Выучиться на бухгалтера

Тема в разделе "Общие бухгалтерские вопросы", создана пользователем СашаКрот, 27 июн 2017.

1. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В каком типе учебного заведения лучше учиться бухгалтерскому делу? Я просто думаю, стоит ли тратить 5 лет на обучение бухгалтерии в ВУЗе или лучше пойти в колледж или техникум с меньшим сроком обучения? Этого будет достаточно, как думаете?

2. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Бухгалтерии можно и на курсах обучиться. Но хороший бухгалтер, профессионал своего дела, должен иметь качественное экономическое образование и постоянно повышать квалификацию. Возможно, в хорошем колледже будет достойное образование.

3. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я думаю, что вполне реально выучиться на бухгалтера даже после 9 класса. Надо всего лишь выбирать хорошие колледжи, в которых есть специальность "Экономика и бухгалтерский учет". Например, вот подобное учебное заведение. Подумайте сами, в профессии бухгалтер основной составляющей является все же самообразование! Задача колледжа в том, чтобы задать направление, обучить азам, дать максимум практики. В ВУЗе слишком много теории, как мне кажется...

4. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Про курсы правильно сказано, тоже вариант стать бухгалтером, но каким? )
    Смотря кому обучаться... В современных условиях, я бы своего ребенка отправила учиться после 9 класса. Не понимаю, зачем тратить время на 10-11 классы. А после колледжа можно всегда продолжить обучение дальше!

5. o.pavlova88

o.pavlova88 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень много курсов по 1с бухгалтерии, если их пройти то можно уже идти на помощника бухгалтера.
    А там набраться опыта. Или же идти в университет и посвятить себя изучению бухгалтерии на 4-5 лет)

6. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня младшая сестра на таких курсах сейчас обучается. Они очень информативны и действительно великолепно подтягиваю знания в этой области. Упор на практику делают, а не только на теорию. По совету преподавателей она даже специальный финансовый калькулятор купила http://calculators-online.ru/katalog/finansovye чтоб максимально быстро все вычисления проводить и укреплять понятия бухгалтерского учёта.

7. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Соглашусь с предыдущими высказываниями, смотря кому и для чего нужно учиться. Если это первое образование, после школы, то конечно лучше всего идти в университет. А если нет, то как вариант, можно обучится азам, как минимум выучить 1С, в интернете вы сможете без проблем купить программу и подробные руководства к ней, здесь например. И с этими знаниями можно устраиваться на работу, и параллельно например поступить на заочное обучение. В общем то вариантов сейчас достаточно, можно даже дистанционно учится.

8. Marika

Marika New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продавец
    на курсы проще пойти!

9. Ludmila

Ludmila New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    достаточно курсов, но пока не начнете работать , бухгалтером не будете - опыт самое главное

10. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вот именно, что опыт это самое главное. А так же самообразование, не менее важно.

11. Vilana

Vilana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После курсов не так просто найти работу бухгалтера, по крайней мере в солидной организации.

12. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Самое главное для бухгалтера, постоянно повышать свой образовательный уровень. Почему это знаю, потому что подруга работает в этой сфере. Так она постоянно изучает новые материалы, причем не только касающиеся её деятельности напрямую. Но знает и такие нюансы, как правильно предоставлять льготы малоимущим семьям , и постоянно следит за изменениями в сфере финансов. Зато теперь её уже повысили, на данный момент работает главным бухгалтером в своей организации. Так что нужно постоянно учиться, причем не только на курсах, но и самостоятельно. Только в этом случае, появится возможность сделать реальную карьеру.

13. Замфира

Замфира New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Например, вот подобное учебное заведение.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version