Бухгалтерская экспертиза

Тема в разделе "Общие бухгалтерские вопросы", создана пользователем Глафира Иванова, 1 апр 2019.

1. Глафира Иванова

Глафира Иванова Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Возник крупный спор с налоговыми органами в Новосибирском филиале. Вопрос в следующем - можем ли мы самостоятельно нанять независимого эксперта для доказательства в суде своей правоты?

2. СашаКрот

СашаКрот Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Конечно, можете. Это ваше законное право. Тем более, если вы уверены, что у вас все чисто с точки зрения закона. Надо нанимать специального эксперта, который имеет право делать экспертизу бухгалтерского и налогового учета.

3. ПРИмха

ПРИмха Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У нас была подобная сложная ситуация, когда выдвинули необоснованные обвинения в неправильном использовании целевых средств. Мы обратились к экспертам, заплатили, правда, большую сумму за услуги, но это было необходимо сделать.

4. Бредли

Бредли Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я так понимаю, что налоговые органы предъявляют претензии и, как они считают, вполне обоснованные. В ваших интересах как можно скорее нанять сертифицированного специалиста, независимого эксперта в области бухгалтерии и налогового учета. Обращайтесь в компании, которые имеют опыт таких дел. Например, сюда можете обратиться https://sibbexpert.ru/experts/ Когда-то мне давали их координаты, правда для других целей. Попробуйте с ними сотрудничество наладить.

5. Milana90

Milana90 Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    а какие преимущества может оказать эта экспертиза и какой срок ее выполнения в среднем?

6. Romanych

Romanych New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    я знаю, что подобных специалистов можно самостоятельно нанять: http://asapcg.com/solutions/ я знаю, что многие компании так делают в подобных ситуациях.

7. SunnyLola

SunnyLola Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А почему бы и нет, я так делала когда нужно было оспорить результаты экспертизы https://expertiza-sud.ru/ekspertiza/recenz обратилась сама к независимым экспертам, которые и провели исследование одного здания после чего еще и выдали официальное заключение с которым при необходимости и в суд можно обратится.

8. Savkina.Anna

Savkina.Anna New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже пришлось с судебной экспертизой столкнуться. Я работаю бухгалтером в крупной фирме. Как-то прошел огромный платеж по договору на оплату оборудования. Я никакой договор не подписывала.Дошло до суда! Начались разбирательства - вроде похож на мой почерк, но точно помнила, что не подписывала, сделали судебную экспертизу, мне эксперт сразу не понравился, несерьезный какой-то. Поэтому меня экспертиза не устроила. Я то точно помнила, что не подписывала этот договор! И обратилась в НП СРО судебных экспертов, чтобы мне написали рецензию.Эта рецензия доказала, что экспертиза сделана с нарушениями, они были явно на лицо. Повторная экспертиза показала, что это был не мой почерк.

9. Taniar

Taniar Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я впервые могу сказать, что люди в центре «Судебный эксперт» https://sudexpa.ru/ действительно знают, что делают. На интересующие меня вопросы я получил полноценные ответы и консультации. Я объяснил обстоятельства, они предоставили соответствующие рекомендации, которые подошли конкретно для моей нестандартной ситуации. В общем, я более чем доволен, хотя я думал, что моя ситуация крайне затруднительна. Советую обращаться в центр, здесь вам действительно смогут помочь.

10. ВалерияЯЯЯЯ

ВалерияЯЯЯЯ Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    сейчас это вообще не проблематично

Поделиться этой страницей

Stylium Setting
Choose Your Layout Style
Choose Title Font
Choose Your Color Skin