Выучиться на бухгалтера

Тема в разделе "Общие бухгалтерские вопросы", создана пользователем СашаКрот, 27 июн 2017.

1. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В каком типе учебного заведения лучше учиться бухгалтерскому делу? Я просто думаю, стоит ли тратить 5 лет на обучение бухгалтерии в ВУЗе или лучше пойти в колледж или техникум с меньшим сроком обучения? Этого будет достаточно, как думаете?

2. Valentina

Valentina Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Бухгалтерии можно и на курсах обучиться. Но хороший бухгалтер, профессионал своего дела, должен иметь качественное экономическое образование и постоянно повышать квалификацию. Возможно, в хорошем колледже будет достойное образование.

3. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я думаю, что вполне реально выучиться на бухгалтера даже после 9 класса. Надо всего лишь выбирать хорошие колледжи, в которых есть специальность "Экономика и бухгалтерский учет". Например, вот подобное учебное заведение. Подумайте сами, в профессии бухгалтер основной составляющей является все же самообразование! Задача колледжа в том, чтобы задать направление, обучить азам, дать максимум практики. В ВУЗе слишком много теории, как мне кажется...

4. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Про курсы правильно сказано, тоже вариант стать бухгалтером, но каким? )
    Смотря кому обучаться... В современных условиях, я бы своего ребенка отправила учиться после 9 класса. Не понимаю, зачем тратить время на 10-11 классы. А после колледжа можно всегда продолжить обучение дальше!

5. o.pavlova88

o.pavlova88 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень много курсов по 1с бухгалтерии, если их пройти то можно уже идти на помощника бухгалтера.
    А там набраться опыта. Или же идти в университет и посвятить себя изучению бухгалтерии на 4-5 лет)

6. Анастасия Мельник

Анастасия Мельник Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня младшая сестра на таких курсах сейчас обучается. Они очень информативны и действительно великолепно подтягиваю знания в этой области. Упор на практику делают, а не только на теорию. По совету преподавателей она даже специальный финансовый калькулятор купила http://calculators-online.ru/katalog/finansovye чтоб максимально быстро все вычисления проводить и укреплять понятия бухгалтерского учёта.

7. Grigoriy

Grigoriy Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Соглашусь с предыдущими высказываниями, смотря кому и для чего нужно учиться. Если это первое образование, после школы, то конечно лучше всего идти в университет. А если нет, то как вариант, можно обучится азам, как минимум выучить 1С, в интернете вы сможете без проблем купить программу и подробные руководства к ней, здесь например. И с этими знаниями можно устраиваться на работу, и параллельно например поступить на заочное обучение. В общем то вариантов сейчас достаточно, можно даже дистанционно учится.

8. Marika

Marika New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продавец
    на курсы проще пойти!

9. Ludmila

Ludmila New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    достаточно курсов, но пока не начнете работать , бухгалтером не будете - опыт самое главное

10. Nikolay

Nikolay Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вот именно, что опыт это самое главное. А так же самообразование, не менее важно.

11. Vilana

Vilana New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После курсов не так просто найти работу бухгалтера, по крайней мере в солидной организации.

12. IrinKya

IrinKya Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Самое главное для бухгалтера, постоянно повышать свой образовательный уровень. Почему это знаю, потому что подруга работает в этой сфере. Так она постоянно изучает новые материалы, причем не только касающиеся её деятельности напрямую. Но знает и такие нюансы, как правильно предоставлять льготы малоимущим семьям , и постоянно следит за изменениями в сфере финансов. Зато теперь её уже повысили, на данный момент работает главным бухгалтером в своей организации. Так что нужно постоянно учиться, причем не только на курсах, но и самостоятельно. Только в этом случае, появится возможность сделать реальную карьеру.

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin
Patterns for Boxed Version
Images for Boxed Version