Настольная игра - отличный способ заработать с минимальными вложениями.

Тема в разделе "Обучающие статьи (кейсы)", создана пользователем Roman Suslo, 3 июл 2016.

1. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Привет, ребята хотел бы с вами поделиться ещё одним своим кейсом. У кого-то студенческие годы ассоциируются с развлечениями, романтикой, первой любовью и так далее, но вот у меня они в первую очередь вызывают воспоминания о моём первом успешном бизнесе. А началось всё довольно-таки случайно. Я думаю многие из вас слышали о настольной игре Мафия ? Где собирается определённое количество людей, кто-то исполняет роль злодея, а мирные жители должны его найти ? Игра довольно интересная и частенько встречается среди студентов, школьников да и последнее время слышу о ней довольно часто. Так вот, был у меня в институте клуб этой самой мафии, в котором мы собирались три раза в неделю и несколько часов играли. Всем было весело, интересно, образовалась этакая компания, но прошло какое-то время и после выпускных экзаменов наш клуб свернулся в силу того, что основная часть посетителей была выпускниками да и летом в помещении института собираться было запрещено.
    Как родилась идея ?
    Унывать я не привык, и по этому начал искать другие клубы в своём городе и каково было моё удивление когда я ничего не нашёл. Более того, из поисковой выдачи в гугле я узнал, что существуют профессиональные клубы по игре в Мафию, в нашем городе их не оказалось, но увидев стоимость одной игры я мягко говоря удивился, ведь в институте мы играли бесплатно. Только представьте, стоимость одного игрового вечера составляла 700 рублей с одного человека !
    А для игры в мафию по классическим правилам необходимо собрать 10 человек. Итого при минимальном количестве людей ребята за вечер зарабатывали 7000 рублей чистыми ! А если приходил пятнадцать человек ? Двадцать ? Я сразу понял, что могу сделать на этом определённые деньги, ведь маф-клубов в моём городе не было.
    Естественно я понимал, что не смогу брать с одного человека 700 рублей за вечер, за такую сумму никто бы не пошёл играть ко мне. Ведь раз в нашем городе нет профессиональных клубов по этой игре, значит и людей, которые понимают все тонкости игры довольно мало. Кто станет отдавать такие деньги за непонятное развлечение ?
    Я решил, что сумма в 150 рублей будет подходящей. Но что бы начать зарабатывать явно не достаточно объявить клуб открытым, и установить прайс. Мне предстояла проделать ещё много работы.

Место для проведения игр
    Начать было необходимо с места проведения игр. Посмотрев где это делают профессиональные клубы, я остановился на кафе. Почему ? Во-первых, арендовать помещение для настольных игр экономически не выгодно. Кроме того, найти подходящее помещение в несколько комнат, с достаточным количеством мебели и других предметов интерьера весьма сложно. Не забывайте, что для игры необходимо десять человек + ведущий, и стол, Идеально подойдёт круглый или бильярдные столы либо же можно сдвинуть несколько столов вместе, такой вариант тоже будет уместен. Кроме этих проблем весьма вероятно, что если у вас будут соседи, а их не избежать здесь возможны конфликтные ситуации. Ведь сами понимаете, такое количество людей всегда будут создавать шум даже просто разговаривая. Ещё один важный момент! Большинство людей приходят к вам играть после работы, и соответственно, захотят покушать либо же что-то выпить после рабочего дня. В съемном помещении вы явно не приготовите кому-то цезарь. Единственный вариант это покупать какой-либо холодильник, закупать к примеру, пиво, сок и какие-то батончики. Меня он не устроил, слишком много лишних движений, которые вероятнее всего не окупятся. Я остановился на кафе.
    Изначально я подумывал над тем, что бы предложить администраторам заведений определённый счёт за каждый проведённый у них вечер. Допустим, мы играем в четверг и после себя оставляем минимальный чек в несколько тысяч рублей. Но потом я подумал зачем ? Ведь люди и так будут приходить и что-то заказывать, кто-то больше, кто-то меньше. Но смотря назад я понимаю, что даже без какого-то плана нам удавалось оставлять неплохие чеки заведению. Да и каким образом я могу требовать от кого-то делать заказы ? Ведь люди пришли и заплатили за игры. Получается я должен выкладывать деньги из своего кармана. Не подходит. Поразмыслив над этим, я решил, что моё предложение будет состоять в следующем: мы приходим к вам играть не оплачивая аренду помещения или нескольких столов, а за это наша компания заказывает выпить / покушать. Изначально может показаться, что такое предложение является весьма дерзким. Но уже после переговорами с одним-двум администраторами заведений я понял, что они в нас заинтересованы. Ведь для заведения, особенно которое разделено на несколько помещений и не имеет большое количество клиентов весьма выгодно иметь постоянных посетителей, ведь они будут приносить доход! Затрат ведь никаких, только прибыль. Тем не менее они требовали фиксированные чеки, а меня это не устраивало. Спустя несколько дней поисков я сорвал джек-пот, мне удалось договориться с одним из заведений на моих условиях. Лучше места было просто не придумать. Это был паб, в котором есть большое количество отдельных залов и один из них полностью изолированный бильярдный, туда никто не ходит в связи с большим количеством других залов в заведении. Там соответственно был бильярдный стол, который отлично подходил для игры. Вот так мне удалось найти подходящее помещение. Не уверен, что каждому может так же свезти, по этому если вам предлагают какой-либо не большой, фиксированный счёт не спешите отказываться. Проведите пару игровых вечеров, посмотрите покрывают ли люди необходимую сумму самостоятельно. Если да – отлично, нет – нужно искать другое место.

Игровой инвентарь

Что дальше?

Место для проведения игр найдено, реквизит закуплен, а это значит, что вы почти у финиша.
    Реклама
    Не нужно много денег тратить на рекламу. Лучшее, что вы сможете сделать это создать страничку вконтакте, даже свой сайт не потребуется. На ней стоит разместить информацию, по каким дням происходят игры, огласите их стоимость и место встречи. Придумайте название для вашего клуба и желательно смастерить логотип, но это не является чем-то обязательным. После этого расскажите о вашей затее друзьям, пусть они приходят и зовут своих знакомых. На первых порах рекомендую сделать первый игровой вечер бесплатным для нового игрока, поверьте моему опыту, люди не хотят платить за то, что не пробовали. Утвердив бесплатный вечер для нового игрока вы создадите отличные условия для того, что бы к вам пришли. Почему не провести свой досуг с каким-то разнообразием совершенно бесплатно ? Вот что многие подумают! Конечно, останутся далеко не все, но все вам и не нужны. Собирайте 10-15 человек за вечер и вы сможете получать хороший доход. Не тратьтесь на флаера, они не работают. Игра весьма специфическая.
    Лучше закажите новость в городских сообществах, пусть они напишут, что вы открылись и дадут ссылку на вашу страничку это будет гораздо эффективнее. Так же время от времени вы можете приглашать фотографа или делать снимки самостоятельно и размещать их на страничке вашего клуба, для привлечения новых посетителей и порадовать членов клуба.
    Проведение игр
    Для проведения игр в мафию необходимо десять игроков и ведущий. Именно вы являетесь ведущим на постоянной основе в клубе. За это вы и получаете. Для того что бы хорошо проводить игры достаточно знать правила игры, по сути вы выступаете как арбитр, рефери в футбольном матче, только никакой другой подготовки кроме знания правил вам не требуется. Игры может проводить абсолютно каждый.

Другие советы по организации клуба

• Введите систему поощрения для постоянных посетителей. К примеру звание «Член клуба». Его обычно можно получить за успехи в игре + посещаемость, сделайте приятные бонусы для таких игроков, например именную маску или же скидки в какой-то день. Допустим, четверг – клубный день и каждый член клуба платит в этот день не 150, а 130 рублей. Такие приятные бонусы стимулируют людей играть и достигать определённого уровня.
    • Улавливайте настроение игроков. Весьма логичным вопросом с вашей стороны будет «Как часто нам играть?» . Здесь нет правильного ответа, некоторые клубы играют 5 раз в неделю, я же играл три раза в неделю. Всё зависит от желания игроков.
    • Введите систему рейтинга. За победу в игре давайте определённый бал и пусть игроки соревнуются между собой. Каждые полгода к примеру, пусть лучшие игроки собираются в финальном турнире, по итогам которого победители получают призы.
    • Со временем вы можете поручить проведения игр кому-то другому за определённый процент. К примеру, какой-нибудь игрок-студент не откажется заработать, а вы сможете легко создать себе пассивный доход.

Корпоративная мафия

Ещё один отличный способ заработать, который ко мне пришёл так же абсолютно случайно. Однажды парень, который играл в моём клубе попросил провести его День Рождения в стиле мафия. Я с радостью согласился и огласил ему цену в 700 рублей за час, которая является весьма демократичной на данном поприще. В дальнейшем я проводил и другие мероприятия : корпоративы, праздники и в среднем они длились 3 -4 часа.

Получается за несколько часов можно заработать 2000-3000 тысячи рублей.

Подводим итоги

Как видите, мафия является отличным способом создать свой доход, как пассивный так и активный, который к тому же, практически не требует вложений. А те вложения которые нужны вернутся к вам меньше, чем через месяц. В среднем выделяя 3 вечера в неделю вы можете без труда заработать от 15000 рублей. Если есть вопросы - отвечу с радостью.

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    наталья нравится это.
  2. Alexander Shuvalov

Alexander Shuvalov Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Кейс интересный, лично не проводил подобные мероприятия. Но знаю ребят, которые на этом неплохо зарабатывали! Так что можно тестить ;)

3. Алина

Алина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Лентяйка
    Крутой кейс!
    Я когда-то покупала мафию для игры на корпоративах, сплачивала новый коллектив.
    Так что, сейчас можно на этой колоде еще и заработать)
    А где стоит колонка? Без неё никак?

4. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    да, на этом можно очень хорошо зарабатывать. Особенно если корпоративы проводить)

5. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Конечно можно ! Ну колонка ведь нужна когда в городе фаза ночь, что бы игроки не слышали друг-друга. Пока мафия договаривается. Можно и без нее, смотря какие цели преследуете. Если просто с друзьями, можно. А вот если хотите зарабатывать на этом, то лучше конечно купить, потому что и атмосфера улучшится и всё будет по правилам. А где стоит дело ваше и громкости колонки) Моя на столе стояла)

6. наталья

наталья New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    класс Роман СПС

7. наталья

наталья New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Роман а как быть с налоговой?это же доход

8. Roman Suslo

Roman Suslo Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    рад стараться)
    по-поводу налоговой, не знаю, на меня внимания не обращали, я и не жаловался)

9. polpol

polpol Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Можете поиграть на LuckForFree.com, у них красиво все сделано, сайт еще довольно молодой, но они стараются постоянно улучшать игры. Список у них внушительный:
    есть и Европейская (Французская) рулетка https://luckforfree.com/roulette/french/ и шахматы https://luckforfree.com/chess/ и шашки https://luckforfree.com/checkers/
    И во все игры можно играть онлайн и бесплатно!

10. Алла Довлатова

Алла Довлатова Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас популярными стали настольные игры. Во всех городах клубы открываются, где можно проводить время, играя в эти игры. Правда я как-то больше с друзьями люблю в них играть. У нас достаточно любителей оных. Сейчас вот играем в Гвинт http://gwentpack.ru/ в основном. Очень увлекательная игра.

11. Алексей Матыцин

Алексей Матыцин Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Идея интересная, но есть нюансы - нужно ведь собрать нормальных игроков в одном месте

12. Nerolitol

Nerolitol Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проще уже поиграть в покер-онлайн http://russ.pokerbonus50.com/mobilnaya-versiya-poker-ruma-888poker/ , чем кого-то собирать где-то на квартире. Так я могу в режиме онлайн уже играть не только дома, но и на природе или в общественном транспорте, так как для смартфонов есть такая возможность.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version