland New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Читают вот люди диванных экспертов и решают, что все сладко в кризис. Хочу сказать по собственному опыту. Да, на старте кризиса в бизнесе розничной торговли заработать можно, когда цены еще не так кусаются, деньги у населения пока есть, но дальше происходит примерно следующее: у поставщиков начинают расти цены, у розничных продавцов цены тоже начинают расти. У населения сокращаются доходы в связи с высокой инфляцией и нежелания российских работодателей хоть как-то компенсировать падение заработка повышением з/п. Люди начинают экономить на себе, детях и даже на питании. У сферы торговли и услуг сокращается средний чек, уменьшается количество клиентов, доходы падают, а у многих значительно. Следовательно, некоторые компании закрываются и банкротятся. И дело здесь не столько в долларе, а в доходах людей. К примеру, у нас средний чек сократился на 40%, поэтому приходится больше вкладываться в рекламу для увеличения потока клиентов. Прибыль сократилась на 17-25%. Реклама должна быть такой, чтобы она цепляла. Но я например, в нынешних условиях не пойду покупать бытовую технику, а одежду предпочту купить все же новую, но возможно не в крупном ТЦ.
    Так что, решайте сами, открываться ли в кризис, но будьте готовы к большим затратам на развитие бизнеса.

8. Мистер

Мистер New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут в наше время очень много перспектив, ибо у людей нет денег и все ищут что-то подешевле
    Если правильно разрекламировать комиссионку, то можно очень неплохо раскрутиться

9. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, на комиссионке много не заработаешь. Лучше хостел, это больших вложений не требует, а у молодых туристов будет пользоваться популярностью.

10. KalinaM

KalinaM New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддержу идею с хостелом - действительно если есть средства и голова можно и обставить недорого и так сказать площадь использовать с умом. Хотите даже, как склад для другой деятельности, если не "сезон" или переквалифицировать в так называемое "анти-кафе".

11. Варвара14

Варвара14 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, тем более, сейчас все, что для этого нужно, можно купить в одном месте. Я вот хорошего поставщика знаю, http://www.trapeza.ru, может, вам пригодится.

12. Igor

Igor New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё зависит от того, нужна ли эта комиссионка для вашего города, для вашего района и для ваших потенциальных покупателей. Всё сугубо индивидуально. Но знаю случаи, когда на этом деле прогорали за пол года.

13. Глафира Иванова

Глафира Иванова New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Комиссионки сейчас везде нужны. Тем, кто не нуждается, вещи быстро надоедают, поэтому там можно дешево одеться. Особенно детское.

14. Зирочка

Зирочка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недалеко от нас открылся такой магазин, но хозяева ломили не реальную цену на товар и реально проще было найти по интернету б/у в отличном состоянии по хорошей цене без наценки самой комиссионки

15. lubimayasamaya

lubimayasamaya New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Специалист по персоналу
    В кризис главное что бы товар был не дорогим, а покупать в любом случае будут

16. Akirina

Akirina New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно комиссионки больше нужны тем, кто хочет избавиться от ненужных вещей, притом не даром, а когда дело доходит до покупки этих же вещей, то мало кто покупает. Вряд ли комиссионка принесет хорошую прибыль.

17. Otec

Otec New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам тут многие ответили, что комиссионка - не лучшая идея для бизнеса. И я с этим полностью согласен. Их сейчас целая куча, куда не глянь. Эти сэконд-хэнды, "товары из Европы" интересны уже не всем. Потому что люди поняли, лучше немного доложить денег и купить что-то новое в каком-то интернет-магазине, чем покупать б/у, которое через пару стирок можно будет выкинуть. Вы спрашиваете, на чём сейчас можно заработать? На том, что люди буду покупать всегда - продукты питания, бытовая химия, детская одежда и т. д. Но тут ещё есть один нюанс. Магазинов с таким товаром сейчас очень много. Значит нужно смотреть ещё более глубже. Что люди ещё такого покупают, без чего обойтись они просто не смогут? Это может быть постельное бельё. Некоторые домохозяйки косметику себе не купят, но постельное для них - это святое. Многие КПБ покупают для того, чтобы его кому-то подарить. Этот товар действительно ходовой. И конкурентов в этом бизнесе будет поменьше. А теперь ищите поставщика, который продаёт свой товар не по цене самолёта и всё. Можете здесь посмотреть постельное http://texrio.ru/postelnoe-belyo/ Там оно стоит от 250 рублей за комплект. Я, как заказчик, был бы в восторге от таких цен.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version